SchH3 V Erlkönig von der Blexer-Fähre SchH3 SZ/1216219
Übermittelgroß, kraftvoll, gestreckt, guter Ausdruck. Gut gewinkelte Vor- und Hinterhand, Rücken nicht mehr fest, kurze abfallende Kruppe. Vorhand zehenweit gestellt, nachgebende Fesselung, etwas flache Pfoten. Geht vorne reichlich bodeneng, die Ellenbogen sind nicht anliegend. Gute Gänge aus nachgebendem Rücken. Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: - | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396
Niedriger, gestreckter, sehr gut aufgebauter Rüde mit tiefen Winkeln, bänderfest, sehr gut im Ausdruck, seine Gänge sind weit ausgreifend bei guter Rückenlage. Wesen natürlich, Kampftrieb ausgeprägt. Hakenrute stört. | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
Anni vom Gockelsmüllerhof SZ/626457 | SCHH1 Amor von der Kreidacher Höhe SCHH1 SZ/557964 | SCHH3 Bello vom Spargeldorf SCHH3 SZ/532872 |
Dolly vom Haus Otto SZ/520808 |
SCHH1 Bernhild vom Vorposten SCHH1 SZ/602711 | SCHH1 Malte vom Corneliushof SCHH1 SZ/564695 |
Heide von der Autobahn SZ/549690 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 | SchH3 VA Lasso vom Schäfergruß SchH3 SZ/509252 |
SchH1 Hadila von der Insel Prinkipo SchH1 SZ/551223 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 | Donar vom Geraschlag SZ/581039 | Sandor von der Hohen Fichte SZ/510224 |
Asra von Reitrain SZ/524660 |
Nelda von der Natternburg SZ/526270 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
Xira von der Natternburg SZ/502208 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SCHH1 Flora vom Gurkenland SCHH1 SZ/855681 | SCHH1 Bero vom Geigerbrunnen SCHH1 SZ/731893 | SCHH3 Alf von Obershausen SCHH3 SZ/620442 |
Kascha von der Höllenquelle SZ/601610 |
Amsel vom Wormser Weg SZ/793289 | SchH3 Alex vom Haus Brückmann SchH3 SZ/690052 |
SCHH2 Trudl von der Höllenquelle SCHH2 SZ/735014 |
SchH3/FH/INT Britta vom Hunnenstein SchH3/FH/INT SZ/1054656
| SchH3 V Geck vom Tempelblick SchH3 SZ/973379 | SchH2 V Ulan vom Tempelblick SchH2 SZ/923603 | SCHH3 VA1 Hardt vom Stüveschacht SCHH3 SZ/866378 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH3, FH VA2 Amala vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/757373 | SCHH3, FH SG3 Jack von der Gartlage SCHH3, FH SZ/601995 |
SCHH 1 Zista vom Stüveschacht SCHH 1 SZ/670186 |
SchH2 VA1 Lore vom Tempelblick SchH2 SZ/855183 | SchH3 V Berusko vom Tempelblick SchH3 SZ/763326 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SCHH 1 Cilly von Haunstetten SCHH 1 SZ/665973 |
Elfi vom Tempelblick SZ/795581 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SCHH1 Viola vom Tempelblick SCHH1 SZ/928745 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SchH2 VA1 Muschka vom Tempelblick SchH2 SZ/864704 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH1 Elke vom Haus Jutta SchH1 SZ/986723 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH2 Karin von der Riedperle SchH2 SZ/914435 | VA Bar V Haus Garbo SZ/788542 | SCHH3 VA Munko von der Hohen Fichte SCHH3 SZ/608944 (AKC W309211) | SchH3 V Donar vom Eichenring SchH3 SZ/569973 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH3 Buche vom Degenfeld SchH3 SZ/619775 | Arno vom Klapperbrunnen SZ/544537 |
Bella von der Obertürkheimerbrücke SZ/572479 |
SCHH2 Frieda von der Riedperle SCHH2 SZ/852370 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 Halla vom Flußufer SchH1 SZ/1432842
| SchH3/FH SG King vom Schloß Sonnenstein SchH3/FH SZ/1220663
Groß, kraft- und gehaltvoll, gestreckt. Gut gewinkelt, gute Brustverhältnisse, gute Rückenlinie, gute Kruppenlage. Ausgreifende, federnde Gänge. Ruhiges, sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Kent/Klaus/Klodo/Kondor/Kuno | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
Anni vom Gockelsmüllerhof SZ/626457 | SCHH1 Amor von der Kreidacher Höhe SCHH1 SZ/557964 |
SCHH1 Bernhild vom Vorposten SCHH1 SZ/602711 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 | Donar vom Geraschlag SZ/581039 |
Nelda von der Natternburg SZ/526270 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 |
SCHH1 Flora vom Gurkenland SCHH1 SZ/855681 | SCHH1 Bero vom Geigerbrunnen SCHH1 SZ/731893 |
Amsel vom Wormser Weg SZ/793289 |
SchH1 Liane vom Rother Berg SchH1 SZ/1161065 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SchH1 Cora von der Knobelsmühle SchH1 SZ/1062837 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SCHH1 V3 Forma von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/945074 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 |
SchH1 Petra vom Steckenborn SchH1 SZ/1012405 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH3 Blanka vom Sandbachdamm SchH3 SZ/971847 |
SchH1 Pia von der Emsschleuse SchH1 SZ/1328490
| SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 | SchH3/FH VA1 Dido von der Werther Königsallee SchH3/FH SZ/1080206 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SchH2 V Frigga vom Salzufler Ring SchH2 SZ/972489 | SchH2 Claus Arminenblut SchH2 SZ/938668 |
SchH2 Blanka vom Salzufler Ring SchH2 SZ/935007 |
SCHH2 V7 Farah von der Starrenburg SCHH2 SZ/1045061 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SCHH1 VA2 Welle von der Starrenburg SCHH1 SZ/959838 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Burga vom Wolfskotten SchH2 SZ/797528 |
SchH2 Dura vom Stüveschacht SchH2 SZ/1253785 | SchH3 Zaro von der Starrenburg SchH3 SZ/1195842 | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 | SchH3 V Fero von der Emsschleuse SchH3 SZ/739754 |
SchH1 V Cora von der Malmannsheide SchH1 SZ/862866 |
SCHH2 V Anka vom Krusensteinerweg SCHH2 SZ/1107750 | SchH3/FH V Jonny vom Buschtanz SchH3/FH SZ/998415 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH1 Grete vom Buschtanz SchH1 SZ/898472 |
SchH3/FH V Britta vom Märkischen Weg SchH3/FH SZ/1059285 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH1 V Katja vom Trögen-Pütt SchH1 SZ/998897 |
SCHH1 Ufla vom Stüveschacht SCHH1 SZ/1164670 | SchH3 V Condor vom Herforderring SchH3 SZ/1077465 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SchH3 V Helche von der Schinklergrenze SchH3 SZ/949921 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 |
SCHH2 Raffel vom Stüveschacht SCHH2 SZ/1064682 | SCHH2 SO. AM. SGR Dido vom Tollensestrand SCHH2 SZ/1009938 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SCHH1 SG Donna vom Haus Roggendorf SCHH1 SZ/983125 |
SCHH3 Teuta vom Stüveschacht SCHH3 SZ/989966 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH3 Nelda vom Stüveschacht SchH3 SZ/942873 |