SCHH3 Ex vom Neffelsbach SCHH3 SZ/1886530
Übermittelgroß, knochenkräftig und gehaltvoll. Langer, nicht ganz fester Rücken. Die Kruppe hat gute Länge, müßte aber geneigter sein. Nicht ganz geschlossene Vorhand, die Hinterhand tritt gerade, die Vorhand breit, kraftvoller Trab, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 BSP IPO3 V Anton vom Pendel Bach SCHH3 BSP IPO3 SZ/1772726
Groß, kräftig, gestreckt, kräftiger Kopf, hoher Widerrist, gute Linie, etwas kurze Kruppe. Gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Bei nicht ganz geschlossenen Ellenbogen flüssige Gänge. Sicheres Wesen. Kampftrieb, Mut und Härte ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Aly/Arek/Arry/Anja/Assy/Asty | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Zassa von Heinzenhausen SchH2 SZ/1147274 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SCHH3 VA1 Diane von der Firnskuppe SCHH3 SZ/1133839 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 |
SchH1 SG Nessy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1451698 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH3 V Meike vom Elberskamp SchH3 SZ/1242651 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Elke vom Elberskamp SchH1 SZ/1109550 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 Erle vom Rupenteich SchH1 SZ/966881 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SchH2 SG Gusti vom Petze SchH2 SZ/1404735 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 |
SchH2 Odi vom Petze SchH2 SZ/1283979 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 |
SchH1 Franzi vom Neuborn SchH1 SZ/1166153 |
SchH3/IP3 Ayka vom Schwelmer Bach SchH3/IP3 SZ/1685041
| SchH3 Sam von der Staudenstadt SchH3 SZ/1553331 | SchH3/FH V Reza vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/1475830 | FH/SCHH3 V Dux v. Vogelsberger Land FH/SCHH3 SZ/1404482 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SchH1 V Bessie vom Vogelsberger Land SchH1 SZ/1338310 | SchH2 Sam von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1215231 |
SchH1 Erle aus dem Haus Zygadto SchH1 SZ/1145469 |
SchH3 V Anja vom Pillingser Bach SchH3 SZ/1349048 | SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 |
SchH1 V Xenia von der Hessischen Grenze SchH1 SZ/1150178 |
SchH2 V Burga vom Galgenfeld SchH2 SZ/1237361 | SchH3 V Nandi vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1214296 |
SchH1 V Asta vom Haus Neuerburg SchH1 SZ/1130272 |
SchH3 V Assi von der Staudenstadt SchH3 SZ/1362169 | SchH2 Mutz zu den Stöcken SchH2 SZ/1234856 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SCHH1 V Halla zu den Stöcken SCHH1 SZ/1172003 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 SG Perle vom Eningsfeld SchH1 SZ/1082618 |
SchH3 Elfi vom Neufelder Forst SchH3 SZ/1223722 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH3 Biene vom Neufelder Forst SchH3 SZ/1067816 | SchH3 Dux vom Pirschgang SchH3 SZ/993496 |
SchH1 Doris von Paaringen SchH1 SZ/985718 |
SchH3 Mila aus der Hofschaft Kremenholl SchH3 SZ/1581046 | SchH3 Gillo vom alten Schloßturm SchH3 SZ/1385540 | SchH2 V Canto vom Haus Niermann SchH2 SZ/1257645 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dolly von der Silberbuche SchH2 SZ/1160729 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH2 V Yola von der Silberbuche SchH2 SZ/1101876 |
SchH2 Lady vom alten Schloßturm SchH2 SZ/1223140 | SCHH3 V Haro von der großen Spey SCHH3 SZ/1144065 | SchH3/FH V Alf vom Haus Strickmann SchH3/FH SZ/1032581 |
SchH2 V Uri vom Schloß Ahaus SchH2 SZ/1668512 |
SchH1 Nenzi von den Corveylinden SchH1 SZ/1153389 | SchH3 Bill vom Haus Marina SchH3 SZ/1062268 |
SCHH1 Blessi vom Delbrücker Land SCHH1 SZ/1043718 |
SchH3/IP1 G Xilia vom alten Schloßturm SchH3/IP1 | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Carmen von der Kinzweiler Burg SchH1 SZ/1078725 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH2 V Java aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1086805 |
SchH2 Quaste vom alten Schloßturm SchH2 SZ/1277243 | SchH2 V Gero vom Südfeld SchH2 SZ/1122462 | SchH3/FH V Troll vom Schloß Ahaus SchH3/FH SZ/1058327 (DK 17366/68) |
SchH2 V Edda vom Südfeld SchH2 SZ/1074372 |
SchH1 Nenzi von den Corveylinden SchH1 SZ/1153389 | SchH3 Bill vom Haus Marina SchH3 SZ/1062268 |
SCHH1 Blessi vom Delbrücker Land SCHH1 SZ/1043718 |
Josi vom alten Mäuerchen SZ/1796007
| SchH3/FH V6 Wick von Bad-Boll SchH3/FH SZ/1685252
Großer, mittelkräftiger, sehr typ- und ausdrucksvoller, trockener und fester Rüde mit Hohem Widerrist, guter Rückenlinie und bei guter Lage dürfte die Kruppe noch etwas länger sein. Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelung, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradestehend, bei nicht ganz geschlossenen Ellenbogen, zeigt er sehr raumgreifende Gänge mit kraftvollem Nachschub; der Vortritt dürfte noch etwas freier sein | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 V Hexe vom Frankenholz SchH1 SZ/1053484 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Elfe von der Kisselschlucht SchH2 SZ/1008228 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH3 VA1 Pischa von Bad-Boll SchH3 SZ/1530246 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 |
SchH3 V13 Birke Filsperle SchH3 SZ/1445282 | SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 | SchH3 V5 Norbo von der Sturmwolke SchH3 SZ/1256957 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH3 V Vera von der Sturmwolke SchH3 SZ/1182730 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH2 V Leika von der Gipserzunft SchH2 SZ/1330668 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Iris von der Gipserzunft SchH1 SZ/1272706 | SchH2 V Pitt von der Sturmwolke SchH2 SZ/1164871 |
SchH3/FH V Jenny von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1216971 |
Ursel vom Busecker Schloß SZ/1647518
| SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 | SchH3 V Jonny vom Loritzfelsen SchH3 SZ/1079133 |
SchH2 V Anka vom Rachelblick SchH2 SZ/1059874 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SCHH3, CD Cora von der Taunussteiner Höhe SCHH3, CD SZ/1522883 | SchH3/FH/INT Bosco vom Drei Birken-Hof SchH3/FH/INT SZ/1418738 | SchH2 V Tell vom Straßerhof SchH2 SZ/1348254 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SchH1 V Eda von der Modauquelle SchH1 SZ/1239963 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SchH3 Thora von der Reiterklause SchH3 SZ/1351115 | SchH3/FH V1 Axel von der Hattsteinburg SchH3/FH SZ/1262828 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 |
SchH3 Jola von der Arche Noah SchH3 SZ/1210840 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Gunda Ritterblut SchH1 SZ/1037500 |
SchH3/FH Quexi von der Reiterklause SchH3/FH SZ/1336154 | SchH3 Quito von der Steinernen-Straße SchH3 SZ/1240520 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Inka vom Hembachwald SchH1 SZ/1062358 |
SchH1 Biene vom Haus Ehalt SchH1 SZ/1105740 | SchH3 V Jalk vom Dornstück SchH3 SZ/1042337 |
SchH1 Birke von der Steinernen Straße SchH1 SZ/1042127 |
SchH3/FH Blanka von der Burg Steinfels SchH3/FH SZ/1153611 | SchH3 Freiherr von Arenstein SchH3 SZ/1024100 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 Doris vom Arenstein SchH1 SZ/994910 |
SchH1 Rike von der Dreschhalle SchH1 SZ/1052876 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Otti vom Steckenborn SchH1 SZ/1002728 |