FH, SCHH3, FH1 V Leif vom Haus Assja FH, SCHH3, FH1 DDR/76607
| SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670
DDR Kör.: 554 7/33 - V . - Gut mittelgroßer , mittelkräftiger Rüde mit ausdrucksvollem Kopf , schöner Linienführung und in gutem Ebenmaß , mit guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien Gängen.
Im Wesen sicher und ausgeglichen mit ausreichender Schärfe und Härte. | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038
DDR WZ 555 6/44 - WZ 554 6/44 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
SCHH2 FH SG Ossi vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/28402 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SCHH2 Kora vom Kronsberg SCHH2 DDR/9605 |
Astrid vom Bernauer Eck
| SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319
DDR Kör - 554 7/32
Im mittleren Rahmen und Format stehender ausdrucksvoller Rüde mit markantem männlichem Gepräge. Gut gewinkelt und bemuskelt mit festem Gefüge und kraftvollen Aktionen. | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Besta von Aschengrund SCHH1 DDR/24303 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SG Bea vom Rundeck DDR/16931 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 Assi vom Kreuzgrund SCHH1 DDR/10630 | V Alto vom Haus Bodo DDR/3436 |
SCHH1 V Branta vom Flämischen Stamm SCHH1 DDR/2619 |
Xoxi vom Königswaldereck
| SCHH3 FH Armant von der Gründen SCHH3 FH DDR/29980 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH2 SG Daudy vom Buschbaby SCHH2 DDR/21463 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH3 SG Dolly vom Andershofer Ufer SCHH3 DDR/13341 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SCHH1 V Anka von der hohen Kiefer SCHH1 DDR/364 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SCHH2 V Inka vom Königswaldereck SCHH2 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH1 Venus vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/726456 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH2 Polly vom Haus Bodungen SCHH2 SZ/623340 |
SCHH1 V Yette vom Königswaldereck SCHH1 DDR/7101 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 V Ulfe vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886161 | SchH3 V Frei zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/759909 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SCHH1 Rita vom Königswaldereck SCHH1 SZ/813806 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH2 Doris von der Rosenthaler Vorstadt SCHH2 SZ/573265 |