SchH3 SG Aron vom Bracheler See SchH3 SZ/1925025
Mittelgroß, ausreichend gehaltvoll, mittelkräftig, kräftiger Kopf, wenig Vor- und Unterbrust. Noch gute Front, Oberarm und Kruppe sehr kurz. Flacher Widerrist, Rücken nicht ganz fest. Ausreichende Schrittweite. TSB ausgeprägt; läßt ab.
DVD from Aron avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741
Mittelgroß, mittelkräftig, sehr gutes Gepräge, guter Typ und Ausdruck, hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe bei guter Lage etwas kurz. Gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, gerade Front, richtige Brustverhältnisse. Vorne eng-, hinten geradetretend, freier Vortritt, wirksamer Nachschub. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt, läßt ab.
V. Richtige Größe mit sehr gutem Gepräge. VI. Geeignet für die anstrebende Mittelgröße und zur Verbesserung von Gepräge. 5.6.93 Rieker
gr
DVD from Yoschy avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 |
SchH2 Yonni vom Schroppenheim SchH2 SZ/1253439 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 | SchH2 Rauk von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1150556 |
SchH2 Hedda vom Pilgersberg SchH2 SZ/1150447 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 | SchH3 V Sam vom Zell am See SchH3 SZ/1312095 | SchH3/FH V Derby aus der Libido-Aue SchH3/FH SZ/1206035 |
SchH3 V Goldi vom Haus Wetzstein SchH3 SZ/1231272 |
SchH1 G Trude vom Rottumstrand SchH1 SZ/1323526 | SchH2 V Asco vom Lehmbachtal SchH2 SZ/1237864 |
SchH1 Janka vom Rottumstrad SchH1 SZ/1236048 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Natja vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053762 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204
| SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 |
SchH1/HGH Dixi von der Paarquelle SchH1/HGH SZ/1129757 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
SCHH3,IP3 Yola vom Molbeckesrundweg SCHH3,IP3 SZ/1499403 | KNPV Utz vom Nordenger-Land KNPV SZ/1343649 | SchH3 V Asso vom Erlenbrunnen SchH3 SZ/1241604 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 |
SCHH2 SG Ute vom Lauerhof SCHH2 SZ/1260296 | SchH3 V Xaver von der Wienerau SchH3 SZ/1150288 |
SchH1 Hanny vom Lauerhof SchH1 SZ/1193522 |
SCHH 3 Tanja vom Molbeckesrundweg SCHH 3 SZ/1405265 | SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 |
SchH1 V Xenia von der Hessischen Grenze SchH1 SZ/1150178 |
SchH1 Lyra vom Molbeckesrundweg SchH1 SZ/1284118 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Lona von Haus Kubra SchH1 SZ/1079109 |
Molars Jaffa S/32353/2000
| ELIT SPH+SKH KORAD Truxelis Ebbe ELIT SPH+SKH S/49786/96
| Salta Killens Dork S/56677/86 | Polarmarkens Hektor SKK/16043/82 | Polarmarkens Imir SKK/42534/76 | Kurants Ipse SKK/38410/74 | PH, SBCH, SLCH SUCH INTUCH FINUCH Cleibers Cleei PH, SBCH, SLCH SKK/05117/65 |
KORAD Kurants Dana SKK/03950/71 |
Polarmarkens Immbra SKK/53967/71 | Holmings Klay SKK/35475/68 |
Ariette S25236/69 SKK/25236/69 |
SBCH Zenta S64099/77 SBCH SKK/64099/77 | Jack S24754/69 SKK/24754/69 | Jenky S10172/65 SKK/10172/65 |
Sassa S10761/67 SKK/10761/67 |
Polarmarkens Ciba SKK/26152/76 | Asco S16035/74 SKK/16035/74 |
Centha S19334/71 SKK/19334/71 |
Lolo S33904/83 SKK/33904/83 | Säterjäntans Otus SKK/17705/81 | FIN-INT-SUCH KORAD Säterjäntans Dacapo SKK/19679/77 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 |
INTUCH NORDUCH Direktiv Arrie SKK/02086/74 |
Markallens Qokette SKK/21263 | Markallens Gillo SKK/18925 |
KORAD Markallens Övette SKK/21977 |
Polarmarkens Irina S/18548/81 | KORAD Mr-King S31203/78 SKK/31203/78 | Bobby S17383/78 SKK/17383/78 |
Amir S53016/75 SKK/53016/75 |
Polarmarkens Nova S/27699/79 | KORAD Donner S56538/76 SKK/56538/76 |
Polarmarkens Viwi S/47455/77 |
