Nerings Igor (1966) SKK/28178/66
| Triumphs Gavott SKK/12142/64
| INTUCH NUCH DKUCH Hero von der Malzmühle SZ/1005747, NKK4196/63 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 |
Zola v d Malzmühle SZ/960006 | Dally von der Coeur Buben SZ/852173 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SCHH3 FH V Farna vom Johanneshauch SCHH3 FH SZ/794079 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
Reina v d Malzmühle SZ/901647 | SCH3 Gnom von der Janssensburg SCH3 SZ/782826 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1 Asta vom Osteckwall SchH1 SZ/632086 |
Pranda vom Maschtor SZ/837525 | SchH2 V Junker vom Richterbach SchH2 SZ/742161 |
SchH1 Vera vom Maschtor SchH1 SZ/604154 |
INT-FIN-SUCH Dainaborgens Ajky SKK/00544/58 | Frejahöjdens Asco SKK/00254/54 | Schalk v Osnabrücker Land SZ/829076, SKK11342/52 | SCHH3 FH Hussan v Buttlar SCHH3 FH SZ/658549 | Arras ad Waldstedt Ratingen SZ/539382 |
Schh1 Zita vom Weeraufer Schh1 SZ/565662 |
SCHH3 Anni von der Riedperle SCHH3 SZ/719154 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
Quonta vom Stüveschacht SZ/834479 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 |
SchH1 V Quote vom Stüveschacht SchH1 SZ/716691 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 Ute Preußenblut SchH1 SZ/562710 |
Vätterbo Daina SKK/15742/55 | SUCH Arko Vom Bernsteinstrand SKK/05000/53 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SUCH Vätterbo Berry SKK/9941/53 | Vätterbo Max SKK/001331/52 | Dux von der Lecker Au SZ/742128, SKK07767/51 |
SUCH Bissebo Chief SKK/01914/50 |
Nallebos Saja SKK/9936/53 | King S6917/47 SKK/6917/47 |
Peggy I Av Stigsbo SKK/06194/48 |
Nerings Zambessi SKK/14548/65
| SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1 V Bianka Preußenblut SchH1 SZ/693967 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 | SchH2 V Faust vom Domhügel SchH2 SZ/524332 |
SchH1 V Helmswind vom Leopark SchH1 SZ/541405 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 | SchH1 V Asko aus dem Josefagarten SchH1 SZ/570983 |
SchH2 V Bella vom Anschlag SchH2 SZ/565148 |
Nerings Nancy SKK/13752/63 | INT-NORDUCH Barry S11535/62 SKK/11535/62 | CH UCH Cent von der Dörfelsruh SZ/853378, DKK170548J | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SCHH 3 Illa vom Felsenbrüg SCHH 3 SZ/692561 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 |
SCHH1 Gitta von der Weserbrandung SCHH1 SZ/581938 |
NUCH Zipora S12701/58 SKK/12701/58 | Tino N54/3660 NKK/54/3660 | SchH1 Trix vom Lomborn SchH1 SZ/789271 (S 01805/53) |
Lorry (N3262 Z) NKK/3262Z |
Aida N55/1838 NKKR/55/1838 | KORAD NORDUCH Timmis Roggy KORAD SKK/16793/50 |
Björnulvs Orkideé NKKR/3414Q |
Malmsjöns Quasta SKK/03097/57 | Frejahöjdens Asco SKK/00254/54 | Schalk v Osnabrücker Land SZ/829076, SKK11342/52 | SCHH3 FH Hussan v Buttlar SCHH3 FH SZ/658549 |
SCHH3 Anni von der Riedperle SCHH3 SZ/719154 |
Quonta vom Stüveschacht SZ/834479 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SchH1 V Quote vom Stüveschacht SchH1 SZ/716691 |
Malmsjöns Enja SKK/03202/52 | SUCH Joggi V D Elfenwiese SKK/05903/46 | Erlo vom Erlenmoos SHSB/85076 |
Cilli v Etzliberg SHSB/83627 |
Malmsjöns Acki SKK/02825/49 | Cuno von Den Schweizerwerken SHSB/1146, SKK05605/47 |
Nordi av Trebergsklippan SKKS/3270 VV |
Alsatians Jonna DK/290132
| SchH3/FH V Alf vom Haus Strickmann SchH3/FH SZ/1032581
Mittelgroß, kräftig, harmonisch aufgebaut mit festem Rücken, guter Vor- und Hinterhandwinkelung, breiten Keulen, guter Brustentwicklung. Fest im Gefüge, dazu weit ausgreifende, klare Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, ausgeprägter Mut und Kampftrieb.
