HGH SchH1 SG Rambo zur starken Eiche HGH SchH1 SZ/1799370
Groß, mittelkräftig, nicht vollgefestigt, Widerrist hoch, kleiner Knick dahinter, Kruppe sollte länger sein. Brustverhältnisse gut, Vor,- Hinterhand gut gewinkelt, gerade Front. Vorne breite, hinten enge Schrittfolge, fällt auf die Vorhand, Gänge noch gut. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. (02.07.94 Kasper) | SchH3 SG Hero zur starken Eiche SchH3 SZ/1555052
Groß, kräftig, etwas schwer, gestreckt. Sehr gute Vorhandwinklung, hoher Widerrist, fester Rücken, gute Kruppe, sehr gute Hinterhand. Im Trab geben die Vorhandbänder leicht nach, Gesamtfestigkeit müßte besser sein. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftriebausgeprägt; läßt ab. WA 86: Wird in guter Verfassung vorgeführt | SchH3 Atlas vom Wolfsjäger SchH3 SZ/1457211 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 | SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 | SchH3 Impuls vom Haus Schütting SchH3 SZ/1046799 |
SchH1 Bella vom gelben Bach SchH1 SZ/1023052 |
SCHH2/FH Barra vom Diesse-Strahlenkamp SCHH2/FH SZ/1340555 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 |
SCHH1 Sambi vom Jaresberg SCHH1 SZ/1257651 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261 |
SCHH I Exe von der Elingswiese SCHH I SZ/1106632 | SchH1 V Argos vom Lusenpark SchH1 SZ/1038954 |
SCHH2 Asta vom Hibernia-Ring SCHH2 SZ/1032237 |
SchH1 Quena zur starken Eiche SchH1 SZ/1408103 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH3 V Minka des Sicambres SchH3 SZ/1120962 | SchH2 V Enno vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1001268 |
Schh3 Drossel von der Burg Waldeck Schh3 SZ/989698 |
SchH3 Carla zur starken Eiche SchH3 SZ/1262018 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 | SchH2/FH V Harras vom Busecker Schloß SchH2/FH SZ/855284 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 | SchH3 Impuls vom Haus Schütting SchH3 SZ/1046799 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH3 Cita vom Wittighaus SchH3 SZ/953073 |
SchH1 Bella vom gelben Bach SchH1 SZ/1023052 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
FH, SchH2 Wira vom Piastendamm FH, SchH2 SZ/969383 |
SchH1 V Mona aus der Lechrainstadt SchH1 SZ/1635325
| SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH3 Tanga vom Lutherwald SchH3 SZ/1091927 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Fella von der Niddereiche SchH1 SZ/1119968 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 VA4 Ina aus der Eremitenklause SchH3 SZ/1156530 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 | SchH1 Nelfy de Fort Real SchH1 SZ/1139120 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 |
SchH3/FH G Hexe aus der Lechrainstadt SchH3/FH SZ/1550022 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 |
SchH2 Asta vom Wielandsdorf SchH2 SZ/1138592 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 | SchH3 Basko vom Rieder Wäldle SchH3 SZ/1127396 |
SchH1 Assy vom Laucherthäle SchH1 SZ/1069440 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH1/HGH Dixi von der Paarquelle SchH1/HGH SZ/1129757 | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SchH2/HGH V Billa zu den dreizehn Buchen SchH2/HGH SZ/1058114 |
HGH SG Britt vom Klietzer See HGH SZ/1799818
In großem Rahmen stehend, kräftig, guter Kopf und Ausdruck, guter widerrist, fester Rücken, leicht abfallende Kruppe. Normale Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelung, trägt sich in guter Gleichgewichtslage. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301)
DDR Körung 6546/54
1990: Sehr schön , kraft- und gehaltvoll, sehr guter Ausdruck. In allen Teilen sehr gut angelegt, sehr schöne, harmonische Oberlinie, ausgeprägter Widerrist, fester Rücken, korrekte Kruppenbildung. Ausgeprägte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gutes freies Gangwerk. Sicher im Verhalten mit sehr guter Schärfe und guter Härte.
| SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 Lona von Rudingen SCHH1 DDR/11477 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 V Aline von der Kohlsdorfer Höhe SCHH1 DDR/18618 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 V Berga vom Hof Argied SCHH1 DDR/16732 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
SCHH1 V Hanka von der Weidenklause SCHH1 DDR/9876 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SchH1 Bia vom Bockfelsen SchH1 DDR/76324 | SchH1 V Julex vom Guckelhorst SchH1 DDR/56187 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 |
SchH2 Sira von Haus Marthold SchH2 DDR/50238 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
Cilli vom Haus Kürschner DDR2/50238 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Alke vom Liethebusch SCHH2 DDR/32068 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
Laika vom Kalifels DDR/41382 |
SCHH1 Iwie vom Springberg SCHH1 DDR/61152 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 Freia vom Marongstein SCHH1 DDR/33381 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 |
SCHH1 Iris vom Randkanal SCHH1 |
SCHH2 G Gunda vom Wangener Grund SCHH2 DDR/156937 (SZ 1816207)
| SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 | SchH2 Necko vom Fiemereck SchH2 SZ/1193086 |
SchH1 Giggi von der Lengernheide SchH1 SZ/1115321 |
SCHH2 FH V1 DDR-JH-BESTE 81 Hanni von der Ratstanne SCHH2 FH DDR/109190 | SCHH 1 V Sima von Haus Stambke SCHH 1 DDR/77316 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH1 Quelle von der Felsenklippe SCHH1 DDR/30103 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
Undi von der Augusta-Warte DDR/48235 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 |
SCHH I Merry v. Bohnsdorfer Berg SCHH I DDR/31116 |
SCHH2 SG Ciss vom Wangener Grund SCHH2 DDR/141184 | SCHH3,FH V Ulf von der Fuchswiese SCHH3,FH DDR/118066 | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SCHH1,FH Fee vom Fuhmberg SCHH1,FH DDR/0087632 | SCHH3 FH Assan vom Bärenbruch SCHH3 FH DDR/57602 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
SCHH1 FH1 Cyra vom Hof Hildebrand SCHH1 FH1 DDR/49149 | SCHH1 FH PSH1 Andy vom Haus Halla SCHH1 FH PSH1 DDR/38389 |
SCHH1 Berga vom Haus Halla SCHH1 DDR/38733 |
SchH2 SG Quaste vom Osterberg SchH2 DDR/108558 | SCHH1 HGH SG Falko vom Edelgarten SCHH1 HGH DDR/90717 | SCHH2 V Armin vom Schützenplatz SCHH2 DDR/72697 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SCHH1 SG Jola vom Schlackengrund SCHH1 DDR/58350 |
SchH1 SG Karin vom Haus Wiesel SchH1 DDR/75679 | SCHH1 HGH SG Ali vom Schäferstolz SCHH1 HGH DDR/50829 |
V Wilma vom Haus Wiesel DDR/53417 |
SCHH1 V Lonni vom Osterberg (1973) SCHH1 DDR/60037 | SCHH2 FH V Assan vom Inselhof SCHH2 FH DDR/43320 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH3 FH V Cona vom Aschengrund SCHH3 FH DDR/32476 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |