SCHH3 ZVV2 SP/PS V Bojar vom Schotterhof SCHH3 ZVV2 SP/PS DDR/77948
| SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963
DDR Kör 5546/44 - 1974 Line XI b
Großer, mittelkräftiger Rüde, fest und geschlossen und sehr s traff bemuskelt. Er hat guten Kopf mit männlichem Ausdruck, sehr gute Oberlinie, wobei die Kruppe etwas länger sein könnte.Vor- und Hinterhand gut gewinkelt, zeigt er freie und flüchtige Gänge aus festem Rücken in jeder Gangart und besticht wie im Stand durch sein festes Gefüge................
Large, medium strong gray male, firm and tight and very tightly muscled. He has a good head and male expression, very good topline, while the croup could be a bit longer. Front and rear quarters are well angulated and he shows free, fluid gaits from a firm back in all types of gaits (at all speeds) and convinces as in the stand with his firm structure. | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SchH3 Hedda von Colonia Agrippina SchH3 SZ/950935 | SchH2 V Artus vom Richterbach SchH2 SZ/901542 |
SchH1 V8 Troja von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907398 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427
DDR ZTP 554 7/23 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
SCHH2 PSH1 V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1 DDR/28408 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 | SCHH2 Jargo von der Kronprinzenrast SCHH2 SZ/903629 |
SCHH3 Wanda von der Kronprinzenrast SCHH3 SZ/850382 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 | SCHH3 V Karo vom Planitztal SCHH3 SZ/819202 |
SCHH1 Fortuna von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/883668 |
SCHH3 Feli von Christiensruh SCHH3 DDR/28408 | FH SCHH3 V Blitz vom Falkenwappen FH SCHH3 DDR/9209 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
FH SCHH2 Distel von Christiensruh FH SCHH2 DDR/13072 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 V Bella von Christiensruh SCHH2 DDR/7891 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH2 V Ira von Christiensruh SCHH2 DDR/24796 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 Anka vom Semberg SCHH1 SZ/1001397 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH 2 Henny von Wipfeld SCHH 2 SZ/959390 |
IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 Bessy Ku-Jan IP1, IPO, ZM, ZPO, ZVV3 CKSP/60296/76/79
| ZPO, ZV3 SG Ciron ze Secu CS ZPO, ZV3 CSHPK/21708/71/74
| IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68 | ZV3,OP1,SP2 V Hary z Hornich lubu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/25169/62/65 | ZVV1 Arko z Vytune ZVV1 CsPKP/20659/59/62 | ZV1 Luks Sibrin ZV1 CSPKP/16724 | SCHH 3 SG Droll aus der Quitzowstadt SCHH 3 SZ/819363 |
Flo Big Ben CKJ/40610 |
Bora pod Jezerem CSPKP/14269 | OP2 SP2 ZV3 Bor z Mestskeho polesi OP2 SP2 ZV3 CKP/18084 |
SP2 ZV1 Cibina z Bezoveho haje SP2 ZV1 KJ/40742 |
SVV1 VELMI DOBRY Rola z Pohranicni Straze SVV1 CsPKP/22644/58/61 | ZVV3, OP1, SPL Bodo Hrazek CS ZVV3, OP1, SPL CKSP/4184 | HGH Schalk aus der Hermannsstadt HGH SZ/546313 |
HGH Flamme aus Eisen HGH SZ/563250 |
Illa Frydecka CSKS/36763 | Dan z Svepravic CSNO/26466 |
Elly vom Eichendorffer Schloß SZ/586676 |
ZV3,OP1,SP2 VD Majka z Rovenalu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/24761 | OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 |
SCHH1 SG Argit vom Haus Königsfreude SCHH1 SZ/729422 |
Hexa z Rovenalu CsPKP/18813/58/60 | SCHH3 SG Alex v Rudingen SCHH3 SZ/888271 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SCHH1 Ursula von Rudingen SCHH1 SZ/814978 |
OP1 SP2 ZV3 Cedra Sibrin OP1 SP2 ZV3 UKK/11942 | Dyk z Belzu UKK/999862 |
Valerie Sibrin CKJ/36374 |
OP1, SP1, ZV2 Seda SNB OP1, SP1, ZV2 CSHPK/8209/65/67 | SCHH2 Alf vom Falkenhorst SCHH2 DDR/8921 | SCHH3 Sambor von der Muttlauer Schweiz SCHH3 SZ/889017 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
Iris aus der Bachstadt SZ/811764 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 SG Bella vom Haus Teichmann SchH3 SZ/616386 |
SCHH1 Valda von der Muttlauer Schweiz SCHH1 CSPKP/4505 | SCHH3 DDR Sieger 1955, V Asso von der Rüster SCHH3 SZ/882947 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 |
Asta vom Bogendreieck SZ/778245 |
Iris aus der Bachstadt SZ/811764 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 SG Bella vom Haus Teichmann SchH3 SZ/616386 |
Pegy SNB CS | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
Cina SNB CS | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
ZVV1 SG Dinna od Velke reky ZVV1 CSHPK/21653/71/75
4COU7 | SchH2 V Erko von den Härdten SchH2 SZ/1064388 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SCHH1 Rosl vom Silberhals SCHH1 SZ/1016741 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SchH3 Ondy von der Elisabethenklause SchH3 SZ/952531 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
Kaya von der Elisabethenklause SZ/878045 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH3 1957 CAN GVX CH Helge aus der Bodenseeheimat SCHH3 SZ/839589 (AKC W573052) |
Dari z Oldrichova dubu CSHPK/3882/65/69 | Ron SNB CS ev.c./3156 | Baron Bofal CSPKP/16763 | Dolf vom Fürstensteg SZ/746332 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
Nixe vom Herbstgrund SZ/637782 |
Christa Favorit UKK/9449 | SCHH3 Etzel vom Skaby SCHH3 SZ/688998 |
SCHH1 Adine Haus Ogrodowy SCHH1 SZ/723465 |
Dana SNB EV.C/2853 | SCHH 3 SG Droll aus der Quitzowstadt SCHH 3 SZ/819363 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH 2 Cilly von der Bärenweide SCHH 2 SZ/693953 |
Alma z Dlouhe olice UKK/14417 | Ferda z Bile veze KJ/40706 |
Ajka z Regheru UKK/8441 |
Bora z Kocourkova CSPKP/24745 | Bojar z Bartolomejskeho Nadvori CSPKP/998754 | Aras z Horky UKK/999849 | Arkus z Winkelbauerovaq UKK/999851 |
Peggy ze Lhotic UKK/999852 |
Ria z Levinske tvrze UKK/999850 | Adar od Stitarske tvrze UKK/999184 |
Astra z Hory Obetave CSPKP/995465 |
Asta z Stepanova dvora CSPKP/17667 | Boris z Ryje UKK/11966 | Achil z Francova dvora UKK/998378 |
Bruna z Klenice CSKS/38922 |
Arma z Danasty UKK/10795 | OP2, ZVV3 Dan ze Svepravic OP2, ZVV3 CsPKP/26467/48 |
OP2 Dana-Asta z Levinske tvrze OP2 CJK/35564/50 |