SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905
Mittelgroßer, mittelkräftiger, gestreckter Rüde in guter Verfassung, Ausdruck und frischem Wesen, trockenem Gebäude und guten Ganganlagen. | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689
Niedriger, sehr typischer, trockener, fester Rüde mit gutem Ebenmaß und klaren Gängen. Gutes aufmerksames Wesen. Empfohlen für Hündinnen mit normalem Gebäude und zur Familienzucht auf die unter (*)VI 2 genannten Ahnen bei Beachtung des unter "Nicht geeignet" aufgeführten Blutes.
Nicht geeignet für Hündinnen mit gehäuftem Utz -und mit H-Wurf Glockenbrink - oder G-Wurf Hooptal-Blut.
(*) Erich(Grafenw.)(5,7-6,8) Billo(6-5,8) Nores(6,7-7) Falko(Schar.)(7-8), Hettel(6,7,8-8) Flora(6-8) Ajax(7-8) Horst(7-6). | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 | SCHH, PH Rex von Frieseck SCHH, PH SZ/102221 |
SCHH Astana von Birkental SCHH SZ/98613 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 | PH 1921 SGR Harras von der Jüch PH SZ/67926 |
Flora von der Secretainerie SZ/83489 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
Wega von der Kriminalpolizei SZ/202803 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 | SchH Falko vom Indetal SchH SZ/130147 |
Dona vom Ludwigskai SZ/90300 |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 | Jung Bendix von Raffenburg SZ/80159 | V Bendix von Riedekenburg SZ/46045 |
Ansa v Barnstorf SZ/65606 |
Dolly von Küchengarten SZ/66911 | Ukas vom Edelhof-Sande SZ/54908 |
Bärbel von der Heidecksburg SZ/63019 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Frieda vom Glockenbrink SZ/349714 |
Gunda vom Glockenbrink SZ/366954 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
ZPR Elma vom Glockenbrink ZPR SZ/275756 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SCHH Bärbel vom Winnfeld SCHH SZ/347537 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Distel von Oberklamm SZ/252070 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 | Ch (US) Curt von Brunnenhof SZ/124908 (AKC 628963 vol 45) |
Afra von Greifenhag SZ/228274 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 | PH Pilar von der Peterstirn PH SZ/75818 | ZPR V Billo von Riedekenburg ZPR SZ/46048 |
Inge vom Birkenfeld SZ/50754 |
Alma Steinbacherberg SZ/317955 | Dago vom Dreschhof SZ/115083 |
Cilly von Somba SZ/151520 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989
| SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 | SCHH Roland von der Secretainerie SCHH SZ/377193 | Bodo aus der Leichtweishöhle SZ/281586 |
Erika von der Secretainerie SZ/276885 |
ZPR Festa von Burg Cellu ZPR SZ/287378 | Remo von der Secretainerie SZ/121082 |
Flora von der Secretainerie SZ/83489 |
Jetta von den drei Kronen SZ/454837 | Chlodo von den drei Kronen SZ/426323 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
Afra vom Hasenfang SZ/244658 | Fels vom Bismarckhain SZ/133933 |
SCHH Prima vom Lippestrand SCHH SZ/140770 |
Dagmara von den drei Kronen SZ/423588 | HGH Harry vom Glockenbrink HGH SZ/369286 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Frieda vom Glockenbrink SZ/349714 |
Afra von der Marktkirche SZ/373913 | PH Bob vom Henkeshof PH SZ/280974 |
Bella von der Forstmühle SZ/219677 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 | SCHH1 V Claus v Busecker Schloss SCHH1 SZ/377419 | PH Samson vom Blasienberg PH SZ/182063 |
Clara vom Buseckertal SZ/240764 |
SCHH1 HGH Lore v Scheuernschloss SCHH1 HGH SZ/330795 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
Carin vom Kannenbackerland SZ/143511 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 | SCHH3 V Nores von der Kriminalpolizei SCHH3 SZ/60933 (AKC 318118) |
HGH Sieglinde v Rothenbuch HGH SZ/69766 |
Flora von Hils SZ/375744 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
ZPR Burga von der Starrenburg ZPR SZ/261502 | SchH Alf von der Schaumburg SchH SZ/120321 |
SCHH Bella von Bernhardbrunnen SCHH SZ/166583 |
SCHH 1 Kuna vom Grafenbrunnen SCHH 1 SZ/571508
| SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233
DDR Line XIIIA (13A) from the 1962/63 DDR Korbuch Founder of the Line Donar v Zuchtgau | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 | SchH3 V Alex vom Westfalenheim SchH3 SZ/59298 |
V Bianka von Riedekenburg SZ/46053 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 | PH Etzel von Herkulespark PH SZ/62735 |
Doni vom Wyhratal SZ/55824 |
HGH Daga vom Blasienberg HGH SZ/252363 | SchH Edo von der Buchheide SchH SZ/143880 | PH Siegfried von der Horstburg PH SZ/67554 |
