SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360
Großer, geprägestarker, trockener und fester, in rictigem Verhältnis aufgebauter, grauer Rüde. Gute Oberlinie mit kurzer, betont geneigter Kruppe, richtige Brustverhältnisse, annähernd gerade Front, gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, vorne eng-, hinten geradetretend haben die Gänge guten Raumgewinn. Wesen sicher. TSB ausgeprägt; Hund läßt ab.
V: Ausgesprochener ausdrucksstarker, mit sehr guter Gesamtfestigkeit ausgestatteter Rüde.
VI: Geeignet für mittelgroße Hündinnen mit guter Kruppenlänge und -lage, sowie zur Verbesserung der Arbeitsanlagen.
| SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016
Mittelgroß, kraft-, gehaltvoll, hoher Widerrist, etwas lose Rückenbänder, gut gelagerte, etwas kurze Kruppe. Gute Hinterhandwinkelungen, steiler Oberarm, Front nicht ganz gerade. Hinten geradetretend, guter Nachschub, Vortritt sollte freier sein. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampf-trieb ausgeprägt, läßt ab.
Farbe: grau gelb (wie Agassi ! ) | SchH3/IP3 V Neumann's Janko SchH3/IP3 SZ/1718504 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH1 Bia vom Bockfelsen SchH1 DDR/76324 | SchH1 V Julex vom Guckelhorst SchH1 DDR/56187 |
SchH2 Sira von Haus Marthold SchH2 DDR/50238 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Alke vom Liethebusch SCHH2 DDR/32068 |
SCHH1 Iwie vom Springberg SCHH1 DDR/61152 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 Freia vom Marongstein SCHH1 DDR/33381 |
SchH3/FH/IP3 Dolly vom Wildbachtal SchH3/FH/IP3 SZ/1637636 | SchH3 IPO3 V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3 SZ/1451732 | SchH3/FH V Arras vom Land der Berge SchH3/FH SZ/1340421 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Bianka vom Biesenberg SchH1 SZ/1175110 |
SchH1 V Dunja vom Schippkapass SchH1 SZ/1261489 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) |
SchH1 V Jette vom Kirschental SchH1 SZ/1152186 |
SchH2 V Reni vom Eningsfeld SchH2 SZ/1375784 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 |
SchH2 Onja vom Eningsfeld SchH2 SZ/1315982 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 |
SchH1 Moni vom Eningsfeld SchH1 SZ/1169465 |
SchH3/FH/IP3 SG Gitta vom Schloß Veitenstein SchH3/FH/IP3 SZ/1504911 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 |
SchH2 SG Bora vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1824355
Mittelgroß, kraft- gehaltvoll, betont gestreckt, hoher Widerrist, etwas lose Rückenbänder, lange leicht Abschüssige Kruppe. Gute Hinterhandwinklung, etwas kurzer Oberarm, gerade Front, geradetretend, ausgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 | SchH3 Jago vom Kirchsteg SchH3 SZ/1019767 |
SchH2 Senta zu den Fünf Giebeln SchH2 SZ/1035942 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 | SchH3 Pirol zu den fünf Giebeln SchH3 SZ/1028871 |
SchH1 Cilly vom Ahsegrund SchH1 SZ/1007143 |
SchH2 Josi vom Schwarzen Milan SchH2 SZ/1684378 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 |
SchH3/INT VA Halla von der Sturmwolke SchH3/INT SZ/1133550 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 |
SchH,3 SG Astra vom Uhlbacher Götzenberg SchH,3 SZ/1989447
Groß, mittelkräftig, trocken und fest, sehr gutes Verhältnis.
Bei guter Lage sollte die Kruppe länger sein, gute Gesamtwinkel und gerade Front.
Geradegehend, sehr wirksamer Nachschub, Vortritt sollte freier sein. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
WA: Sehr gute Verfassung
V.Besondere Vorzüge/Mängel: Auffallend trockene und feste Hündin
| SCHH.3 Xello von der bösen Nachbarschaft SCHH.3 SZ/1738538
Mittelgroß,mittelkräftig,ausdrucksvoll,pigmentvoll,guter Widerrist,gute Rückenlinie,etwas kurze Kruppe.Oberarm müßte bei guter Länge noch schräger liegen,gute Hinterhandwinkelung.In der Bewegung müßten Rückenbänder straffer sein und Gänge kraftvoller.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab. | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 | SchH3/IP1 G Ringo vom Ubootshafen SchH3/IP1 SZ/1476438 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3 Nixe vom Ubootshafen SchH3 SZ/1264724 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 Carmen von der Kinzweiler Burg SchH1 SZ/1078725 |
SchH1 Linda vom Ubootshafen SchH1 SZ/1101339 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Alge von der Doppelbrücke SchH2 SZ/949891 |
SchH2 SG Ella vom Mariannenthal SchH2 SZ/1540966 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SchH1 Viper vom Bungalow SchH1 SZ/1322035 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 |
SchH1 SG Bessi vom Saarecho SchH1 SZ/1340576 | SchH3/FH Bill vom Klingenwald SchH3/FH SZ/1211941 | SchH3 V Jokes von der Wienerau SchH3 SZ/1118198 |
SchH3/FH Nadja vom Schanzenhügel SchH3/FH SZ/1095649 |
SchH3 Sandra vom Mariannenthal SchH3 SZ/1227041 | SchH/1/DH/ZH1 Alf von Wendalinusklause SchH/1/DH/ZH1 SZ/1123276 |
SchH1 Ondra vom Mariannenthal SchH1 SZ/1169948 |
SchH3/FH V Resi von der bösen Nachbarschaft SchH3/FH SZ/1674219 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 |
SchH3/FH Inda von Klosesfreude SchH3/FH SZ/1239044 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 | SchH3/FH V Jack vom Fürstenberg SchH3/FH SZ/1252095 |
SchH2 Yonni vom Schroppenheim SchH2 SZ/1253439 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 | SchH2 Rauk von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1150556 |
SchH2 Hedda vom Pilgersberg SchH2 SZ/1150447 |
SchH,3 G Laika vom Schloß Solitude SchH,3 SZ/1879730
| FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 | SchH2 Brix von den Sieben Schluchten SchH2 SZ/1012909 |
SchH3 Gina vom Ubootshafen SchH3 SZ/1010344 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH.3,FH Nadja vom Bernet SchH.3,FH SV/1714139 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 |
SchH3 Dunja vom Bernet SchH3 SZ/1603965 | SCHH3 V Alk von Aramis SCHH3 SZ/1399025 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 |
SCHH3 FH Xira von Batu (1973) SZ 1311257 SCHH3 FH SZ/1311257 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 |
SchH3/IP3 Leika vom Schottensteinweg SchH3/IP3 SZ/1490562 | SchH3 V Enno vom Ludwigsburger Schloß SchH3 SZ/1341085 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH2 V Poldi von der Eiringsburg SchH2 SZ/1124981 |
SchH2/FH V Fee vom Schottensteinweg SchH2/FH SZ/1350665 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH1 V Olli vom Falterheckle SchH1 SZ/1221937 |