SCHH1 FH Lauser vom Ritterberg SCHH1 FH DDR/115161
| ZM,ZVV1, SCHH1 CHAMP CSSR,CACIB Vachon Onyx-Bohemia 5JI7 ZM,ZVV1, SCHH1 CKSP/61799/76/79
Kör. 5 J I 7 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SCHH2 V Jola vom Passargetal SCHH2 SZ/1006782 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Ferra vom Katharinentor SchH1 SZ/899504 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Astra vom Haus Hülsmann SchH1 SZ/914525 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH1 V Cora von Ückermanshof SchH1 SZ/894999 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 | Norbo von der Murrenhütte SZ/1105937 | SchH3 Basko von den Oftersheimer Alpen SchH3 SZ/1025091 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Elfi vom Jungferngraben SchH1 SZ/987863 | SchH3/FH Dick vom Königsacker SchH3/FH SZ/937786 |
SCHH 2 Ina von der Riedperle SCHH 2 SZ/891145 |
SchH1 Carin von der Murrenhütte SchH1 SZ/1061777 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 |
Daisy Faustus CSHPK/15570/69/72 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 |
ZM V Yvetta von der Ulmer Felswand ZM SZ/1062807 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
Jessie von der Ulmer Felswand SZ/983232 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 Hexe von der Wallenstein-Eiche SchH1 SZ/928463 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488
Körung DDR Wertmessziffer 554 7/32 - ZTP 554 7/32
Im mittleren Rahmen und Format stehende, ausdrucksvolle Hündin mit schöner Linienführung und guter Gebäudrharmonie. Fest im Gefüge, gut angesetztes straffes, nicht zu großes Ohr. gute Winkelungen. Frei schwungvolle Bewegungen. | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 | SCHH2 Barry von Konzackshausen SCHH2 SZ/880172 |
SCHH2 Rada vom Alpengrund SCHH2 SZ/722232 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH1 V Maja vom Niemberger Eck SCHH1 DDR/124720
| SCHH1 V Eros vom Hünenkessel SCHH1 DDR/96995
Kör. 6647/33 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 | SCHH3 FH V Bill vom Teufels See SCHH3 FH DDR/30928 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH3 FH V Donna von der Trotzenburg SCHH3 FH DDR/17191 |
SCHH 2, V Ruta von der Felsenklippe SCHH 2, DDR/32267 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH 3 V Desy vom Haus Hamke SCHH 3 DDR/21852 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 V Una vom Hünenkessel SCHH1 DDR/68245 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH1 V Olly vom Hünenkessel SchH1 DDR/45804 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 Fanny vom Krügershof SCHH1 DDR/26201 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
PSH1 Zora vom Hünenkessel PSH1 DDR/78132
WZ 5547/33 DDR-HD a | SCHH2 V Dux vom Birgitseck SCHH2 DDR/62181 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 |
SCHH2 Assi vom Salzland SCHH2 DDR/33800 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 | Etzel von der Hahnbruch SZ/921343 |
Alice vom Trimborner Park SZ/944536 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
Janka von der Teufelswand DDR/5945 |
SCHH2 Dixi vom Haus Saschu SCHH2 | SCHH 2 V Fero vom Alpengrund SCHH 2 DDR/11102 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 Tilla vom Alpengrund SCHH2 SZ/889752 |
SCHH2 Anka vom Haus Saschu SCHH2 DDR/16161 | SCHH3 FH SG Diko vom Tannenwäldchen SCHH3 FH DDR/9856 |
SCHH3 FH Eike vom Kalifels SCHH3 FH DDR/11160 |
SCHH2 SG Perle vom Hünenkessel SCHH2 DDR/53160 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SCHH1 Fanny vom Krügershof SCHH1 DDR/26201 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |