SCHH2 SG Ajax vom Königswaldereck SCHH2 DDR/8631
DDR WZ:5436/44
Linie XIIIA | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422
DDR Körung: 5446/44 - V
Laut WZ: Gut mittelgroßer, mittelkräftiger Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, mit gut verlaufender Oberlinie, wobei der Rücken im Trab noch straffer sein könnte. Gute Winklungen der Vor- und Hinterhand, freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und aufgeschlossen mit guter Schärfe und Härte.. | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 | Armin vom Milzauer Königsgärtchen SZ/450235 |
Alfgund von der Frauenwarte SZ/449529 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 | Gordon vom Blasienberg SZ/418476 |
Bella von der Musinsel SZ/429000 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 | SchH/PH Grimm von der Holteihöhe SchH/PH SZ/288980 |
ZPr Freia vom Zuchtgut ZPr SZ/369674 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 | HGH PRHTS 1935 (NORTH) Lustig von der Mutterherde HGH SZ/421878 |
Alma vom Herdenberg SZ/475205 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 | PH Donar vom Askanierland PH SZ/462290 |
Friedel vom Gemeindeamt SZ/465841 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 |
Badda von der Hutung SZ/477082 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 |
SCHH1 V Ulfe vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886161
DDR WZ 4547/33 | SchH3 V Frei zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/759909 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SCHHII Festa vom Fredeholz SCHHII SZ/529029 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
Biene vom Fredeholz SZ/497197 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Freia vom Meisterberg SchH1 SZ/568304 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 Edda von der Ehrentrudiskapelle SchH1 SZ/539016 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SCHH1 Rita vom Königswaldereck SCHH1 SZ/813806 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Erle v Piastendamm SZ/462849 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 | Held vom Winnfeld SZ/390358 |
Thesi vom Stolzenfels SZ/433676 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 | SCHH Gimpel von Bern SCHH SZ/439348 |
SCHH ZPR Flora vom Totenberg SCHH ZPR SZ/441284 |
SCHH2 Doris von der Rosenthaler Vorstadt SCHH2 SZ/573265 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 | SchH3 Tasso von der Mainhöhe SchH3 SZ/457741 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
PH Katja vom Glockenbrink PH SZ/399988 |
ZPr Seffe von Boll ZPr SZ/467042 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPR Liesel vom Roggenwasen ZPR SZ/420364 |
SchH2 Pura vom Haus Schütting SchH2 SZ/497631 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 | ZPr Schutz vom Haus Schütting ZPr SZ/387561 |
HGH SG Arnhild vom Haus Schütting HGH SZ/392293 |
PH Britta von den Weinbergsecken PH SZ/409876 | Alf vom Rehkolk SZ/377330 |
Bruna Altmark SZ/373726 |
SCHH2 FH Blanka vom Mühltorweide SCHH2 FH DDR/7402
DDR WZ:443 7/33 | SCHH3 FH Bodo vom Klostergang SCHH3 FH SZ/816557
| SCHH3 V Rigo von den Weinbergsecken SCHH3 SZ/682956 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 | SchH1 Axel v Briesekessel SchH1 SZ/450548 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
Erka vom Teglerforst SZ/413486 |
SCHH Ena vom Teglerforst SCHH SZ/413485 | HGH Harald vom Blasienberg HGH SZ/319919 |
PH SH FH Cita vom Teglerforst PH SH FH SZ/312463 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 |
SCHH2/FH Kora vom Haus Jungfried SCHH2/FH SZ/492628 | SCHH Zeus vom Stolzenfels SCHH SZ/455899 |