Geschwister: Alno/Arry/Axel/Ada/Alfa/Amsel/Anka/Assi/Astrid | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH1 Donata von de Seefohrt SCHH1 SZ/598715 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 | SCHH1 Volt Preußenblut SCHH1 SZ/564234 |
Wache von Rühstädt SZ/575639 |
SchH2 V Edda vom Neuenholzbach SchH2 SZ/970773 | SchH2 V Artus vom Richterbach SchH2 SZ/901542 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 |
SchH2 Hexe vom Richterbach SchH2 SZ/700075 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 Dolly vom Isenbeckerhof SchH1 SZ/851713 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SCHH1 G Cora Vollenhof SCHH1 SZ/753157 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH2 Ondra vom Rupenteich SchH2 SZ/651683 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH1 Elma vom Donaubach SchH1 SZ/560805 |
Alsatians Birka DK/257791T
| Nerings Fax DKK/248875S | INT-NORDUCH Curtings Eros SKK/16516/56 | Hussan v Stuhri-Gau SZ/836777, SKK9610/54 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
DK-SUCH Curtings Queen SKK/02590/53 | SUCH Joggi V D Elfenwiese SKK/05903/46 | Erlo vom Erlenmoos SHSB/85076 |
Cilli v Etzliberg SHSB/83627 |
Cimba Av Torpabo SKK/07493/47 | SUCH Joggi V D Elfenwiese SKK/05903/46 |
Cingla II av Torpabo SKKS/3339 VV |
Nerings Cilla SKK/03125/60 | CH UCH Cent von der Dörfelsruh SZ/853378, DKK170548J | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SCHH 3 Illa vom Felsenbrüg SCHH 3 SZ/692561 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 |
SCHH1 Gitta von der Weserbrandung SCHH1 SZ/581938 |
Malmsjöns Quasta SKK/03097/57 | Frejahöjdens Asco SKK/00254/54 | Schalk v Osnabrücker Land SZ/829076, SKK11342/52 |
Quonta vom Stüveschacht SZ/834479 |
Malmsjöns Enja SKK/03202/52 | SUCH Joggi V D Elfenwiese SKK/05903/46 |
Malmsjöns Acki SKK/02825/49 |
Malmsjöns Fanny Ak DKK/269024S | KORAD Ockels Irak SKK/11265/56 | Hussan v Stuhri-Gau SZ/836777, SKK9610/54 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
Ockels Esta SKK/11532/53 | SchH2 Bill beim Denkmal SchH2 SZ/633876 | SchH3 Arbo vom Reilingshof SchH3 SZ/559881 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 |
Jorri S08189/47 SKK/08189/47 | SUCH Joggi V D Elfenwiese SKK/05903/46 |
Zenta av Aros SKKS/2547 TT |
Malmsjöns Ylli SKK/00659/59 | Malmsjöns Flax SKK/13752/52 | SUCH Ilo V Tychoburg SKK/02229/48 | Orto v Marjaniemi SKK/2028 |
Dinnie v Marjaniemi |
Malmsjöns Bambi SKK/04590/50 | Curtings Cuno SKK/739/50 |
Nordi av Trebergsklippan SKKS/3270 VV |
Malmsjöns Paula SKK/16921/56 | Frejahöjdens Asco SKK/00254/54 | Schalk v Osnabrücker Land SZ/829076, SKK11342/52 |
Quonta vom Stüveschacht SZ/834479 |
DKUCH SUCH Malmsjöns Kama SKK/01117/55 | Hussan v Stuhri-Gau SZ/836777, SKK9610/54 |
Malmsjöns Gilda SKK/09330/53 |