IPO 3 CH(PHIL), V Kajos vom schwarzaugen IPO 3 SZ/9157888
| SCHH3 VA2 SP V15 BSZS'10 Kanto von der Karl-May Höhle SCHH3 SZ/2192183
Körbericht:
Groß, viel Kraft und Gehalt, ausdrucksvoller Kopf mit dunklen Augen, sehr gute Oberlinie, lange betont geneigte Kruppe, sehr gute Winkelungen, ausgewogene Brustverhältnisse und gerade Front, absolut gerade Trittfolge, sehr harmonischer Bewegungsablauf mit sehr ergiebiger Schrittweite. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Besondere Vorzüge:
Sehr markanter Rüde, der auffällt durch sehr gutes Gepräge und viel Gebäudeharmonie
| SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH1 V Gina von der Karl-May Höhle SCHH1 | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SCHH2 V16 Alin vom Hühnegrab SCHH2 SZ/1827527 |
SCHH3 VA1 SPAIN Trixi vom Schacher SCHH3 SZ/2087730 | SCHH1 IP2 V (LGZS) Koran von Aurelius SCHH1 IP2 SZ/2011249 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SchH1 V Vanta vom Haus Geltinger SchH1 SZ/1866659 |
SchH1 V Quanda von der Steigermühle SchH1 SZ/1829858 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH1 V Woska von Aurelius SchH1 SZ/1705027 |
SCHH2 V Elsa von Ornella SCHH2 SZ/2032418 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
SCHH1 V Bella von Ornella SCHH1 SZ/1979074 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 |
Conni von der Gallspacherhöhe SZ/1904508 |
IPO2 V, (SG23 BSZS JHKL '08) Leyla von Schwarzaugen IPO2 MPK/53970 (SZ 2210151)
Gross, mittelkräftig, trocken und fest. Sehr gute Gebäudeverhältnisse, typ - und ausdrucksvoll, sehr guter Kopf, hoher Widerrist, gerader Rücken, sehr gute Kruppe, korrekte Front, sehr gute Gesamtwinkelungen, sehr gute, raumschaffende Gänge. TSB ausgeprägt; lässt ab.
Kkl.1 2010-2011 Kormeister: Franz Kampenhuber SV Germany | SCHH3 Quax vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2122565 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH2 V Palme von der Steinhägerquelle SchH2 SZ/1753795 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH1 V Xieni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1772412 |
SCHH1, IPO3 Pippi vom Wildsteiger Land SCHH1, IPO3 SZ/2062612 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH1 Piggi vom Wildsteiger Land SCHH1 SZ/1954309 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
IPO2 V Zamba van Noort IPO2 SZ/2128295 | SCHH3 VA4(I) V10 Flipp von Arlett SCHH3 SZ/2093963 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
SCHH2 V22 Vienchen von Arlett SCHH2 SZ/1992558 | SchH3 V Jock von Arlett SchH3 SZ/1917007 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SchH1 V Haila vom Hasenborn SchH1 SZ/1878608 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 Quasra vom Hasenborn SchH1 SZ/1795664 |
SCHH1 Junette van Noort SCHH1 SZ/2074370 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH1 Yrisette van Noort SCHH1 SZ/1975301 | SchH3 V Zyper van Noort SchH3 SZ/1882319 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 Rasti von Braninck SchH1 SZ/1854936 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 | SchH3 V6 Enzo von der Römerau SchH3 SZ/1688731 |
SchH3/IP1 V Farah vom Haus Klebach SchH3/IP1 SZ/1726078 |
HD: NORMAL ED: NORMAL DNA GPR. VA 1 Escah vom Speichersee HD: NORMAL ED: NORMAL DNA GPR. SZ/2219180
| SCHH 3 VA5(HOLLAND) Djenges Kahn vom Sante's Home SCHH 3 NHSB/2526948
Gross, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, sehr guter Ausdruck, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Korrekte Schrittfolge, flach über den Boden gehende Gänge, freier Vortritt, sehr kraftvoller Nachschub, sehr gute Rückenübertragung. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; lässt ab.
Sehr gut aufgebauter Rüde mit sehr gutem Gepräge und ausgeprägter Belastbarkeit.
Geeignet zur Verbesserung der Gebrauchshundeeigenschaften und der Anatomie. | SCHH3 V Maffay von Arminius SCHH3 SZ/2042299 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH2 V Finta vom Michelstädter Rathaus SCHH2 SZ/1899553 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH3 V Renni vom Fliederbusch SchH3 SZ/1697844 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) |
SchH1 V Frauke vom Loher-Stein SchH1 SZ/1570651 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 V Tanja von Adeloga SCHH2 SZ/1588375 |
SchH3 V Quista vom Kirschental SchH3 SZ/1733207 | SchH3/FH V60 Kanto vom Kirchgarten SchH3/FH SZ/1641809 |
SchH1 V Irmi vom Kirschental SchH1 SZ/1675826 |
SCHH1 V91 Bibi von Arline SCHH1 SZ/2088838 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH2 V(LGZS) Angie vom Dusrani SCHH2 SZ/1994916 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 | SCHH3, HGH V23 Nilo von Adeloga SCHH3, HGH SZ/1734069 |
SchH3 V Quista vom Kirschental SchH3 SZ/1733207 |
VH1 V Xela vom Alexyrvo Hof VH1 SZ/1984880 | SchH3 V1 Karo vom Adelplatz SchH3 SZ/9007773 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH 3 V Fame von Lamarckenstein SCHH 3 NHSB/1351382 |
VH1 Ulme vom Alexyrvo Hof VH1 SZ/9007772 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SCHH3 Palme vom Alexyrvo Hof SCHH3 NHSB/1467105 |
SCHH 1 V Chandrah vom Speichersee SCHH 1 SZ/2175902
Körbericht: Groß, gehaltvoll, mittelkräftig, trocken und fest, guter Ausdruck, gute Pigmentierung, sehr gute Gebäudeverhältnisse, feminin,. Hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, bei guter Länge Kruppe betont geneigt. Vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, geräumige. kraftvolle Gänge.
Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Körtag: 21.07.2007 Körort: Papenburg / Aschendorf
Körmeister: Herr Helmut Buß
Körung auf Lebzeit !
Körtag: 02.05.2009 Körort: Naturpark Dümmer
Körmeister: Herr Bernhard Norda
Chandrah wurde auf Lebzeit angekört !
| SCHH3 VA4 (BELGIUM) Olly vom Grauen SCHH3 SZ/2118841 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
SCHH3 V Mocca vom Grauen SCHH3 SZ/2064601 | SCHH3 VA3(CN) Athos vom Hasenborn SCHH3 SZ/2011136 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA6 Unsa vom Hasenborn SCHH3 SZ/1931307 | SCHH3 V Ex vom Felsenwehr SCHH3 SZ/1846987 |
SchH1 V Widia vom Hasenborn SchH1 SZ/1835895 |
SCHH1 V Caty vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1903607 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH2 V SG4(BSZS) Brenda vom Weinbacher Land SCHH2 SZ/2114352 | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 |
SchH1 V Annerose vom Hühnegrab SchH1 SZ/2013066 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 | SchH3 V Jaguar vom Mönchberg SchH3 SZ/1868241 | SCHH3 V8 VA5(A) Dax vom Haus Lach SCHH3 SZ/1788395 |
SchH1 V Nodessa vom Mönchberg SchH1 SZ/1764056 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 | SchH3 V Zigo von der Wienerau SchH3 SZ/1696278 |
SchH3/FH V Narzisse vom Mönchberg SchH3/FH SZ/1708446 |
SCHH 2 V(LGZS) Elina vom Land Thüringen SCHH 2 SZ/1946573 (AKC DN04932701) | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH1 V Lina aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1798266 | SchH3 V(BSZS) Borex aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1699684 |
SchH1 V Yasmin aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1657799 |