SCHH Carin vom Klosterbrunn SCHH SZ/425395 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 | HGH, SchH1 Udo vom Birkenmoor HGH, SchH1 SZ/566021 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
Antje van den Onderrhin SZ/721576 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SCHH1 V- Alraune vom Sudhaus SCHH1 SZ/523077 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SCHH3/MH1 Christel von der Fichtenhöh SCHH3/MH1 SZ/494055 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 | Heiko von der Stammburg SZ/559998 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 |
SCHH1 Carin vom Grafenstaigle SCHH1 SZ/493299 |
MH2 Tuta vom Haus Schütting MH2 SZ/510404 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SCHH 1 DDR SGRN 1950, V Blanka vom Schlüsselkorb SCHH 1 SZ/624875 | schh 1 Norbert vom Stüveschacht schh 1 SZ/571208 | SchH2 Alf vom Pernickelturm SchH2 SZ/515885 | SCHH Berol von der wilden Haide SCHH SZ/441172 |
SchH3 Asta vom Stüveschacht SchH3 SZ/481915 |
SchH3/MH1 V Elfe von der Westfalenruh SchH3/MH1 SZ/536791 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Irma Preußenblut ZPR SZ/458480 |
SCHH 1 Helma vom Hatzenberg SCHH 1 SZ/553308 | SCHH3 Klodo vom Schäfergruß SCHH3 SZ/499800 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gunda vom Schäfergruß ZPr SZ/460377 |
SCHH 2 Freia vom Hatzenberg SCHH 2 SZ/517876 | SCHH3 '28 VA4 Zio von der Brahmenau SCHH3 SZ/472467 |
SCHH Dora vom Hatzenberg SCHH SZ/452318 |
SCHH3 Jutta vom Paretzer Platz SCHH3 SZ/672987
DDR WZ 4433 | Ralf Auftakt SZ/542249 | SCHH3/ZPR Claus vom Schlesiereck SCHH3/ZPR SZ/475117 | ZPR VA1 Cuno vom Georgentor ZPR SZ/416055 | SCHH/PH Bero von den deutschen Werken SCHH/PH SZ/382840 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
PH Asta vom Hasenfang PH SZ/244661 |
ZPR Afra vom Georgentor ZPR SZ/336385 | Curt vom Rehwald SZ/263538 |
Hella vom Majoranenberg SZ/312475 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
HGH Wiborad vom Kannenbäckerland HGH SZ/380554 | ZPR Arno Helmuthsbrunnen ZPR SZ/363665 |
Cilberta vom Winnfeld SZ/347544 |
SCHH2 Lissy vom Nordkap SCHH2 SZ/477551 | SCHH Odur vom Haus Schütting SCHH SZ/402157 | HGH PrHtS Nord 1928 Dorn von Jerichow HGH SZ/259819 | Ajax vom Fallstein SZ/76436 |
HGH Afra bei der Klosterkirche HGH SZ/170332 |
ZPR VA Buche vom Haus Schütting ZPR SZ/338651 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
HGH Cita von Wiesdorf HGH SZ/267061 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 | HGH Blitz Spandowia HGH SZ/324233 | Geri vom Stolzenfels SZ/97202 |
Brunhilde von der Scharfen Lanke SZ/146441 |
SchH Kundry vom Eldernhof SchH SZ/370570 | Taps Eigensinn SZ/325896 |
Bera vom Posthäusel SZ/130121 |
SCHH1 Gitta vom Paretzer Platz SCHH1 SZ/611029 | SCHH2 Etzel vom Paretzer Platz SCHH2 SZ/539481 | Pascha vom Insultheimerhof | PH Amor von der Speiererhöhe PH SZ/439666 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
Selma von der Speiererhöhe SZ/413819 |
Lyra vom Insultheimerhof | Ermanrich vom Aufeld SZ/385245 |
Danka vom Insultheimerhof |
Bella vom Paretzer Platz | Attila Welfenstolz | Alf vom Adelssprung |
Cilla Marschallsfreud |
Cella vom Böttchershof SZ/340290 | PH Christel vom Scharbiuspark PH SZ/199511 |
ZPR Almtrud vom Böttchershof ZPR SZ/278454 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 | SCHH2 Cyrus von Boll SCHH2 SZ/508497 | Brando vom Rheinufer SZ/470911 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPR Trasa vom Kannenbäckerland ZPR SZ/404621 |
Pepi von Boll SZ/446863 | ZPr Rex von der Starrenburg ZPr SZ/414924 |
Gunhild Edelweiß SZ/380878 |
SCHH2 Karla Syndikus SCHH2 SZ/502931 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
Friedel vom Überfunder SZ/460415 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |