SchH3, IPO3 Pascha vom Baggerschacht SchH3, IPO3 SZ/1981087
Übermittelgroßer, sehr knochenkräftiger Rüde mit kraftvoller Schädelbildung. Normaler Widerrist, etwas kurze Kruppe, gute Winkelungen und Brustbildung, korrekte Front. Gerade Schrittfolge, guter Vortritt, Nachschub sollte wirksamer sein. TSB ausgeprägt; läßt ab.
| SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877
Kkl-1 Lbz; Groß,kraftvoll,Schädel markant,Auge dunkel,Ohren etwas groß.In der festen Oberlinie zeichnet sich der Wechselwirbel leicht ab,Schulterlage noch gut,Oberarm sollte schräger liegen, Brustbildung gut.Hinterhandwinkelung gut,Bemuskelung kräftig,Stand der Vorhand korrekt,Gänge gut,Hinterhand geringfügig bodeneng.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
sgbA | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH1 Bia vom Bockfelsen SchH1 DDR/76324 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 |
SCHH1 Iwie vom Springberg SCHH1 DDR/61152 |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH2/FH2 SG Nigra von der Leinequelle SCHH2/FH2 DDR/95577 | SCHH1 PSH1 V Wido v Guckelhorst SCHH1 PSH1 DDR/79163 |
FH1 Fee vom Rhodeberg FH1 DDR/83065 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH1 Moni vom Mühlholzeck SchH1 DDR/62641 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 |
SchH1 Diana vom Marongstein SchH1 DDR/30962 |
SchH1 Yris vom Osterberg SchH1 DDR/81086 | SCHH3 FH PSH1 V Durbas vom Haus Himpel SCHH3 FH PSH1 DDR/57980 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
SCHH1 V Lonni vom Osterberg (1973) SCHH1 DDR/60037 | SCHH2 FH V Assan vom Inselhof SCHH2 FH DDR/43320 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH3 SG Hanni vom Baggerschacht SCHH3 SZ/1884601
Mittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, sehr pigmentstark, etwas flacher Widerrist, feste Oberlinie, kurze Kruppe. Gerade Front, ausgewogene Brustverhältnisse, gute Winkel der Vorhand, sehr gute Winkel der Hinterhand, freies Gangwerk sehr wirksam aus der Hinterhand. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
| SchH3/FH Asko vom Schmargendorfer Rathaus SchH3/FH SZ/1731661 | SchH3/FH Rebell vom Haus an der Schiene SchH3/FH SZ/1633422 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 Enzi vom Haus Emrich SchH2 SZ/1461603 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH3 V Petti vom Haus Pari SchH3 SZ/1321768 | SchH2 V Marko vom Haus Pari SchH2 SZ/1250905 |
SchH1 Niobe vom Haus Pari SchH1 SZ/1250919 |
SchH2 Venus vom Steinparkhang SchH2 SZ/1623557 | SchH3/FH Dingo vom Bünberg SchH3/FH SZ/1520226 | SchH3/FH/IP3 Dino vom Seeborn SchH3/FH/IP3 SZ/1322478 | SchH3 V Volker vom B. Werk SchH3 SZ/1208830 |
SchH3/FH Centa von Huxrech SchH3/FH SZ/1161252 |
SchH2 Morle von den Sarazenern SchH2 SZ/1385387 | SchH3 Iwan von Adeloga SchH3 SZ/1313620 |
SchH1 V Quinda vom Mönchberg SchH1 SZ/1231730 |
SchH3 V Nadja von Unterhain SchH3 SZ/1386961 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Xenia von Unterhain SchH1 SZ/1284404 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Gunda vom Südfeld SchH1 SZ/1122466 |
SCHH2, IP1 Akira vom Baggerschacht SCHH2, IP1 SZ/1809855 | SCHH3 FH IPO3 PSH 3 V Bob von der Neptungrotte SCHH3 FH IPO3 PSH 3 DDR/159443 (SZ-1797411) (AKC DL49802001) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 |
SCHH2, FH V Xari vom Nordplatz SCHH2, FH DDR/139362 | SCHH2 FH PSH1 V Trux vom Hamstereck SCHH2 FH PSH1 DDR/86310 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SchH1/FH2 SG Dolly vom Buchhorst SchH1/FH2 DDR/61114 |
SchH1 Lärry vom Nordplatz SchH1 DDR/106302 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 FH G Freia vom Nordplatz (1976) SCHH1 FH DDR/86837 |
SCHH2 Galwa vom Baruther Land SCHH2 SZ/1807021 | SCHH1 SG Jonny vom Baruther Grund SCHH1 DDR/145763 | SCHH1 Dajak vom Haus Himpel SCHH1 DDR/124437 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 |
