PSH1 V Iwan V D Holzmuhle PSH1 DDR/1746594
| FH Fabian V D Holzmuhle FH DDR/0138217
| SCHH2 Lobo vom Haus Leipzig SCHH2 SZ/9001181 | SCHH1 G Sarro vom Haus Himpel SCHH1 DDR/75977 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
PSH1 Ossy von der Spreeperle PSH1 DDR/67138 | SCHH2 V York von der Heulage SCHH2 DDR/53809 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 Arola vom Mineralölwerk SCHH2 DDR/42405 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Citta vom Hermannseck SCHH1 DDR/19065 |
FH1, SchH1 SG Mecky von der Spreeperle FH1, SchH1 DDR/54387 | SCHH1 V Ulk von Christiensruh SCHH1 DDR/41447 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH2 PSH1 V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1 DDR/28408 |
SCHH1 Elke von der Spreeperle SCHH1 DDR/33448 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SG Chorny von der Spreeperle DDR/25805 |
SCHH2 Clea vom Altmärker Land SCHH2 DDR/95651 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 Alke vom Liethebusch SCHH2 DDR/32068 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
Laika vom Kalifels DDR/41382 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SCHH1 Britta vom Salbker See SCHH1 DDR/78162 | SCHH3,FH1 V Brandy vom Dorneck SCHH3,FH1 DDR/53526 | SCHH2 Hauke von der Rote Hornsitze SCHH2 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 Dera von Eden SCHH1 DDR/21743 |
SCHH1 Astrid vom Waldschule SCHH1 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH2 Carin vom Danholmen SCHH2 DDR/23790 |
SCHH1 Dana vom Turmpark SCHH1 DDR/53796 | SCHH2 V Frech von Hof Argied SCHH2 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Iwie von Danziger Hof SCHH1 DDRF/60100301 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 |
SCHH1 PSH1 Kis Von Der Stadtmitte SCHH1 PSH1 DDR/0105400
| SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH2 FH1 V Axinia vom Waldblick SchH2 FH1 DDR/46459 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Wenke vom Baruther Land SCHH1 DDR/34379 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
O.AK. ZTP 5447/32 SG Ola von Christiensruh O.AK. ZTP 5447/32 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
Rosel vom Kuhnhof AKC/D441114
| SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364
Gut mittelgroß, sehr gut aufgebaut mit gutem Gepräge und kräftigem Kopf. Sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand, fester Rücken und sehr gute Kruppenlage. Weitausgreifende Gänge in bester Gesamtfestigkeit. Wesen fest und sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Wacker/Woltan/Warro/Wicko/Wong/Wanda/Winnie/Wolga | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SCHH1 V Bella vom Altenbachtal SCHH1 SZ/1009710 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Karin vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041231 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Baltrum vom Stüveschacht SchH1 SZ/1003745 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SchH1 V Terra von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1021358 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Lessie von der Schinklergrenze SchH1 SZ/987781 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 | SchH2 Onyx vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1211540 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH1 V Enne vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1142850 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Birke vom Teufelssprung SchH1 SZ/1134139 | SchH2 V Gundo vom Preußentor SchH2 SZ/1063561 |
SchH2 Blanka vom Haus Nehrbass SchH2 SZ/1058793 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 | SchH3/FH Herennius vom Haus Schütting SchH3/FH SZ/1143434 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH1 V Xena vom Haus Schütting SchH1 SZ/1025444 |
SchH3 Bärbel von der Mindelaue SchH3 SZ/1188934 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 |
SchH1 Landa Riedstolz SchH1 SZ/1097999 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 Elke von der Mindelaue SchH1 SZ/1013443 |
SCHH2 Belloma vom Hexentanzplatz SCHH2 SZ/1412539
| SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
Amsel vom Mainsieg SZ/906647 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
SchH3 SG Rita von der Regnitzinsel SchH3 SZ/896846 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH3 Amsel vom Itztal SchH3 SZ/893256 |
SchH2 Fahra vom Wissingertal SchH2 SZ/1210823 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 | SchH3/FH V Olf vom Haus Grürmann SchH3/FH SZ/102222 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH1 Alma vom Halseisen SchH1 SZ/922403 | SchH3/FH V, CH (US) Iro von Urari SchH3/FH SZ/863778 (AKC W810248 12-57) |
SCHH2 Wonne vom Sieghaus SCHH2 SZ/864665 |
SchH3/ZH2 V Blanka vom Juraberg SchH3/ZH2 SZ/995056 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 |
SchH3 Anke vom schiefen Stiefel SchH3 SZ/952338 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Asta vom Adlerpaß SCHH1 SZ/904672 |
SchH3 Dixie von der Arche Noah SchH3 SZ/1063201 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 |
SCHH1 Niera vom Galgenheim SCHH1 SZ/994509 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SCHH1 Elke vom Galgenheim SCHH1 SZ/915542 | SchH3/FH V Helvus Preußenblut SchH3/FH SZ/827172 |
SCHH1 Bella vom Galgenheim SCHH1 SZ/830064 |