SCHH3,IP3 V Mutz von der Abfuhr SCHH3,IP3 SZ/1745312
Groß, kräftig, gutes Gepräge, gute Oberlinie, Kruppe bei guter Länge abschüssig, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, gute Brustbildung. Gute Knochenkraft, in der Vorhand etwas leicht bodenenggehend, bei gutem Nachschub sollte Vortritt etwas freier sein. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926
Gut mittelgroßer,gut mittelkräftiger,kompakter Rüde,sehr guter Gebäudeaufbau.Sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand,besonders gute Länge und Lage des Oberarms,sehr gute Lage des Schulterblattes.Hoher Widerrist,sehr gute Rückenlinie,Kruppe gute Lage,etwas kurz. Vorbrust und Brusttiefe im richtigen Verhältnis,korrekte Front.Gänge raumgreifend,werden aus festem Rücken übertragen.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
grgew | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 | SchH2 Onyx vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1211540 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 | SchH3/FH Herennius vom Haus Schütting SchH3/FH SZ/1143434 |
SchH3 Bärbel von der Mindelaue SchH3 SZ/1188934 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH2 Janne vom Johanneshauch SchH2 SZ/1152624 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 | SchH3 Congo vom Stahlhammer SchH3 SZ/1001333 |
SCHH1 VA SG Amsel vom Leester Wasserfall SCHH1 SZ/939528 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 | SchH1 Nelfy de Fort Real SchH1 SZ/1139120 | SCHH3 SG2 Luno von der Wienerau SCHH3 SZ/1029753 |
Liana de Fort Real LOF/63342 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH1 VA SG Amsel vom Leester Wasserfall SCHH1 SZ/939528 |
SCHH1 Orka von Armannsberg SCHH1 SZ/1608614
| SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 | SchH3 VA2 Witz vom Haus Schütting SchH3 SZ/971570 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 |
SchH1 Zandra aus Wattenscheid SchH1 SZ/1166771 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SchH3 Citi vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023807 |
SCHH3 G Kitti vom Armannsberg SCHH3 SZ/1473738 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 | SchH3 V Satan vom Pilgersberg SchH3 SZ/1103905 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 |
SchH1 V Fanny vom Pilgersberg SchH1 SZ/1055257 |
HGH Ilse vom Kirschental HGH SZ/1147685 | SchH3 Dick vom Altenbachtal SchH3 SZ/1048034 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
SchH1 Freya vom Armannsberg SchH1 SZ/1353409 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 V Mascha vom Rügeried SchH1 SZ/1023129 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 Kroni vom Passargetal SchH1 SZ/1026177 |
SchH1 Ira von der Grenzlandhütte SchH1 SZ/1130532 | SchH1/FH Lex von der Flutmulde SchH1/FH SZ/1074390 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 |
SCHH1 V Vroni von Viridior SCHH1 SZ/998516 |
SchH1 Hella vom Haus Bründer SchH1 SZ/1005870 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SchH1 Charis vom Haus Stutterheim SchH1 SZ/960018 |
Eika vom Hirschentanz SZ/1858077
| 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943
Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken, gutes Gepräge, guter Widerrist, fester Rücken. Kruppe sollte bei guter Lage länger sein. Oberarm sollte schräger liegen, gute Brustverhältnisse, Hinter-hand sehr gut gewinkelt, vorne und hinten gerader Gang, bei kraftvollem Nachschub sollte der Vortritt besser sein. Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Bill/Bea/Betti/Britta | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Gerda von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1015855 |
SCHH3 IP3 V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1613286 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 |
SchH3/FH Inda von Klosesfreude SchH3/FH SZ/1239044 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 | SchH3 VH2 V Blitz van het Boombos SchH3 VH2 NHSB/90180 (SZ 1412543 ) | SchH2 Veus vom Holtkämper See SchH2 SZ/1299215 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 Ulli Lipperblut SchH2 SZ/1190615 |
SchH1 Olga von der Kahler Heide SchH1 SZ/1223287 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 |
SchH2 Lidi von der Kahler Heide SchH2 SZ/1103607 |
SchH1 Alpha von der Brenzstraße SchH1 SZ/1365479 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH2 Quinni vom Chrysanthemenhof SchH2 SZ/1242614 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
SchH1 Eva von der Silberbuche SchH1 SZ/1149962 |
SCHH1 V Sindy von der Wotansschmiede SCHH1 SZ/1776392
| SCHH3 V Erko vom grossen Baum SCHH3 SZ/1592926 | SchH3/FH/IP3 V Lork vom Wasserrad SchH3/FH/IP3 SZ/1457725 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH1 V Vivia vom Wasserrad SchH1 SZ/1328017 | SCHH3 VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1241603 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 |
SchH1 V Pandora vom Elbbachtal SchH1 SZ/1193861 | SchH2/INT Gauner von der Dreikönigengruft SchH2/INT SZ/1022244 |
SchH1 Heidi vom Elbbachtal SchH1 SZ/1110463 |
SCHH3 Biene vom Zehrenweiher SCHH3 | SchH3/FH V Quandor vom Elbbachtal SchH3/FH SZ/1349141 | SchH3 VA4 Datscha vom Patersweg SchH3 SZ/1261808 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 Ciwa vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137450 |
SchH3/FH V Wita vom Loher-Stein SchH3/FH SZ/1283469 | SchH3/FH V Ingo vom Schwalbenholz SchH3/FH SZ/1188067 |
SchH2 V Wona vom Haus Geltinger SchH2 SZ/1229038 |
SchH3 Cora von der Nussallee SchH3 SZ/1232032 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 | SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 |
SchH1 Isis von der Allmannspforte SchH1 SZ/1063607 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH2/FH Elke vom Grübchen SchH2/FH SZ/975358 |
SCHH3 FH V Cindy vom Fichtenschlag SCHH3 FH SZ/1670784 | SCHH3,FH,TT,HIC Voldo vom Kirschental SCHH3,FH,TT,HIC SZ/1578318 (AKC D608700) | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 |
HGH G Una vom Kirschental HGH SZ/1429072 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH1 V Hefta vom Fichtenschlag SchH1 SZ/1410912 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SchH3 SG Agge vom Kirschental SchH3 SZ/1278564 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 |
HGH Vrigga vom Kirschental HGH SZ/1195074 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |