IGP1 V, (SIEGER JOVEN SPAIN ENC 2019) Brother de Daskental IGP1 CPR/27141
| IPO3 V9 BSZS 2019 SG3 BSZS Max du Val d’Anzin IPO3 LOF/703324 (SZ 2334019)
| IPO3 VA1 BSZS Willy vom Kuckucksland IPO3 SZ/2292960 | SchH2 IPO3 VA (ARG, MEX, SWE) Opus vom Radhaus SchH2 IPO3 JR/734146 (SZ 2269745)(AKC DN67205301) | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
IPO1 SG Oprah von Aurelius IPO1 SZ/2211180 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 |
IPO3 V 22 BSZS 2013 Milla vom Kuckucksland IPO3 SZ/2254450 | SCHH 3 VA 1 RUS Franco vom Kuckucksland SCHH 3 SZ/2218278 | SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 |
SCHH2 V, (SG9 BSZS JKH 2005) Paula vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2146943 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 |
SCHH3 VA1 Bella vom Kuckucksland SCHH3 SZ/2201185 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 |
SCHH3 VA11 Zora vom Ochsentor SCHH3 SZ/2100728 | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
IPO2 VA1 BSZS 2017 Damina vom Fichtenschlag IPO2 SZ/2274980 | SCHH3, RCI3 VA2 Iliano vom Fichtenschlag SCHH3, RCI3 SZ/2241909 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 |
SchH3 VA3 Viana vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2165409 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH3 V Zaskia vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2118198 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 |
SCHH2 V Milana von der Bärenschlucht SCHH2 SZ/2238610 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
IPO 1 VA1 Sieger ESP 2018 Keli de Daskental IPO 1 LOE/2355740
| IPO1 SG1 (PRT JKR 2013) (ESP JHKR 2014) Sherif de Fiorucci IPO1 LOE/2230712 | SchH1 V Frei de Fiorucci SchH1 LOE/1951343 | SCHH1 VA1 E Isso de Legio VII SCHH1 LOE/1598798 | SCHH1 V Walko vom Königsadler SCHH1 SZ/2040191 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 |
SCHH2 V-SG27(BSZS) Lissi vom Ziehbrunnen SCHH2 SZ/1965886 |
Candy de Herr Kan (2000) LOE/1197599 | SCHH1 V Ulk de Son Orlandis SCHH1 SZ/9104234 |
Anni vom Hirschel SZ/1975717 |
ÖPO1 SG Karma von der Plassenburg ÖPO1 SZ/2193142 | SCHH3 VA2 Odin vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2138918 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 |
SCHH3 V Riska vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091919 |
SCHH3 V Daggi de Cuatro Flores SCHH3 LOE/1333805 (SZ2132718) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SchH2 VA1 PORT. VA7 SPAIN Espanya vom Fichtenschlag SchH2 SZ/2177164 | SCHH3 V Yenno vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2132826 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH3, IPO3 VA4 Betty vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/2011511 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 |
SCHH3, IPO3 V4 VA4(B) Brigitt vom Hühnegrab SCHH3, IPO3 SZ/1924407 |
SCHH3 V Zaskia vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2118198 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH1 Urna de Mayoral SCHH1 LOE/1892835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH 1 Duna De Aeiou SCHH 1 LOE/1367161 | CEPPA 1 V Merlin de Melampo CEPPA 1 LOE/1094673 | Merlino de El Tous LOE/0547816 | SchH3 V Natz de El Tous SchH3 LOE/290186 (SZ1739103) |
SchH2 V Gaby von der Hechtenbach SchH2 SZ/1664442 |
SCHH1 Urna de Abuxarra SCHH1 LOE/880812 | SCHH 2 VA (SPAIN) Hugo de Jero SCHH 2 SZ/1956103 |
Dinga de Juanma LOE/9123346 |
Frisa de Mat LOE/1120020 | SCHH3 Janus aus Agrigento SCHH3 SZ/1988384 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH2 V Menti aus Agrigento SchH2 SZ/1798197 |
SCHH1 Olympia vom Thermodos SCHH1 SZ/1990393 | SchH3 V Waronjo von Isidora SchH3 SZ/1957374 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
Layka de Felgueiras LOP/533164
| IPO3 VA Willas vom Grafenbrunn IPO3 SZ/2275682
Übermittelgroßer, kraft- und gehaltvoller Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und harmonischer Linienführung. Geprägestark mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck. Sehr gut verlaufende Ober- und Unterlinie, sehr gut geformte Kruppe. Richtige Winkelungen der Vor- und Hinterhand. Korrekt entwickelte Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten etwas eng-, vorne geradetretend zeigt er flüssige und sehr raumschaffende Gänge bei sehr guter Rückenübertragung und Gesamtfestigkeit. TSB ausgeprägt.
V. Sehr harmonischer Rüde mit richtigen Proportionen und sehr korrekter Anatomie.
VI. Geeignet zur Verbesserung von Knochenkraft und Typ sowie der Anatomie in allen Bereichen | SCHH3 V(LGZS) Tyson vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2175542 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SchH2 V Romina vom Köttersbusch SchH2 SZ/2117678 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 | SchH3 V Unesco vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1830143 |
SchH1 V Quanda vom Lechtal SchH1 SZ/1809160 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 |
SCHH1 V Jane vom Grafenbrunn SCHH1 SZ/2224169 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SchH2 V Lana von Bellissimo SchH2 MNJK/23541 (SZ 2181059) | SCHH3 VA3 VA1(ESP) Orbit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2107789 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Pirie vom Haus Dexel SCHH1 SZ/2068448 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SCHH3 VA8 Magit vom Hühnegrab SCHH3 SZ/1956672 |
SCHH2 2X VA(HU) Randa von Oxsalis SCHH2 SZ/2068309 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH2 V Debby von Oxsalis SCHH2 SZ/1962933 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SchH1 V Xina vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1882100 |
IPO1 SG Cimy de Felgueiras IPO1 LOP/425624
| IPO 1 KK 1, SG1 SIEGER PORTUGAL Jonathan IPO 1 KK 1, LOP/373980 | Ben Von Der Bermbacher Scheune T/L-D8068 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SCH1 V Emelie aus der Leichtweishöhle SCH1 SZ/2097806 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 |
SCHH1 V Anuschka zu den drei Wieken SCHH1 SZ/1926768 | SchH3/IP1 V32 (BSZS) Cim vom Bornberg SchH3/IP1 SZ/1807759 |
VH1, SchH1 V Laika vom Nieuwlandshof VH1, SchH1 NHSB/1645954 |
Nyassa LOP/338387 | Freddy-Kruger De Marlid LOP/162602 | SchH3 Rick vom Mönchberg SchH3 SZ/1819635 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Nassi vom Mönchberg SchH1 SZ/1764054 |
Seffe vom Berrekasten SZ/1931373 | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SCHH2 Kelli vom Berrekasten SCHH2 SZ/1821220 |
Bhia LOP/243857 | Fly De Marlid LOP/162598 | SchH3 Rick vom Mönchberg SchH3 SZ/1819635 |
Seffe vom Berrekasten SZ/1931373 |
Ynka De Marlid LOP/145128 | No information about the sire |
No information about the dam |
SCHH1 VA1(PT), VA3(SPAIN) Isis Do Monticans SCHH1 LOE/1738659 | SCHH1 VA1 E Isso de Legio VII SCHH1 LOE/1598798 | SCHH1 V Walko vom Königsadler SCHH1 SZ/2040191 | SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 |
SCHH3 V Nala vom Fiemereck SCHH3 SZ/1814161 |
SCHH2 V-SG27(BSZS) Lissi vom Ziehbrunnen SCHH2 SZ/1965886 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SchH2 Jackie vom Ziehbrunnen SchH2 SZ/1846577 |
Candy de Herr Kan (2000) LOE/1197599 | SCHH1 V Ulk de Son Orlandis SCHH1 SZ/9104234 | SCHH2 VA2 (SP) V42 (BSZS) Max von Isidora SCHH2 SZ/1894402 |
Chiwa vom Aventin SZ/1876999 |
Anni vom Hirschel SZ/1975717 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SCHH3 V Daisy vom Hirschel SCHH3 SZ/1863779 |
SCHH1 Ursa do Monticans SCHH1 LOE/1281896 | SchH2 Sacha de Deschamps SchH2 SZ/1984882 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SchH1 V Ines vom Römerbrunnen SchH1 SZ/1792430 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH3 V Jackie von Arlett SchH3 SZ/1619187 |
SchH1 Chiwa de Fondo D'Aldea SchH1 LOE/0518028 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
Perle von der Brempter Mühle SZ/1763450 | SCHH3 V10 Eros vom Baiselsberg SCHH3 SZ/1701063 |
SchH3/FH/IP3 V Fenja von der Brempter Mühle SchH3/FH/IP3 SZ/1692205 |