KORAD Truxelis Citha S/50220/93 | Hs Vicke SKK/58433/89 | TJH Hs Sax TJH SKK/30354/87 | S(DRAG)CH Hs Pock S(DRAG)CH SKK/62857/85 | Hs Narr S62947/83 SKK/62947/83 |
Bunks Karna DKK/04946/69 |
Hs Insy SKK/63540/81 | Hs Gorro SKK/27780/76 |
Elenor S23754/72 SKK/23754/72 |
Zelma S39344/86 SKK/39344/86 | Hs Pux SKK/31958/84 | Amon-Ra S25962/78 SKK/25962/78 |
Hs Lajka SKK/63538/81 |
Zanja S36061/78 SKK/36061/78 | Tarras S20182/75 SKK/20182/75 |
Cindy S28079/76 SKK/28079/76 |
SBCH SLCH S(DRAG)CH Truxelis Gilda SBCH SLCH S(DRAG)CH S/42516/87 | SBCH KORAD Polarmarkens Varro SBCH S/20721/80 | KORAD Mr-King S31203/78 SKK/31203/78 | Bobby S17383/78 SKK/17383/78 |
Amir S53016/75 SKK/53016/75 |
Polarmarkens Zorba S/53016/75 | Marrows Baffin SKK/05945/70 |
Polarmarkens Jomma S/53977/71 |
SBCH KORAD Silverpilens Truxa SBCH S/12776/83 | FINUCH SUCH KORAD Aristos Muck SKK/13697/78 | KORAD Ulli Vom Eidechsbrunnen SZ/1327775, SKK17247/77 |
LP KORAD Aristos Ärka LP SKK/34827 |
Silverpilens Mini SKK/24479/80 | KORAD Odin vom Andershofer Ufer DDR/55420, SKK05038/72 |
KORAD Silverpilens Komma SKK/30158/73 |
KORAD Molars Basta S/46238/95
| Agents Makir S/10505/88 | KORAD SBCH Silverpilens Mix KORAD SBCH S/24477/80 | KORAD Odin vom Andershofer Ufer DDR/55420, SKK05038/72 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 SG Komba v Lauerberg SCHH1 DDR/41991 | SCHH3, FH SG Barry vom Haus Ihloff SCHH3, FH DDR/19675 |
SCHH1 V Edda vom Lauerberg SCHH1 DDR/29683 |
KORAD Silverpilens Komma SKK/30158/73 | KORAD Silverpilens Killer KORAD SKK/46493/70 | SCHH3 V Argos vom Hainholzhof SCHH3 SZ/1087018 |
Panzarkrafts Boggie Woggie SKK/35370/65 |
Silverpilens Irja SKK/02351/68 | PH, SBCH, SLCH SUCH INTUCH FINUCH Cleibers Cleei PH, SBCH, SLCH SKK/05117/65 |
Triumphs Gina SKK/12145/64 |
SLCH KORAD Norpatorps Toka SLCH S/65262/84 | FINUCH SUCH KORAD Aristos Muck SKK/13697/78 | KORAD Ulli Vom Eidechsbrunnen SZ/1327775, SKK17247/77 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
HGH Anja von der Dehne HGH SZ/1159459 |
LP KORAD Aristos Ärka LP SKK/34827 | KORAD Leifbos Rippo KORAD SKK/48549/71 |
Aristos Quanda SKK/05682/72 |
SBCH KORAD Silverpilens Norpa SBCH S/45865/80 | KORAD Odin vom Andershofer Ufer DDR/55420, SKK05038/72 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 SG Komba v Lauerberg SCHH1 DDR/41991 |
KORAD Silverpilens Öja SKK/19565/77 | SUCH Pilfalkens Qroy SKK/48841/73 |
KORAD Silverpilens Komma SKK/30158/73 |
S BCH KORAD Dittegårdens Qvittra S BCH S/68911/91 | SchH3 Z-Bew Jack vom Stieglerhof SchH3 Z-Bew SZ/1697098, SKK 47309/91 | SCHH3 FH V Dux vom Zinnsteig SCHH3 FH DDR/117522 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SchH2 SG Elfe von der Jahnstadt SchH2 DDR/87094 | SCHH3 FH PSH1 V Durbas vom Haus Himpel SCHH3 FH PSH1 DDR/57980 |
SCH2 SG Merry aus dem Bibertal SCH2 DDR/49582 |
Danka vom Schieferschloß SZ/9003604 (DDR 124664) | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH2/FH V Katy vom Bärenbruch SchH2/FH DDR/103093 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 |
SCHH2 V Assi von der Mooreiche SCHH2 DDR/60167 |
S LCH KORAD Dittegårdens Mizette S LCH S/19920/85 | KORAD Gitsamies Fight SKK/25257/81 | SCHH 3 Quanto vom Anger SCHH 3 SZ/I380931 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SCHH 2 Lady v Anger SCHH 2 SZ/1307547 |
SchH1 V Bessie von der Burg Hausbrünn SchH1 SZ/1354688 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 |
SchH1 V Tanja vom Birgberg SchH1 SZ/1203490 |
KORAD Dittegårdens Gitte S/21311/79 | KORAD Odin vom Andershofer Ufer DDR/55420, SKK05038/72 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 SG Komba v Lauerberg SCHH1 DDR/41991 |
SBCH KORAD Ditte S32745/71 SBCH SKK/32745/71 | KORAD Mälardalens Brindo KORAD SKK/09399/64 |
Bonita S34164/69 SKK/34164/69 |