SCHH2 V Lord Vom Elingsweise SCHH2
| SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023
Mittelgroßer, typvoller, gut geformter Rüde, mit sehr guter Vor- und Nachhand, festem Rücken, gutem Ausdruck, sehr guten Gängen. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt; | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
Lona vom Leopark SZ/578560 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 | SchH2 V Alarich von Westenberg SchH2 SZ/622766 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH1 Anni vom Alten Dietz SchH1 SZ/556059 |
SchH1 V Christa von der Engelslied SchH1 SZ/679942 | SchH3 Brigant vom Winkeleck SchH3 SZ/590203 |
SchH1 Klette vom Rupenteich SchH1 SZ/584502 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH3 V Elfe von Lünenhorst SchH3 SZ/682540 | SCHH3 Bill vom Walburgitor SCHH3 SZ/610155 |
SCHH1 Freda vom Wambachsee SCHH1 SZ/612093 |
SchH3 Juscha vom Stauderpark SchH3 SZ/1092305
| SchH1 Elan vom Stauderpark SchH1 SZ/1034478 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 |
SchH2 Bärbel vom Woköksgrund SchH2 SZ/916040 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
Asta vom Klapheckenhof SZ/820578 | Frack Preußenblut SZ/693971 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
Xystos Preußenblut SZ/568716 |
Adda von der Heßlerzeche SZ/737728 | No information about the sire |
No information about the dam |
SchH1 Alona von Groß Essen SchH1 SZ/1032850 | SCHH 3, FH Berian vom Haus Wördehoff SCHH 3, FH SZ/914813 | SchH3 SG Ajax vom Haus Mosebach SchH3 SZ/783953 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH2 Heike von Haunstetten SchH2 SZ/689886 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Fanny von der Mochenhalde SchH1 SZ/562773 |
SCHH 1 Eiche vom Haus Bellwinkel SCHH 1 SZ/823971 | SCHH3 SG Trapp Preußenblut SCHH3 SZ/672204 | SchH3 VA Vasall vom Schäfergruß SchH3 SZ/558401 |
SCHH2 Eiche Preußenblut SCHH2 SZ/583125 |
SCHH1 Afra vom Haus Bellwinkel SCHH1 SZ/758739 | SchH3 Arbo vom Reilingshof SchH3 SZ/559881 |
SCHH1 Cissi vom Haus Sachsenburg SCHH1 SZ/669063 |
SCHH 2 Alona vom Westfalengruß SCHH 2 SZ/989796 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Anka vom Kampmannshof SchH1 SZ/655456 |
SCHH 2 Xanti vom Tausendfeuer SCHH 2 SZ/954267 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SCHH 1 SG Elfi vom Marmorhof SCHH 1 SZ/872094 | SCHH2 Klodo vom Haus Diehl SCHH2 SZ/664488 |
SCHH3 Ada vom Distelbeckshof SCHH3 SZ/662624 |
Rackoda's Quia V Steinhuegel AKC/WB038080
| SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940
Mittelgroß, gestreckt, mit sehr gutem Ausdruck. Feste, trockene Knochen, sehr gute Gliedmaßenwinkelung und ausgeprägte Brustbildung. Bei ruhiger Rückenlage zeigt er raumgreifende Gänge. Sehr gute Verfassung, sicheres, unbekümmertes Wesen und ausgeprägter Kampftrieb.
Geschwister: Karlo/Karry/Kay/Kim/King/Kirk/Kosak/Karin/Kascha | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 | SCHH2 Kuno von Alt Babenberg SCHH2 SZ/525204 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
ZPr Assy von Alt Babenberg ZPr SZ/412613 |
Cilly vom Haus Theby SZ/578933 | ZPR Blitz vom Fohrenwasser ZPR SZ/482625 |
SCHH2 Betty von der Schweizerburg SCHH2 SZ/524988 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 | SchH1 Kosak vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/565552 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SCHH2 Centa vom Schäfergruß SCHH2 SZ/572630 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH2 Resi vom Schäfergruß SchH2 SZ/539146 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 | SchH1 Super von der Buchenhöhe SchH1 SZ/561269 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH1 Xira im Strudel SchH1 SZ/555375 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SchH2 Frigga im Strudel SchH2 SZ/505226 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Stella vom Aichtal SchH1 SZ/562080 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel von der Crengeldanzburg SchH1 SZ/635578 | SchH1 Wodka vom Forellenbach SchH1 SZ/538426 |
SchH1 Olly vom Heidelbacherhof SchH1 SZ/555385 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 |
SchH2 Dora von den drei Galgen SchH2 SZ/541397 |
SchH1 V Burga von der Marienbrücke SchH1 SZ/549633 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SchH2 Asta von Kleinwallstadt SchH2 SZ/559906 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Lisl von Haunstetten SchH2 SZ/614796 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Stella vom Aichtal SchH1 SZ/562080 |
Boda of Kanis Manor AKC/WA621241
| Xang vom Haus Schütting AKC/WA423851 | SchH3 Cort vom Begatal SchH3 SZ/930206 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH1 Centa von der Üeckermuhle SCHH1 SZ/0874246 | SchH3, FH VA2 Gero vom Stuhri-Gau SchH3, FH SZ/808831 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH3/FH Assie vom Haus Kelling SchH3/FH SZ/733116 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 |
Wacht vom Hannoverland SZ/662725 |
SchH1 Britta von Opriwu SchH1 SZ/928694 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
Burga Vom Hainholzer Eck SZ/867826 | Alf vom Heidesieger SZ/708820 | SchH3 VA Vasall vom Schäfergruß SchH3 SZ/558401 |
Brixie vom Torastamm SZ/639799 |
Parade von der Buchenhöhe SZ/732292 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
Dolly vom Schloß Ambra SZ/571225 |
Rackoda's Joy AKC/WA369431 | SCHHII AD ROM V/CH (US) Bernd Vom Kallengarten SCHHII AD ROM SZ/951853 (AKC W990347 (03-60)) | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 |
SCHH3 FH V Carin von der Rassweilermühle SCHH3 FH SZ/894102 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SCHH3 VA6 Bella vom Haus Weinberg SCHH3 SZ/648559 |
SchH3/FH V Cora von der Silberweide SchH3/FH SZ/826856 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 Bioka von der Silberweide SchH3 SZ/744286 |
Dora von Rackoda AKC/WA321136 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
Koda zu den Sieben-Faulen AKC/W832320 10-58 | SCHH1 Werro zu den Sieben-Faulen SCHH1 SZ/856011 (AKC W590504 12-55) | SchH3/FH V Falko zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759904 |
SchH2 V Lona zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/792674 |
SCHH2 Leda vom Scharmbeck SCHH2 SZ/845050 | SCHH2 Dango zu den Sieben-Faulen SCHH2 SZ/730194 |
SCHH3 Koda von Scharmbeck SCHH3 SZ/840057 |