SCHH2 V Odina vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100465 |
SCHH2 SG Ines vom Erlenhorst SCHH2 DDR/126295 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 |
SCHH1 V Maja vom Baruther Land SCHH1 DDR/93085 |
SchH2 V Fee vom Woltersee SchH2 DDR/138482 | SCHH2 V Lenn vom Baruther Land SCHH2 DDR/124055 | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 |
HGH V Bronka vom Moschhorst HGH DDR/124818 | SCHH1 V Cay vom Hansaland SCHH1 DDR/96409 |
FH1, ZTP Roni vom Baruther Land FH1, ZTP DDR/98386 |
Nitta vom Schloß Veitenstein SZ/1944747
| 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943
Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken, gutes Gepräge, guter Widerrist, fester Rücken. Kruppe sollte bei guter Lage länger sein. Oberarm sollte schräger liegen, gute Brustverhältnisse, Hinter-hand sehr gut gewinkelt, vorne und hinten gerader Gang, bei kraftvollem Nachschub sollte der Vortritt besser sein. Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Bill/Bea/Betti/Britta | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Gerda von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1015855 |
SCHH3 IP3 V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1613286 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 |
SchH3/FH Inda von Klosesfreude SchH3/FH SZ/1239044 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 | SchH3 VH2 V Blitz van het Boombos SchH3 VH2 NHSB/90180 (SZ 1412543 ) | SchH2 Veus vom Holtkämper See SchH2 SZ/1299215 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 Ulli Lipperblut SchH2 SZ/1190615 |
SchH1 Olga von der Kahler Heide SchH1 SZ/1223287 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 |
SchH2 Lidi von der Kahler Heide SchH2 SZ/1103607 |
SchH1 Alpha von der Brenzstraße SchH1 SZ/1365479 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH2 Quinni vom Chrysanthemenhof SchH2 SZ/1242614 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
SchH1 Eva von der Silberbuche SchH1 SZ/1149962 |
SCHH3 V Zina vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1864767
Groß, betont mittelkräftig, fest im Gefüge, sehr gute Ober- und Unterlinie, ausdrucksvoller Kopf. Richtig gewinkelt und kräftig bemuskelte Vor- und Hinterhand. Freies Gangwerk in sehr guter Gleichgewichtslage, kraftvolle Aktionen. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 | SchH3/FH/IP3 V Quino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1547137 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Ira vom Weihertürchen SchH2 SZ/1519513 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH1 V Grille von Ducati SchH1 SZ/1740535 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 | SchH3 VA5 Elch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1439264 |
SCHH3 V Hera vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1452343 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 |
SCHH3 V Alexa von der Bergischen Rhön SCHH3 SZ/1604112 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SchH1 V Floriana vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1461930 | SchH3 VA3 Erko von der hohen Eiche SchH3 SZ/1363407 |
Schh1 V Unka vom Bergischen Tal Schh1 SZ/1347237 |
SchH3/FH/IP3 V Luzie vom Burghügel SchH3/FH/IP3 SZ/1631831 | SchH3 V22 Erk vom Holtkämper See SchH3 SZ/1538282 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 |
SchH2 V Julka vom Mundenhof SchH2 SZ/1270229 |
SchH3/FH V Wenke vom Oberbecker Land SchH3/FH SZ/1465594 | SchH3 VA14 Jago vom Holtkämper See SchH3 SZ/1353666 |
SchH1 V Elle vom Grenzteufel SchH1 SZ/1351395 |
SchH1 V Ilka vom Burghügel SchH1 SZ/1574387 | SchH3/FH V Argo von Golden-Feld SchH3/FH SZ/1365227 | SchH3 V Bopp vom Haus Basalt-Lava SchH3 SZ/1261214 |
SchH2 V Gerda vom Ruschenhof SchH2 SZ/1249049 |
SchH1 V Zenta vom Oberbecker Land SchH1 SZ/1492546 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH1 V Elle vom Grenzteufel SchH1 SZ/1351395 |