SchH3 V Marko von der Ochsenfurter Allee SchH3 SZ/1149450
| SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588
Große, recht gute Gesamterscheinung, gut gefestigt, sehr gute Winkelungen, gute Brust und Kruppenlage, sehr gute Ganganlagen, beste Verfassung, guter Ausdruck. Ruhiges Wesen, Kampftrieb ausgeprägt. WA 68: Beste Verfassung, fester Rücken, leicht ausgedrehte Ellenbogen.
Geschwister: Panther/Pascha/Petro/Pill/Posto/Perle/Petra/Phyrene/Pleya | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 |
SchH2 V Anka von der Nahebahnbrücke SchH2 SZ/578569 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 | SchH2 V Greif vom Sieghaus SchH2 SZ/623636 | SchH2 V Gerd von der Kemptner Hütte SchH2 SZ/588320 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
HGH Gustel aus der Wanderschäferei HGH SZ/586553 | HGH Saphir vom Forellenbach HGH SZ/526679 |
HGH Hildegard vom Kahlgrund HGH SZ/494795 |
SchH1 V Janka von der Ochsenfurter Allee SchH1 SZ/1064067
| SCHH2 CH (US) V Harald von der Spessartheide SCHH2 SZ/993479 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Anka vom Hardenbergbad SchH3 SZ/572380 | SCHH1 Raudi von der Secretainerie SCHH1 SZ/509859 |
SCHH1 Astrid vom Stoppeleck SCHH1 SZ/549427 |
SCHH1 V Cora von der Spessartheide SCHH1 SZ/877006 | SchH1 Alex vom Schwanbergsblick SchH1 SZ/828900 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 V Quanda vom Sieghaus SCHH1 SZ/747942 | SchH3 Bär vom Arcoschloß SchH3 SZ/613512 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
Schh1 V Paula vom Sieghaus Schh1 SZ/734462 | SchH3 V Bodo vom Sachs-Stadion SchH3 SZ/601712 | SCHH2 Greif von Mainfranken SCHH2 SZ/567751 |
SchH3 '47 VA6 Amsel von der Kempener Allee SchH3 SZ/572994 |
SchH1 V Bärbel vom Sieghaus SchH1 SZ/574669 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 |
SchH1 Hanna vom Rügeried SchH1 SZ/991406 | SchH3/FH V Chlodo vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/892018 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH1 V Elfi von der Spessartheide SchH1 SZ/929362 | SCHH3/FH V Artus vom Saturner See SCHH3/FH SZ/854208 | SCHH3/FH V Carlo vom Osnabrücker Land SCHH3/FH SZ/656381 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
Schh3 Cherrie von der Wallenstein-Eiche Schh3 SZ/751510 | SchH3 Wuni vom Maschtor SchH3 SZ/613012 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SCHH1 V Cora von der Spessartheide SCHH1 SZ/877006 | SchH1 Alex vom Schwanbergsblick SchH1 SZ/828900 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 V Quanda vom Sieghaus SCHH1 SZ/747942 |
Schh1 V Paula vom Sieghaus Schh1 SZ/734462 | SchH3 V Bodo vom Sachs-Stadion SchH3 SZ/601712 |
SchH1 V Bärbel vom Sieghaus SchH1 SZ/574669 |
SchH1 V Esther aus Kattenstroth SchH1 SZ/1150903
| SCHH3 V 1967 SIEGER (HOL) Gauß vom Stauderpark SCHH3 SZ/1074874 (AKC WB094476)
| SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 | SchH1 Tillo vom Sachs Stadion SchH1 SZ/622736 | SchH2 VA Wacker vom Schäfergruß SchH2 SZ/558409 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH2 Resi vom Schäfergruß SchH2 SZ/539146 |
SchH3 '47 VA6 Amsel von der Kempener Allee SchH3 SZ/572994 | SCHH3 Bosko vom Strundenerbach SCHH3 SZ/505186 |
SCHH2 '42 VA3 Glea vom Laudongrund SCHH2 SZ/513602 |
SchH1 Golda vom Meller Land SchH1 SZ/854442 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH Jola vom Richterbach SchH3/FH SZ/742163 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3/FH Gitta vom Schloß Grimberg SchH3/FH SZ/922362 | Arko vom Neuenhoferforst SZ/789579 | SchH3 Flunk von der Starrenburg SchH3 SZ/691740 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 |
SchH1 Hada von der Starrenburg SchH1 SZ/561434 |
Asta von Hohenholten SZ/674680 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SCHH 3 Olly von der Höhenluft SCHH 3 SZ/612828 |
SCHH1 SG Droma vom Schloß Grimberg SCHH1 SZ/831805 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH1 Ada v Bismarckbuche SCHH1 SZ/673383 | Logan vom Holzheimer Eichwald SZ/572032 |
Blanka 1 von der Herzogsbuche SZ/564611 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734
| SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH1 Donata von de Seefohrt SCHH1 SZ/598715 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 | SCHH1 Volt Preußenblut SCHH1 SZ/564234 |
Wache von Rühstädt SZ/575639 |
SchH3 V Iris vom Walienhof SchH3 SZ/949948 | SchH3/FH Asso von Sambesi SchH3/FH SZ/849415 | SchH3 Karo vom Leichenfeld SchH3 SZ/709535 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH2 Fanny von der Kemptner Hütte SchH2 SZ/558719 |
SchH1 Grete vom Reutgärtchen SchH1 SZ/581451 | SchH1 Nero vom Aichtal SchH1 SZ/542288 |
SchH2 Herta vom Reitgärtle SchH2 SZ/536969 |
SchH1 Orla von Sambesi SchH1 SZ/695515 | SchH3 Wuni vom Maschtor SchH3 SZ/613012 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH1 Nanthild vom Piastendamm SchH1 SZ/603977 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Birke vom Haus Mehner SchH1 SZ/523016 |
SchH1 Sonne vom Tausendfeuer SchH1 SZ/910970 | SchH3/FH V Held vom Schiebenkamp SchH3/FH SZ/796120 | SchH1 Bern vom Nordgau SchH1 SZ/718081 | Derb vom Menkenmoor SZ/620258 |
Perle von Rühstädt SZ/611242 |
SchH1 Biene vom Melkbrink SchH1 SZ/674149 | SCHH3 Harras vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/560310 |
SCHH1 Adda vom Schiebenkamp SCHH1 SZ/593951 |
SchH3/FH Cissi vom Haus Semmler SchH3/FH SZ/694953 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
Astra vom Binsenkamp SZ/606872 | Brando vom Marschall Rüttgerplatz SZ/568797 |
Annie Bei der Stolzen Eiche SZ/567199 |