SchH3 VA CH.RUS Uller von Batu SchH3 SZ/1886311
Mittelgroß, mittelkräftig, typ- und ausdrucksvoll, harmonisch verlaufende Ober- und Unterlinie, korrekte Rippen- und Brustverhältnisse. Sehr gut gewinkelte Gliedmaßen der Vor- und Hinterhand, raumgreifendes Gangwerk, kraftvolle Aktionen in der Bewegung. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138
GRoß, knochenkräftig, gehaltvoll, auffallend Typ- und ausdrucksvoll, sehr gute Gebäudeverhältnisse, harmoische Linienführung, maskuliner Kopf. Ausgeprägter Widerrist, gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkelungen, breite Keulen, ausgewogene Brustverhältnisse. Korrekte Front, geradetretend, weitausgreifende kraftvolle Gänge, freier Vortritt, wirksamer Nachschub. Ruhiges, sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. V. Kraftvoller, typischer Zuchtrüde mit hohem Ebenmaßen. VI. Zu empfehlen von Typ Anatomie und Linienführung. | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 | SCHH2 V28 Fero von der Leinhoferhöhe SCHH2 SZ/1206867 |
SchH2 V1 Freia vom Steinbockfelsen SchH2 SZ/1208456 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 |
SchH2 VA4 Joga von Adeloga SchH2 SZ/1329006 |
SchH3/FH/INT V Anda vom kleinen Pfahl SchH3/FH/INT SZ/1242709 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 | SchH3/IP3 V Ux von der Haller Farm SchH3/IP3 SZ/1467298 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Franka vom Asental SchH1 SZ/1396310 |
SchH3/FH V Playa von der Partnachklamm SchH3/FH SZ/1371707 | SchH3 V Fant zur Bobstädter Höhe SchH3 SZ/1295098 |
SchH2 V Freia von der Partnachklamm SchH2 SZ/1261801 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991
Übermittelgroß, sehr harmonisch aufgebaut, typ- und ausdrucksvoll, trocken, fest, hoher Widerrist, gute Linie, gute Kruppe, sehr gut gewinkelte Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend zeigt sie raumschaffende, flüssige Gänge mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister: Mats/Major/Markus/Mirko/Monrö/Muck/Mändi | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 | SCHH3 V21 Arno vom Stellenbach SCHH3 SZ/1207331 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 | SchH3 VA5 Elch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1439264 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SchH3 2X VA1 Ute vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1370881 |
SCHH3 V Hera vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1452343 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) |
SchH3 V Reni vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1318436 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
SchH3 V4 Herra von Batu SchH3 SZ/1596450 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Swenja von Batu SchH2 SZ/1508096 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 SG Espe vom Steppenbrunnen SchH1 SZ/1438260 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
IPO-1 Glandental Gycci IPO-1
| IPO1,SCHH1 CH (RUS) EST Kimbo von der Lilienthalstrasse IPO1,SCHH1 SZ/2013055
| SchH3 V Gabor vom Mönchberg SchH3 SZ/1924977 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Halla am Bitschacker SchH1 SZ/1511151 |
SchH1 V Margit Blue-Iris SchH1 SZ/1526010 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Anschie von der Hainsterbach SchH1 SZ/1398355 |
SchH2 V Anschi von der Altmanns Ruh SchH2 SZ/1749698 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Rommi vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1683693 | SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Newa vom Roten-Kreuz-Weg SchH1 SZ/1622815 | SchH3 V Falk von der Silberklemme SchH3 SZ/1441798 |
Gundi vom Eckbachtal SZ/1470980 |
SchH1 Quirle vom Mönchberg SchH1 SZ/1882492 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 |
SchH2 V Tilka vom Mönchberg SchH2 SZ/1776025 | SCHH3 V3 (DK) N.S.UCH Grand vom Trollbachtal SCHH3 SZ/1676563 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Halla am Bitschacker SchH1 SZ/1511151 |
SchH1 V Margit Blue-Iris SchH1 SZ/1526010 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Anschie von der Hainsterbach SchH1 SZ/1398355 |
SchH3/FH V Narzisse vom Mönchberg SchH3/FH SZ/1708446 | SCHH3/FH/IP3 V Quai von der Burg Reichenstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1642279 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Illa von der hohen Erle SchH3 SZ/1547809 |
SchH3/FH V Ode vom Mönchberg SchH3/FH SZ/1657105 | SCHH3 VA7 Apoll vom Fliederbusch SCHH3 SZ/1548386 |
SchH1 V Ulanda vom Mönchberg SchH1 SZ/1596425 |
IPO 1 V Pykhtar Land Glandi IPO 1 RKF/0028075
| SchH1 (RUS) Narro vom Hirschel SchH1 (RUS) SZ/1783904 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 SG Paet Blue-Iris SchH1 SZ/1345419 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 |
SCHH1 V Assi vom Mendely SCHH1 SZ/1376739 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 |
Gilemali Elli NJ/9705/88 | Sch1 CAC HEGY V Gilemali Rambo Sch1 MET.Nj/71458 (AKC DL61882801) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
IPO2 Zilly vom Schlumborn IPO2 SZ/1644024 | SCHH3, FH, IPO3 Zorro von der Burgmühle SCHH3, FH, IPO3 SZ/1564946 | SCHH3 V Falk vom Billstein (of Dunmonaidh) SCHH3 SZ/1497397 (KCSB 0041BT) |
Sch3 Pola vom Asbacher Land Sch3 SZ/1476659 |
Sch1 Desie vom Schaumbergerland Sch1 SZ/1454037 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH2 Assi vom Schaumbergerland SchH2 SZ/1381928 |
Wonne vom Murrtal SZ/1662937 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 Venja vom Murrtal SCHH2 SZ/1561864 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Kanto vom Königssträßle SCHH3, IPO3, FH SZ/1459012 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 |
SchH2 V Maika vom Murrtal SchH2 SZ/1471426 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 |
SchH2 V Billa vom Helgoland SchH2 SZ/1291105 |