Christel vom Kloster Huysburg SZ/64326 |
SCHH SGRN 1925 INT CH Seffe vom Blasienberg SCHH SZ/182066 (KCSB 1044GG) | UK Sieger 1924 Caro vom Blasienberg [of Welham] SZ/97750 (KC 0681 DD) |
HGH Wanda vom Blasienberg HGH SZ/85876 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 | Pack vom Osterland SZ/91267 | Blitz vom Bismarckhain SZ/66607 | Edi vom Herkulespark SZ/62730 |
Cordula vom Soolbad SZ/63343 |
Hexe vom Elstergrund SZ/45085 | PH V SGR 1912(AUSTRIA) Ali von der Sudenburg PH SZ/11028 |
Minka vom grünen Kranz SZ/6967 |
Inge von Oeringen SZ/78995 | PH SGR'1919 USGV'23 CH. Dolf von Düsternbrook [Joselle's] PH SZ/67486 AKC 289407 (Vol37) | PH Luchs Uckermark PH SZ/35361 (AKC 333026) |
Dörte von Riedekenburg SZ/53911 |
Charlotte von Oeringen SZ/56682 | PH V SGR 1912(AUSTRIA) Ali von der Sudenburg PH SZ/11028 |
Asta von Oeringen SZ/26317 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 | SchH Taps von Bern SchH SZ/59196 | PH SIEGER 1913 (NL) V Jung Tell von der Kriminalpolizei PH SZ/24511 | PH 1910 SGR Tell von der Kriminalpolizei PH SZ/8770 |
Gerta von Boll SZ/8310 |
PH Ella von Hanauerland PH SZ/21625 | PH OeS 10 Wotan vom Emstal PH SZ/6813 |
PH Wanda von Contades PH SZ/9886 |
Asta von Spree Athen SZ/81209 | SCHH Marc von Hohen-Esp SCHH SZ/52757 | Arry von der Emilienlust SZ/31340 (SHSB 7940) |
Betty von der Elfengrotte SZ/31176 |
Hilde vom Osterland SZ/71906 | PH V (Austrian Sieger 1914) Falko von Scharenstetten PH SZ/18733 |
Hexe vom Elstergrund SZ/45085 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 | Lord von der Mottlau SZ/28722 | PH Ajax vom Hohenstein PH SZ/5807 (AKC 237348) | Guntar Uckermark SZ/2980 |
Cilly von der Maikammer SZ/2497 |
Billa vom Striessfeld SZ/11545 | SCHH3 1906/07 SGR Roland von Starkenburg (1903) SCHH3 SZ/1537 |
Freia von der Weserburg SZ/4169 |
Dolly von der Mottlau SZ/77105 | ZPR V Billo von Riedekenburg ZPR SZ/46048 | HGH 1909 SGR Hettel Uckermark gen.Wölli HGH SZ/3897 |
Flora (Berkemeyer) SZ 25573 SZ/25573 |
Billa vom Striessfeld SZ/11545 | SCHH3 1906/07 SGR Roland von Starkenburg (1903) SCHH3 SZ/1537 |
Freia von der Weserburg SZ/4169 |
SCHH 1 Elfe vom Taunussprudel SCHH 1 SZ/542497
| SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) | PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SGR 1920 CH(AKC) Erich von Grafenwerth [Hamilton] PH, AMERICAN GRAND VICTOR 1922 SZ/71141 / AKC 323540 Vol 38 |
PH Elfe vom Boxberg PH SZ/70856 |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 | SCHH, PH Rex von Frieseck SCHH, PH SZ/102221 |
SCHH Astana von Birkental SCHH SZ/98613 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 | PH 1921 SGR Harras von der Jüch PH SZ/67926 |
Flora von der Secretainerie SZ/83489 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 | SchH V Arno von der Villa Hügel SchH SZ/191537 |
Wega von der Kriminalpolizei SZ/202803 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 | ZPR Chlodwig vom Eckerbusch ZPR SZ/358558 | SCHH/HGH 1924/6 SGR GV CH(US, UK) Donar von Overstolzen SCHH/HGH SZ/220839 (KCSB 0051JJ) | SchH SGR (HOLL) Orpal vom grünen Eck SchH SZ/92981 |
Blanka von der Urftalsperre SZ/116149 |
Asta von der Wasserrose SZ/216027 | Pan von der Morgensonne SZ/148213 |
Cilly von der Ardeck SZ/138261 |
Gustel vom Grünen Eck SZ/314721 | SCHH Billo vom Grünen Eck SCHH SZ/254358 | SchH SGR (HOLL) Orpal vom grünen Eck SchH SZ/92981 |
Ulli vom Grünen Eck SZ/131021 |
SchH Cilly Mercedes SchH SZ/77916 | PH 1913 SGR Arno von der Eichenburg PH SZ/24876 |
Ada vom Böckerhof SZ/41593 |
SchH2/FH V Billa vom Koppelstein SchH2/FH SZ/485700 | ZPR Edmund vom Kannenbäckerland ZPR SZ/459089 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
ZPR Tilla vom Hallerwald ZPR SZ/426926 | PH Utz von Füssen PH SZ/394340 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Nora vom Karrenberg SCHH SZ/312982 |
Cilberta vom Winnfeld SZ/347544 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Cilla Landjäger SZ/105629 |
ZPr Burga von der Herminenau ZPr SZ/434261 | ZPr Geri vom Hooptal ZPr SZ/383810 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 | Ch (US) Curt von Brunnenhof SZ/124908 (AKC 628963 vol 45) |
Afra von Greifenhag SZ/228274 |
Britta von der Bereitschaftspolizei SZ/388118 | PH Dulo von Lalendorf PH SZ/178666 | SCHH Recke von Saaleck-Rudelsburg SCHH SZ/66989 |
Hanne von Bansow SZ/98657 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Distel von Oberklamm SZ/252070 |