SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025
Groß, kraft- und gehaltvoll, trocken, fest, gestreckt, hoher Widerrist, gute Rückenlinie und Kruppe, sehr gute Winkelungen und Brustverhältnisse, korrekte Front, hinten hackeneng tretend bei nicht voll gefestigten Sprunggelenken, vorne gerade tretend, zeigt fließende, bodengewinnende Gänge mit sehr gutem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749
Groß, ausdrucksvoll, kraftvoll, knochenkräftig, sehr guter Gesamtaufbau. Hoher Widerrist, fester Rücken, lange, leicht abfallende Kruppe, sehr gut gewinkelte Hinterhand, breite Keulen, gute Brustverhältnisse. Oberarm könnte etwas schräger liegen. Korrekt im Schritt, kraftvolle, raumgreifende Gänge. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 Anka von der Westerfelder Mühle SchH1 SZ/878182 | SCHH2 V9 Cello von der Pfaffenau SCHH2 SZ/806246 |
SchH1 SG Brisa vom Blonden Käthchen SchH1 SZ/827815 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 V Daga vom Aichtal SchH2 SZ/862724 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH1 Krone vom Aichtal SchH1 SZ/714041 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SCHH1 V12 Assie vom Buchenborn SCHH1 SZ/1003591 | SchH3 V Iwan vom Fohlenbrunnen SchH3 SZ/953806 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH2 Blanka von der Gibb SchH2 SZ/959172 | SchH2 Baldur von der Herreneiche SchH2 SZ/832729 |
SchH1 Ina von der Altmanns Ruh SchH1 SZ/901069 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 | SchH2 VA3 Karlo vom Hannastein SchH2 SZ/914833 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 Janka von Hannastein SchH2 SZ/842282 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 |
SchH3 Harda vom Elbbachtal SchH3 SZ/931667 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2, FH V10 Burga vom Elbbachtal SCHH2, FH SZ/867216 | SchH3 Artus vom Salon SchH3 SZ/767648 |
SchH3/FH Ansa vom Bergischen Blut SchH3/FH SZ/826145 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103
| SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 | SchH2 Hussan vom Rittrum SchH2 SZ/718266 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH2 Hela vom Zierenberg SchH2 SZ/608119 |
SchH2 SG Betty vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/766661 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 SG Anka vom Marienstein SchH2 SZ/932452 | SCHH3, FH V3 Arry vom Ochtumstrand SCHH3, FH SZ/852744 | SchH3/FH V Zunder vom Hain SchH3/FH SZ/645516 | SchH1 Dusel vom Forellenbach SchH1 SZ/575099 |
SchH1 Irma vom Hain SchH1 SZ/600966 |
SchH2 Xenia zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/680072 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1/FH SG Irma von der Grafschaft Hoya SchH1/FH SZ/895345 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) | SCHH3 VA3 Drusus zu den Sieben-Faulen SCHH3 SZ/730199 |
SchH2 V Christel vom Fredeholz SchH2 SZ/719327 |
SchH1 Elfe vom Niedersachsenhof SchH1 SZ/782719 | SchH3/FH V Leander Preußenblut SchH3/FH SZ/589282 |
SchH1 Toska Sonnenstein SchH1 SZ/575673 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 | SchH3/FH Dick vom Königsacker SchH3/FH SZ/937786 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH1 Cita vom Storchenhorst SchH1 SZ/660345 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH3, FH Dina vom Fünffingerweg SchH3, FH SZ/917481 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH3/FH Assie vom Lasbachtal SCHH3/FH SZ/839806 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 |
SCHH2 Afra vom Fohlenbrunnen SCHH2 SZ/753165 | SchH3 Ingo vom Taubenkopf SchH3 SZ/638564 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH1 V Vena vom Roten-Kreuz-Weg SchH1 SZ/1262650
| SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521
Mittelgroß, sehr ausdrucksvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, gut gewinkelte Vorhand, gute Brustbildung, sehr gut gewinkelte Hinterhand, gut bemuskelte Keulen, lange, jedoch geringfügig abfallende Kruppe. Sehr gute Gänge aus festem Rücken. Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 73: Hat sich mächtig ausgelegt. | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 | SchH3 SG Monto vom Osnabrücker Land SchH3 SZ/823720 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH2 Blanka vom Haus Biegel SchH2 SZ/962504 | SCHH2 Rico vom Busecker Schloß SCHH2 SZ/921615 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3 Cora von der Bimsgrube SCHH3 SZ/904319 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SCHH1 Heidi vom Richterbach SCHH1 SZ/700071 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SCHH2 V Espe vom Lauerhof SCHH2 SZ/1011552 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 Jutta vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/910567 |
SchH2 Kascha vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1159719
| SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 | SchH3 V Benno vom Haus Stange-Ost SchH3 SZ/725096 |
SchH2 V Doris vom Huckardenbruch SchH2 SZ/716937 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 | SchH2 V Bredo vom Steinschlag SchH2 SZ/703607 |
SchH3 V Bella vom Eickholt SchH3 SZ/735963 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 | SchH3 Kuno vom Haus Diehl SchH3 SZ/664489 |
SCHH1 Dora vom grünen Platz SCHH1 SZ/663130 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH2/FH Flora von den Eisenbahnschranken SchH2/FH SZ/1004868 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 |
SchH1 Christel vom Ludwigspförtchen SchH1 SZ/956807 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
Hexe vom Haus Brückmann SZ/871496 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 |
SchH2 Cora von der Kreidacher Höhe SchH2 SZ/623168 |