SCHH3 FH IP3 VH3 SPH V v. Hamersslag Karzan (1986) SCHH3 FH IP3 VH3 SPH NHSB/1498139
Mittelgroß,gestreckt,schöne Linie,gute Winkelungen in der Vor-und Hinterhand,gute Vorbrust und Tiefe.Mittelkräftige,trockene Knochen,trockene Muskeln,wobei der Anschluß vom Ellbogen noch nicht ganz fertig ist.Raumausgreifendes flottes Gangwerk mit gutem Vor-und Nachschub.Härte,Mut und Kampftrieb Ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118)
Groß, gestreckt, ausdrucksvoll, kräftiger Kopf. Fester, gerader Rücken, etwas kurze Kruppe. Oberarm liegt etwas steil, Hinterhand könnte breiter und besser durchgewinkelt sein, Vor- und Unterbrust müssen sich noch austiefen. Gerade, flüchtige Gänge. Wesen fest, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 83: Hat sich in den Brustverhältnissen ausgetieft, zeigt sich reifer im Gesamtgepräge.
| SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
SCHH2 Bera vom Saalestrand SCHH2 DDR/26395 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 Espe vom Falkenbruch SCHH2 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
IPO2, VH1 Fenscha vom Almjäger IPO2, VH1 NHSB/1316112
| SchH3 DFH DH2 WPO SG Liedo vom Gleenbachtal SchH3 DFH DH2 WPO SZ/1481427 | SchH3 V12 Jago vom Sprinkels-Grunde SchH3 SZ/1372876 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH1 Elke aus der Brunnenstraße SchH1 SZ/1284448 | SchH2/FH Enno von der Pollerburg SchH2/FH SZ/1205519 | SchH3 V 1 Bodo von den Paderquellen SchH3 SZ/1123094 |
SchH1 Fanta vom Leeserhölzchen SchH1 SZ/1142666 |
SchH1 Esther von der Grone SchH1 SZ/1194546 | SchH2 Greif vom Braunschweiger Land SchH2 SZ/1053101 |
SchH1 Leika vom Hödingerhof SchH1 SZ/1090909 |
SchH1 G Heike von Böhlsruh SchH1 SZ/1326778 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
Jessy vom Behringweg SZ/965782 |
SchH1, IPO2, VH1 Xilla Almjäger SchH1, IPO2, VH1 NHSB/1147366 | KNPV Utz vom Nordenger-Land KNPV SZ/1343649 | SchH3 V Asso vom Erlenbrunnen SchH3 SZ/1241604 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Patsy vom Haus Beck SchH1 SZ/1078216 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 | SchH3 V Rolf vom Schlackenbrunnen SchH3 SZ/111090 |
SchH1 Afra vom Schneckengraben SchH1 SZ/1062460 |
SCHH2 SG Ute vom Lauerhof SCHH2 SZ/1260296 | SchH3 V Xaver von der Wienerau SchH3 SZ/1150288 | SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982 |
SchH1 V Cora von der Baulandperle SchH1 SZ/1088893 |
SchH1 Hanny vom Lauerhof SchH1 SZ/1193522 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 |
SCHH1 Liane Haus Niermann SCHH1 SZ/1310943 (NHSB 999508) | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid vom Marjonhof SchH1 SZ/1113227 |
SCHH1 V Cilly vom Haus Niermann SCHH1 SZ/1257646 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dolly von der Silberbuche SchH2 SZ/1160729 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH2 V Yola von der Silberbuche SchH2 SZ/1101876 |
SCHH1 VH1 IP3 V Lara van het Besoyenseland SCHH1 VH1 IP3 NHSB/1586087
Mittelgroß,mittelkräftig,harmonisch aufgebaut,sehr gutes Verhältnis und gute Winkelungen.Guter Widerrist,fester Rücken,sehr gute Länge und Lage der Kruppe,breite Oberschenkel.korrekte Front,gute Festigkeit,geht hinten etwas eng.Flottes,regelmäßiges Gangwerk mit gutem Nachschub,Vortritt könnte etwas freier sein.Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SchH3 V Amigo von Haus Luna SchH3 NHSB/1498972
| SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH3 VA1 Diana vom Patersweg SchH3 SZ/1261810 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SCHH2 V14 Edda vom Patersweg SCHH2 SZ/1296299 |
VH3 V Maaike van Huize Hintdonk VH3 NHSB/1275792 | SCHH3 V6 Hatto vom Haus Hagendoorn SCHH3 NHSB/1131001 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH1 V Nathasja v.' t Monnikkenhof SchH1 NHSB/944065 | SCHH 3 Eiko v. 't Monnikkenhof SCHH 3 NHSB/771057 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SchH1 Troxi van 't Monnikenhof SchH1 NHSB/590226 |
Landa aus der Mövenstraße SZ/1319876 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Bella von der Elisabethenklause SchH1 SZ/1226865 |
SchH1 V Nenzi vom Haus Niermann SchH1 SZ/1522042 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH2 V Ledi vom Haus Niermann SchH2 SZ/1405034 | SchH2 V Canto vom Haus Niermann SchH2 SZ/1257645 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 V Dolly von der Silberbuche SchH2 SZ/1160729 |
SchH1 V Britta vom Wiedenbrücker Land SchH1 SZ/1249931 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH2 V Pia vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1121469 |
VH3/IP3/FH Ester vom Bergischen Kreis VH3/IP3/FH
| SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SCHH1 V Gina von der Silberbuche SCHH1 SZ/1024890 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Sara vom Rat SchH1 SHSB/128858 |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 | SCHH2 V28 Fero von der Leinhoferhöhe SCHH2 SZ/1206867 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SCHH3, FH VA2 Cilly von Oranien Nassau SCHH3, FH SZ/1015315 |
SchH1 V Inka vom Haus Bill SchH1 SZ/1083379 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH1 Dixie vom Haus Bill SchH1 SZ/1033510 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 VA4 Gladys von der Burg Waldeck SCHH1 SZ/1015857 |
SchH3/FH SG Asta von Großberghausen SchH3/FH SZ/1385147 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SchH3/FH Betty von der Winnenburg SchH3/FH SZ/951102 |
SchH1 Yalka von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1252765 | SchH3/FH/INT V Jonny vom Haus Barkhoff SchH3/FH/INT SZ/1083090 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH2 V Heidi vom Philippshaus SchH2 SZ/1033441 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 Bessie vom Eschener Gehölz SchH1 SZ/1056945 | SchH2 V Dascha von der Meeresbrandung SchH2 SZ/992394 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH3/FH V Elke zu den Fünf Giebeln SchH3/FH SZ/947612 |
SchH1 Cora vom Stolper Land SchH1 SZ/930459 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |