SCHH3, IPO3, FH1 G Eddie von der Old Lady SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1931029
Mittelgroß, gut mittelkräftig, pigmentbetont und ausdrucksvoll. Rücken im Stand fest, in der Bewegung leicht nachgebend. Kurze Kruppe, normale Front, in den Ellebogen nicht ganz gefestigt. Normale Winkelung von Vor- und Hinterhand. Ausreichende Gänge mit wenig Schub aus der Hinterhand. TSB ausgeprägt: läst ab.
| SCHH3(DDR LGA),FH3,RH2,KÖR.5443/34 SG+ Dux vom Haus Käding SCHH3(DDR LGA),FH3,RH2,KÖR.5443/34 SZ/1804632
Großer , mittelkräftiger Rüde mit gutem Ausdruck und etwas hellem Auge . Im Gesamtaufbau recht ansprechend , die Oberlinie verliert etwas an Spannkraft in der Bewegung . Bei guter Winkelstellung der Vor - und Hinterhand , ist das Gangwerk frei . Die Aktionen sollten noch kraftvoller sein . DDR-Körung : 5443/34 sg+
| SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH3,FH1,RH2,ZTP4433/23 SG Fränzi vom Grafenstein SCHH3,FH1,RH2,ZTP4433/23 DDR/118822 | SCH II, KÖR.5443/43 SG+/V Dargo von den Moorwiesen SCH II, KÖR.5443/43 DDR/90387 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
PSH1,KÖR.5446/44 SG+ Anni v.d. Ulme PSH1,KÖR.5446/44 DDR/70509 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
ZTP 4447/43 SG Britt v Trafalga ZTP 4447/43 DDR/57840 | SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949 |
Heidi vom Osterberg DDR/45047 |
SCHH1, ZTP5443/33 SG Assi vom Ahlfeldereck SCHH1, ZTP5443/33 DDR/65267 | SCHH3 SG Cay v. Tierpark SCHH3 SZ/33506 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 |
SCHH2 SG Astrid v. Haus Sulies SCHH2 DDR/24151 | SCHH3,KÖR.5437/33 SG Cuno v. Haus Holland SCHH3,KÖR.5437/33 DDR/16008 |
SchH1 Assi vom Haus Mempel SchH1 DDR/17678 |
SCHH1 SG Carmen von der Dorotheenburg SCHH1 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 |
SCHH2, ZTP5443/44 SG Querre v.d. Wohlauer Schweiz SCHH2, ZTP5443/44 DDR/32231 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 |
SCHH3, FH, KÖR.4545/55 SG+ Eike v.d. Mutigshöhe SCHH3, FH, KÖR.4545/55 DDR/12794 |
SCHH1 V Tanja vom Sybillenhof SCHH1 DDR/164810 (SZ-1851926)
| SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 | SCHH2 V Jocki vom Taubenhübel SCHH2 DDR/47979 |
SchH1 Xita vom Christiensruh SchH1 DDR/43969 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 | SchH3/PSH1 V Arko vom Inselhof SchH3/PSH1 DDR/43319 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SCHH1 V Yette vom Baruther Land (1971) SCHH1 DDR/52457 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SCHH2 FH V Biggi vom Nozzedil SCHH2 FH DDR/118443 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 |
SCHH1, V Jena vom Baruther Land SCHH1, DDR/88026 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 |
SCHH1, DDR ZTP 5546/44 V Danka vom Sybillenhof SCHH1, DDR ZTP 5546/44 DDR/118346 (SZ-9002608) | SCHH3 FH3 PSH1 V Erko von der Robertsburg SCHH3 FH3 PSH1 DDR/81051 | SCHH3 FH PSH1 V Durbas vom Haus Himpel SCHH3 FH PSH1 DDR/57980 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2 SG Stella von der Ramsau SCHH2 DDR/62739 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH2,FH,KÖR.5546/34 SG+/V Afra vom Sybillenhof SCHH2,FH,KÖR.5546/34 DDR/91100 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SCHH1,KÖR.5443/33 SG Liz vom Schrebereck SCHH1,KÖR.5443/33 DDR/67407 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 |
SCHH1, ZTP 5443/33 SG Assi vom Echoberg SCHH1, ZTP 5443/33 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SchH3 IPO3 G Vicky von Kösters Eck SchH3 IPO3 SZ/2068601
Mittelgroß, knapp mittelkräftig, sehr gutes Pigment. Normaler Widerrist mit leichtem Knick dahinter, etwas kurze, betont abfallende Kruppe. Der Oberarm sollte länger sein, sehr gute Hinterhand, Vor- und Unterbrust müssen sich noch entwickeln. Gerade Schrittfolge, flüssige Gänge mit gutem Nachschub, der Vortritt ist begrenzt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr gut pigmentierte Hündin mit sehr guten Arbeitsanlagen VI. Nur knochenkräftige Rüden verwenden | SchH3/FH V Greif vom Tor zum Sauerland SchH3/FH SZ/1861890
Groß, kräftig, maskulin, guter Typ und Ausdruck, vorn gut, hinten sehr gut gewinkelt. Ausgeprägte Brustpartien, hoher Widerrist, fester Rücken, gut gelagerte Kruppe. In gerader Schrittfolge kraftvolle, ausgreifende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH2 V Gorbi vom Antennenwald SchH2 SZ/1790469 | SchH3 V Irus vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1734472 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Mausi vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1671445 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3/FH/IP3 VA ITALY Anusch vom Adelplatz SchH3/FH/IP3 SZ/1739700 | SchH3, FH VA4(I) Bill vom Wildsteiger Land SchH3, FH SZ/1612722 (LOI GT 404214) | SCHH3, FH VA12 Boss vom Kreuzbaum SCHH3, FH SZ/1404586 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Halla vom Kreuzbaum SchH1 SZ/1235908 |
SCHH3 VA2 Ulme vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1526687 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
VH1 V Malve vom Haus Redlich VH1 SZ/1600443 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH2 V Hedi vom Haus Redlich SchH2 SZ/1468186 | SchH3 V4 Uran vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1344686 |
SchH1 V Ulla vom Dorseneck SchH1 SZ/1303877 |
SchH3/FH V Ischa von der Liedbachquelle SchH3/FH SZ/1702805 | SchH3 V Xanto vom Haus Gero SchH3 SZ/1607872 | SCHH3(G-LGA), IPO3 VA2(I) V4 Ilk vom Haus Gero SCHH3(G-LGA), IPO3 SZ/1490447 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH2 V23 Chiwa vom Haus Gero SchH2 SZ/1419139 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SCHH3 V12 Nanni vom Hülsbach SCHH3 SZ/1532890 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH2 VA8 Antje vom Hülsbergtal SchH2 SZ/1392661 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 |
SchH2 V Lexa von der Prinzenbrücke SchH2 SZ/1316496 |
SCHH3 Zora vom Haus Babilon SCHH3 SZ/1630379 | SchH3/IP3 V Argo von der Kahler Heide SchH3/IP3 SZ/1557481 | SCHH3 VA9(I) Narro von der Kahler Heide SCHH3 SZ/1485379 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH2/FH V Kathi von der Kahler Heide SchH2/FH SZ/1401061 |
SchH1/IP2 V Pola von der Kahler Heide SchH1/IP2 SZ/1487987 | SchH3 VA2 Yoll von Adeloga SchH3 SZ/1412123 |
SchH1 V Dalia von der Kahler Heide SchH1 SZ/1369996 |
SchH3 V Ronja vom Haus Babilon SchH3 SZ/1487122 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 |
SchH2 V Mura vom Haus Babilon SchH2 SZ/1372816 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 |
SchH1 Uschi vom Dreimarkenstein SchH1 SZ/1178736 |
Zarra Kösters Eck
| SchH3 V Eddy vom Bergischen Schmied SchH3 SZ/1745461 | SchH3, FH VA4(I) Bill vom Wildsteiger Land SchH3, FH SZ/1612722 (LOI GT 404214) | SCHH3, FH VA12 Boss vom Kreuzbaum SCHH3, FH SZ/1404586 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 V Halla vom Kreuzbaum SchH1 SZ/1235908 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Maja vom Philippshaus SchH1 SZ/1117874 |
SCHH3 VA2 Ulme vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1526687 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Chiwa vom Bergischen Schmied SchH2 SZ/1658852 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 | SCHH3 ( V-BSP ) FH V Norbo von der netten Ecke SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1238341 |
SchH2 V Bora vom Reststrauch SchH2 SZ/1399468 |
SchH1 V Delfi vom Wellenbecker Land SchH1 SZ/1534963 | SchH3 VA Hero von der Urbecke SchH3 SZ/1417177 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SchH3 V Quecke vom Haus Dexel SchH3 SZ/1459193 | SchH3 V Fels of Beechbrook SchH3 SZ/1432275 |
SchH2/FH V Flora vom Holtkämper See SchH2/FH SZ/1347457 |
SchH2 V Maike vom kleinen Mohr SchH2 DDR/145969 | SCHH 2 SG Dux van de Wendhoern SCHH 2 DDR/132391 (SZ 1673840) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SchH1 V Quecke von Trafalga SchH1 DDR/118095 | ZVV2 VD Callas vom Böttcherstück ZVV2 DDR/101391 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
Katja vom Kalkbruch DDR/86345 |
Mandy aus der Schwedenstadt DDR/81980 | SCHH2 SG Lorbas vom Haus Himpel SCHH2 DDR/66768 |
SG Elfe aus der Schwedenstadt DDR/67041 |
SchH1 Petra vom kleinen Mohr SchH1 DDR/111327 | SchH1 SG Ex von der Citroperle SchH1 DDR/94266 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SchH2 Sissi von der hohen Kiefer SchH2 DDR/77691 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 |
SCHH1 Halla vom Zisawinkel SCHH1 DDR/63550 |
SchH2 V Assi vom Burgschloss SchH2 DDR/89786 | FH1, PSH2, SchH2 SG Kuno von den weissen Bergen FH1, PSH2, SchH2 DDR/64449 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 |
SchH1 SG Halla von den weissen Bergen SchH1 DDR/52659 |
SchH1 SG Banja aus der Schwedenstadt SchH1 DDR/59721 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
Fee vom Haus Sonnenblick DDR/38656 |