SCHH3 CD Hickory Grove Spring Quest SCHH3 CD AKC/WE325505
| HGH V - HGH SGR Gauner vom Kirschental HGH SZ/1382860 (AKC WE298300)
| SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SCHH1 V Bella vom Altenbachtal SCHH1 SZ/1009710 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Karin vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041231 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Baltrum vom Stüveschacht SchH1 SZ/1003745 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SchH1 V Terra von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1021358 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Lessie von der Schinklergrenze SchH1 SZ/987781 |
HGH V Gundi vom Kirschental HGH SZ/1229231 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 | SchH3/FH Harald vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960198 |
SchH2 V Queke von der Puch-und Schwarzenberger Burg SchH2 SZ/950535 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 V Xandra vom Murfeld SchH3 SZ/906488 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3 V Roma vom Murfeld SchH3 -/9833 |
SchH1 V Jette vom Kirschental SchH1 SZ/1152186 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
HGH V Pleya vom Kirschental HGH SZ/1070593 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 |
Windigail's Miss American Pie AKC/WD632385
| ROM SEL CH (US/CAN) Cobert's Reno of Lakeside ROM AKC/WB774939 (05-72) | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) | ROM SEL CH (US) Fortune of Arbywood ROM AKC/W862973 (04-63) | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 |
ROM Frigga of Silver Lane ROM AKC/W533663 04-58 | SCHH1 CH (US) Cito von der Hermannschleuse SCHH1 SZ/836501 (W480804 09-54) |
CH Jewel of Judex AKC/W138828(8-49) |
ROM Frohlich's Elsa v Grunes Tahl ROM AKC/W960831 (06-60) | CH (A/C) V- Rikter Von Liebestraum AKC/W766123 12-57 | SCHH1 ROM 1956 GV CH (INT US) Bill vom Kleistweg SCHH1 ROM SZ/874027 (AKC W636720) |
Sigga Von Liebestraum AKC/W584082 06-55 |
Burgunda von Lindendorf AKC/W582621 (12-57) | SCHH2 V Harald vom Schlehenbusch SCHH2 SZ/794588 (AKC W561608) |
CH. (US) Ylerta Von Liebestraum AKC/W381629 03-53 |
ROM Cobert's Melissa ROM AKC/WA912988 (03-69) | CD CH (US) Falk of Bihari Wonder CD AKC/WA469880 07-67 | SCHHII AD ROM V/CH (US) Bernd Vom Kallengarten SCHHII AD ROM SZ/951853 (AKC W990347 (03-60)) | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH3 FH V Carin von der Rassweilermühle SCHH3 FH SZ/894102 |
Agnes Gold of Bihari Wonder AKC/W953947 (12-60) | SCHH1 ROM CDX CH (US) Wotan vom Richterbach SCHH1 ROM CDX SZ/893415 AKC/W719598 (2-57) |
Kobeil Jetta AKC/W889403 |
CD CH., ROM (US) Cobert's Ernestine CD AKC/WA161142 11-62 | SCHHII AD ROM V/CH (US) Bernd Vom Kallengarten SCHHII AD ROM SZ/951853 (AKC W990347 (03-60)) | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH3 FH V Carin von der Rassweilermühle SCHH3 FH SZ/894102 |
CH (US) Cobert's Amber AKC/W785432 06-58 | CH Marko vom Gurkenland AKC/W642599 (8-56), SZ 897168 |
Hobby House Katja of the Hills AKC/W527717 (8-56) |
Covy's Ballad of Tucker Hill AKC/WC589421 | ROM US&CAN.CH. US.GV1972 Lakeside's Harrigan ROM AKC/WB963211 (04-72) | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) | ROM SEL CH (US) Fortune of Arbywood ROM AKC/W862973 (04-63) | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
