SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652
Großer, mittelschwerer Rüde, mit straffem Rücken und guten Winkelungen. Guter Stand und Ausdruck. Sehr gute Gänge. Natürliches Wesen und ausgeprägter Kampftrieb.
Geschwister: Jack/Jola/Judith/Jutta | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874
Keine Körung wegen Übergröße | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Wally zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/634325 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 | SCHH3 Vasko vom Maschtor SCHH3 SZ/604150 (AKC W256899) | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH2 Dranga von der Tide SchH2 SZ/547488 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Brenna von der Tide SZ/501562 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 | SchH3 Norbert zum Stadtkeller SchH3 SZ/525511 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH3 Karin zum Stadtkeller SchH3 SZ/498422 |
SchH1 V Elfe Bergmannsstolz SchH1 SZ/554117 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH1 Krusa vom Maschtor SchH1 SZ/504784 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969
Mittelgroß, gestreckt, ebenmäßig aufgebaut, in guter Verfassung, gute Vor- und Unterbrustentwicklung, sehr gute Gliedmaßenwinkelung, ausgreifende Gänge; sicheres Wesen und sehr guter Kampftrieb. | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
SchH Irma vom Luippenhof SchH SZ/433616 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
Frieda von der Hummellache SZ/466573 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH3 Zilla vom Stüveschacht SchH3 SZ/550307 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 Ada vom Weser-Echo SchH1 SZ/476470 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SchH3 Berna aus der Annenstraße SchH3 SZ/547317 | SCHH1 Pilot vom Piastendamm SCHH1 SZ/522480 |
Taja vom Haus Schütting SZ/510402 |
SchH2 V Anka von der Nahebahnbrücke SchH2 SZ/578569 | SchH2 Tell vom Lutherwald SchH2 SZ/513146 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 |
ZPr Quitte vom Lutherwald ZPr SZ/467133 |
SCHH3 Willa von der Nahebahnbrücke SCHH3 SZ/556980 | Billo von der Nahebahnbrücke SZ/488718 |
SCHH3 Bärbel zur Saarkante SCHH3 SZ/467069 |
SchH2 V Heidi vom Philippshaus SchH2 SZ/1033441
| SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940
Mittelgroß, gestreckt, mit sehr gutem Ausdruck. Feste, trockene Knochen, sehr gute Gliedmaßenwinkelung und ausgeprägte Brustbildung. Bei ruhiger Rückenlage zeigt er raumgreifende Gänge. Sehr gute Verfassung, sicheres, unbekümmertes Wesen und ausgeprägter Kampftrieb.
Geschwister: Karlo/Karry/Kay/Kim/King/Kirk/Kosak/Karin/Kascha | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPr Assy von Alt Babenberg ZPr SZ/412613 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 | ZPR Blitz vom Fohrenwasser ZPR SZ/482625 |
SCHH2 Betty von der Schweizerburg SCHH2 SZ/524988 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH2 Resi vom Schäfergruß SchH2 SZ/539146 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH2 Frigga im Strudel SchH2 SZ/505226 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Stella vom Aichtal SchH1 SZ/562080 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel von der Crengeldanzburg SchH1 SZ/635578 | SchH1 Wodka vom Forellenbach SchH1 SZ/538426 |
SchH1 Olly vom Heidelbacherhof SchH1 SZ/555385 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 |
SchH2 Dora von den drei Galgen SchH2 SZ/541397 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Stella vom Aichtal SchH1 SZ/562080 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644
| SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Biene von der Rosenhecke SchH1 SZ/560883 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SCHH3 VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3 SZ/648559 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
SchH2 Delia Nordische Treue SchH2 SZ/592075 |
SCHH3 Anka vom Widderwappen SCHH3 SZ/780673 | SchH2 Bill beim Denkmal SchH2 SZ/633876 | SchH3 Arbo vom Reilingshof SchH3 SZ/559881 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 |
SCHH1 Danka von der Gassenquelle SCHH1 SZ/675486 | SchH1 Primus vom Corneliushof SchH1 SZ/586249 |
SCHH1 Ansa von der Gassenquelle SCHH1 SZ/559185 |