SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382
Kräftiger, etwas über mittelgroßer, gestreckter und gut durchgewinkelter Rüde mit geradem Rücken, sicherem Wesen und lebhaftem Kampftrieb. | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701
Mittelgroß, kräftig, edel, starkes Fundament, ausgeglichenes Gebäude, vorzüglich in Brust, Schulter, Rücken und Hinterhand, fließende Gänge aus festem Rücken mit bestem Nachschub; sicheres Wesen, gute Schärfe.
Geschwister: Eggo/Egon/Esso/Edda/Edith | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 | SCHH3 V Rex du Chatelot SCHH3 SHSB/17165 | SchH3 V Nero von der Heide SchH3 SHSB/11858 |
Nora von der Heide SHSB/12812 (AKC 505019) |
Aida vom Sonnheim SHSB/23259 | SCHH3 IPO3 1923 Swiss Lstgsieger Rolf von der Heide SCHH3 IPO3 SHSB/12809 (SZ 328678) |
Myra von Schachengrund SHSB/15863 |
SchH Elsa vom Bülowstein SchH SZ/457090 | ZPr Erhard vom grünen Steg ZPr SZ/425423 | SchH Frido vom Schnellertsberg SchH SZ/384439 |
Debora von der Reckenburg SZ/355583 |
Aurora vom Bülowstein SZ/404062 | SchH/PH Plato vom Altrhein SchH/PH SZ/355190 |
Ossi von Oberklamm SZ/354836 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) | PH Edi aus dem Leineweberhofe PH SZ/410874 |
SchH Bella von der Lohbrüggerhöhe SchH SZ/402468 |
SchH Leda vom Lutherwald SchH SZ/430223 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
Blanka vom Lutherwald SZ/382873 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 | HGH Worad vom Saaletal HGH SZ/490169 | Edo vom Saaletal SZ/356513 |
HGH Milda vom Saaletal HGH SZ/369684 |
SchH1 Gerda aus der Hermannstadt SchH1 SZ/429224 | HGH Baldur vom alten Elbwinkel HGH SZ/368296 |
HGH, PrHtSn PrHtSn Nord 1932 Centa aus der Hermannsstadt HGH, PrHtSn SZ/280483 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
Pute Nibelung SZ/425993 |
SchH1 Loni vom Maschtor SchH1 SZ/512443 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 | SchH2 Gram vom Buschwindröschen SchH2 SZ/531610 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
Gräfin von Skaley SZ/449155 | Cito vom Saarlied SZ/394845 |
Hella vom Stuhlsatzenhaus SZ/407148 |
SchH2 Kundry im Strudel SchH2 SZ/524801 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 |
SchH Nandl von Boll SchH SZ/444682 | Egon von Boll SZ/412491 |
Gundel von Boll SZ/420830 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103
| SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 | SchH3/MH1 Bern vom Schloßfelsen SchH3/MH1 SZ/508446 |
SchH1 Dolly von der Hechtsburg SchH1 SZ/509869 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 | ZPR Viktor vom Blombergbiesterfeld ZPR SZ/496904 |
SchH2 CH (US) Yola von Vilsendorf SchH2 SZ/487283 (AKC A209649 (2-38)) |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 |
Katja vom Hasenfang SZ/423368 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 |
SchH Emma vom Naabtalgrund SchH SZ/424393 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 | SchH3 Tasso von der Mainhöhe SchH3 SZ/457741 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
PH Katja vom Glockenbrink PH SZ/399988 |
ZPr Seffe von Boll ZPr SZ/467042 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPR Liesel vom Roggenwasen ZPR SZ/420364 |
SchH1 Unda vom Walburgitor SchH1 SZ/516665 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
Cilberta v Schölerskamp SZ/427249 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 |
ZPR Ilsa Drei Eicheln ZPR SZ/373739 |
SCHH1 Anni von der Wespenau SCHH1 SZ/861812
| SCHH2 Claus vom Auerbrunnen SCHH2 SZ/702575
| SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 | ZPr Falko zum Reuerer ZPr SZ/344314 |
PH Bera vom Eisenfeld PH SZ/359928 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 | Benno von der Torfquelle SZ/361143 |
Anni von der Blöckschönau SZ/294789 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
Pute Nibelung SZ/425993 |
SchH1 Linde vom Maschtor SchH1 SZ/512442 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
SCHH2 Alma vom Schillertempel SCHH2 SZ/605148 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
HGH Daga vom Blasienberg HGH SZ/252363 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 | Pack vom Osterland SZ/91267 |
Inge von Oeringen SZ/78995 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 | SchH Taps von Bern SchH SZ/59196 |
Asta von Spree Athen SZ/81209 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 | Lord von der Mottlau SZ/28722 |
Dolly von der Mottlau SZ/77105 |
Cilly vom Parthental SZ/534958 | Baldur vom Teichplatz SZ/493075 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 | Alex von der Toberheide SZ/372899 |
Carmen von Colbitz SZ/253110 |
Tussi vom Ederstrand SZ/472712 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
HGH Perchta vom Ederstrand HGH SZ/421577 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
HGH Krafta vom Ederstrand HGH SZ/357510 |
SCHH3/FH Benka aus der Marderhege SCHH3/FH SZ/785432
| SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 | ZPr Falko zum Reuerer ZPr SZ/344314 |
PH Bera vom Eisenfeld PH SZ/359928 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 | Benno von der Torfquelle SZ/361143 |
Anni von der Blöckschönau SZ/294789 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
Pute Nibelung SZ/425993 |
SchH1 Linde vom Maschtor SchH1 SZ/512442 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
SCHH1 Lucie vom Braunensee-Eck SCHH1 SZ/656348 | SchH3 Asko vom Seelborn SchH3 SZ/601246 | SchH1 Frack vom Rebengut SchH1 SZ/562382 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SchH1 Base vom Hardtsteinweiher SchH1 SZ/532038 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SchH/MH1 Inge von der Oderklippe SchH/MH1 SZ/489801 |
SchH1 V Berna von der Schiersteiner Heide SchH1 SZ/571590 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SCHH1 Thea von der Taunuseiche SCHH1 SZ/532676 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SCHH3 Mara Henriettental SCHH3 SZ/484698 |
SCHH3 Cita vom Mendelsteg SCHH3 SZ/563701 | SchH3/FH Dachs vom Hengster SchH3/FH SZ/536663 | SchH3 Rochus von Minkwitz SchH3 SZ/494192 | HGH Arno von Erlingshofen HGH SZ/462718 |
HGH Manta vom Haus Schütting HGH SZ/425668 |
Bora vom Hengster SZ/509656 | Fels vom Mittelsee-Eck SZ/416612 |
SCHH Anita vom Hengster SCHH SZ/469636 |
FH MH1 SCHH 3 Mascha vom Wiegerfelsen FH MH1 SCHH 3 SZ/518727 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Thea vom Scharlachkopf SZ/454784 | Norbert vom Scharlachkopf SZ/428977 |
Olli vom Scharlachkopf SZ/430552 |