ROM Frigga of Silver Lane ROM AKC/W533663 04-58 |
ROM Frohlich's Elsa v Grunes Tahl ROM AKC/W960831 (06-60) | CH (A/C) V- Rikter Von Liebestraum AKC/W766123 12-57 |
Burgunda von Lindendorf AKC/W582621 (12-57) |
ROM Cobert's Melissa ROM AKC/WA912988 (03-69) | CD CH (US) Falk of Bihari Wonder CD AKC/WA469880 07-67 | SCHHII AD ROM V/CH (US) Bernd Vom Kallengarten SCHHII AD ROM SZ/951853 (AKC W990347 (03-60)) |
Agnes Gold of Bihari Wonder AKC/W953947 (12-60) |
CD CH., ROM (US) Cobert's Ernestine CD AKC/WA161142 11-62 | SCHHII AD ROM V/CH (US) Bernd Vom Kallengarten SCHHII AD ROM SZ/951853 (AKC W990347 (03-60)) |
CH (US) Cobert's Amber AKC/W785432 06-58 |
Covy's Ali of Tucker Hill AKC/WB818418 | CH Peddacres Uno AKC/WB534380 | ROM CH Kovaya's Judd ROM AKC/WB55643 | ROM 1966/68 GV CH (US) Yoncalla's Mike ROM AKC/WA450539 10-66 |
CD ROM CH Kovaya's Contessa CD ROM AKC/WA520704 |
ROM Samiam's Image ROM AKC/WB361344 | Kennadales Circuit Breaker AKC/WA888461 |
Kennadales Brandy AKC/WA751991 |
Kovaya's Kami AKC/WB295890 | ROM 1966/68 GV CH (US) Yoncalla's Mike ROM AKC/WA450539 10-66 | Yoncalla's Mr America AKC/WA294970 11-63 |
Yoncalla's Colette AKC/WA291356 02-64 |
CH (US) Kovaya's Fiesta AKC/WA816247 | ROM CH (US) Falko von Celler Schloss ROM AKC/WA325320 (9-64) |
ROM CH Chickwood's Gillie ROM AKC/WA387079 (01-65) |
SCHH1 FH Moni v Bleicher Tann SCHH1 FH
| SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760
Groß, kräftig, betont gestreckt. Normaler Widerrist, gute Kruppenlänge und -lage, gute Brustverhältnisse. Oberarm sollte schräger liegen, Hinterhand gut gewinkelt, Front gerade. Korrekte Schrittfolge, ausgreifende Gänge bei unruhigem Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
SCHH1 Lona von Rudingen SCHH1 DDR/11477 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 V Anka vom Haus Teutonia SCHH1 SZ/948159 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
SCHH1 V Aline von der Kohlsdorfer Höhe SCHH1 DDR/18618 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1 V Berga vom Hof Argied SCHH1 DDR/16732 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Hanka von der Weidenklause SCHH1 DDR/9876 | SCHH2 V Fero von der Ramsau SCHH2 DDR/962 |
SCHH2 SG Bella vom Winterbusch SCHH2 SZ/773882 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH SG Kora von der Hirtenklause SCHH DDR/16546 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 Anka vom Semberg SCHH1 SZ/1001397 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 | SCHH 2 V Fero vom Alpengrund SCHH 2 DDR/11102 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
FH1 Illa v Silberdamm FH1
DDR ZTP 5447/43 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 | SCHH3 FH V Bill vom Teufels See SCHH3 FH DDR/30928 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH3 FH V Donna von der Trotzenburg SCHH3 FH DDR/17191 |
SCHH 2, V Ruta von der Felsenklippe SCHH 2, DDR/32267 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH 3 V Desy vom Haus Hamke SCHH 3 DDR/21852 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 Gundel v Silberdamm SCHH1 DDR/65541 | SCHH3 V Panther von der Ramsau SCHH3 DDR/46908 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 |
SG Peggi v Hasselgrund DDR/47466 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
Bessi vom Gelben See | SchH3 SG Etzel vom Haus Arlt SchH3 DDR/13413 |
SCHH 1 Cora Morgenwand SCHH 1 |