SCHH1 SG Ali von den Schwedenschanzen SCHH1 SZ/2124779 (AKC DN17387003)
| SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210
Großrahmig, mittelkräftig,
leicht gestreckt in der Mittelhand. Gutes Gepräge, guter Ausdruck. Hoher langer Widerrist, leicht nachgebende Rückenlinie, gute Lage und Länge der Kruppe. Korrekte Front, gute Brustverhältnisse. Gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, raumgreifende Schrittweite, kraftvolle Aktionen, Korrekte Folge. TSB ausgprägt; läßt ab. WA 2000. Gute Verfassung. | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 | SCHH2,FH V Ensor vom Steinbett SCHH2,FH DDR/110061 | SCHH2 SG Ajax von der Elisabethhöhe SCHH2 DDR/85787 | SCHH2 V Dux vom Birgitseck SCHH2 DDR/62181 |
SCHH1 Ulla von der Elisabethhöhe SCHH1 |
SCHH1 Lessie vom Neuprester SCHH1 DDR/92620 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 Anja vom Lilieneck SCHH1 DDR/56094 |
SCHH1 SG Esra von Mameluck SCHH1 DDR/113808 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SCHH1 PSH2 V Afra vom Haus Schlesiersee SCHH1 PSH2 DDR/65172 |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
FH1 SG Judi von der Kreuzhorst FH1 DDR/121716 (SZ-9005198) | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 Gunda vom Turmpark SCHH1 DDR/73818 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
FH1 Erka vom Baruther Land FH1 DDR/113898 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH2 FH1 DDR SGRN 1981, V Jessi vom Baruther Land SCHH2 FH1 DDR/88027 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 FH2 PSH2 Liesette vom Haus Assja SCHH2 FH2 PSH2 DDR/76610 |
SCHH3 FH Fella von der Hella-Baude SCHH3 FH DDR/121264 (SZ-9003944) | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 |
SG Arit vom Lilienpark DDR/69112 | SCHH3,IPO3 V Axel Vom Bleichfleck SCHH3,IPO3 DDR/53516 |
SCHH1 Grit vom Weidich SCHH1 |
SCHH2 SG Wendi von den Schwedenschanzen SCHH2 SZ/2061319
Übermittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, harmonisches Gebäude. Normale Gefügefestigkeit, fast korrekte Front. Etwas flacher Widerrist, etwas abfallende Kruppe, normal gewinkelt in der Vorhand, gut gewinkelt in der Hinterhand, vitales Gangwerk mit kraftvollem Nachschub, der Vortritt sollte ergiebiger sein. TSB ausgeprägt; läßt ab. VI. Es sollte ein ausdrucksstarker, gefügefester und gut pigmentierter Rüde gewählt werden. | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 | SCHH2 V York von der Heulage SCHH2 DDR/53809 |
SchH1 SG Freia vom Guckelhorst SchH1 DDR/51505 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 SG Erle vom Haus Korn SchH1 DDR/65969 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 | SCHH2 SG Maik vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/117705 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 |
SCHH2 FH Ypsi aus der Quitzowstadt SCHH2 FH DDR/100285 |
SCHH2 FH2 SG Elfi vom Flämings-Sand SCHH2 FH2 DDR/97545 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 SG Cilli von der Bungalowsiedlung SCHH1 DDR/75525 |
SCHH2 SG Lady vom Sachsenzentrum SCHH2 SZ/2015129 | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 | 2*DDR-MS V Jura vom Königswaldereck 2*DDR-MS DDR/73010 |
SchH3 SG Dundy vom Roitzscher See SchH3 DDR/79290 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 | SCHH 1 V (DDR) Ex vom Hünenkessel SCHH 1 DDR/96996 |
SCHH1 Moni vom Rohnetal SCHH1 DDR/93020 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 | SCHH3 V Held vom Fürstenhof SCHH3 DDR/122745 |
SCHH3 FH PSH3 SG Britta von der Seilerbahn SCHH3 FH PSH3 DDR/110592 |
SCHH3 Maxi vom Peri-Hof SCHH3 SZ/1840723 | SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) Greif vom Peri-Hof SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) DDR/149313 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 | 2*DDR-MS V Jura vom Königswaldereck 2*DDR-MS DDR/73010 |
SchH3 SG Dundy vom Roitzscher See SchH3 DDR/79290 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 | SCHH2 FH SG Nick vom Belvedere SCHH2 FH DDR/89806 |
SCHH2 SG Hexe vom Landsberg SCHH2 DDR/94905 |
Knurri's Ulady SZ/2336368 (AKC DN63940001)
| IPO2 SG Knurri's Arry IPO2 SZ/2288234
| Sch3 SG Lord vom Redefiner Land Sch3 SZ/2119065 | SCHH3, FH2 SG Dux vom Clausberg SCHH3, FH2 SZ/1987659 | SCHH3 SG Brando von der Buttstädter Flur SCHH3 SZ/1881770 | SchH3 IPO3 FH2 SG Burt von Sandokan SchH3 IPO3 FH2 DDR/156681 (SZ 1837713) | SCHH3 FH SG Rimo vom Tannenberg SCHH3 FH DDR/136939 (SZ-173598) |
SCHH3 FH3 SG Cilla von der Brandung SCHH3 FH3 DDR/135298 |
SCHH1 FH V Asta vom Clausberg SCHH1 FH DDR/166348 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
SCHH3 (DDR-MS) FH Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH DDR/142593 (SZ 1816997) |
IP3 SCHH3 FH1 G Bonie vom Clausberg IP3 SCHH3 FH1 SZ/1786920 | SCHH3 V Don von Rio SCHH3 DDR/159471 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SCHH3/FH V6 (DDR) Fee vom Schieferschloß SCHH3/FH DDR/134272 |
SCHH3 (DDR-MS) FH Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH DDR/142593 (SZ 1816997) | SCHH3,FH V Ulf von der Fuchswiese SCHH3,FH DDR/118066 |
SCHH3,FH Biene von Gran Sasso SCHH3,FH DDR/119178 |
SchH1 SG Ines vom Redefiner Land SchH1 SZ/1960261 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH2 Conny vom Redefiner Land SCHH2 SZ/1808881 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
SCHH2 SG Ines vom Erlenhorst SCHH2 DDR/126295 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 |
SCHH1 V Maja vom Baruther Land SCHH1 DDR/93085 |
SCHH1 G Knurri's Naila SCHH1 SZ/2235954 | SCHH3 FH2 IPO3 SG Utz vom Schäferliesel SCHH3 FH2 IPO3 SZ/2072185 | SCHH3 SG Alf von Osterburg Quell SCHH3 SZ/1853016 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SCHH2 Burga vom Grüntal SCHH2 DDR/109817 |
SchH3 INT CH V- Illa von der Mittelhäuser Flur SchH3 SZ/1950787 ( AKC DN04888801) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 |
SCHH3 SG Cessi vom Gleisdreieck SCHH3 SZ/1807929 | SCHH3 FH PSH1 V Bac vom weißen Holz SCHH3 FH PSH1 DDR/136807 (SZ-1739567) |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) |
SchH3 SG Voxi von der Old Lady SchH3 SZ/2153974 | SCHH3 SG Robby von der Moschel SCHH3 SZ/2081896 | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) |
SCHH1 Chiwa von der Elbau SCHH1 SZ/1983401 | SCH3 SG Miko vom Mameluck SCH3 SZ/1781433 |
SchH1 Eischa vom Lübzer Eldetal SchH1 SZ/1827639 |
SCHH3 V Penny von der Old Lady SCHH3 SZ/2099990 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH1 G Ina von der Old Lady SCHH1 SZ/1989575 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 |
SCHH 3 V1, CAC/CACIB 95/VDH Ansa von der Old Lady SCHH 3 SZ/1807934 |
IPO1 G Luna vom Haus Lewandowsky IPO1 SZ/2231373
| SchH3 G Solo vom Haus Ellernbach SchH3 SZ/2174182 | SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) | SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 SG Arco vom Sachsendreieck SCHH3 (DDR-MS/LGA) FH3 DDR/144966 (SZ 1841833) |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318 |
SCHH1 SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 DDR/170667 (SZ-1808886) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 |
SCHH1 FH SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH DDR/153818 (SZ-1776302) | FH, SchH3 SG Fox vom Reiterturm FH, SchH3 DDR/134044 |
SCHH1 SG Halla vom Reiterturm SCHH1 DDR/136337 |
SCHH 1 G Laura von den Tonteichen SCHH 1 SZ/2023381 | SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Muchta vom Schwarzhorn SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1906208 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH1 SG Fina vom Dammer-Land SCHH1 DDR/171442 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 V Elma vom Aspenhaus FH1 DDR/118815 |
SCHH1 G Grit vom Funkturm SCHH1 SZ/1793400 | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
SCHH2 FH2 SG Bianka vom Althüttendorfer Land SCHH2 FH2 DDR/135800 |
SCHH1 Moni vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/150108 (SZ 1816991) | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SCHH1 SG Gritt vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/122010 |
SchH3 IPO3 G Hera vom Fennberg SchH3 IPO3 SZ/2120844 | SCHH3 FH1 SG Lump vom Gleisdreieck SCHH3 FH1 SZ/1923825 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 G Mingo vom Rummelplatz SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP2 DDR/155351 (SZ1775570) | SchH3/FH3/PSH3 V Markant aus Westsachsen SchH3/FH3/PSH3 DDR/137287 | SCHH3 V Rex vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1490217 |
FH SG Assy aus Westsachsen FH DDR/112523 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917 | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396 |
SchH3/PSH1 Espe vom Karlsturm SchH3/PSH1 DDR/87872 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 | SchH2/FH DDR Sieger 1984, V Quinn vom Kalkbruch SchH2/FH DDR/118141 |
SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 Afra vom Gleisdreieck SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 DDR/88778 |
SchH1 G Greyc vom Felsenschloß SchH1 SZ/2065901 | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
SCHH 2 G Biene vom Felsenschloß SCHH 2 SZ/2014326 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SchH3, IPO3 Berri von der Weintraube SchH3, IPO3 DDR/161950 (SZ 1850644) | SCHH3 FH V Skay vom Schotterhof SCHH3 FH DDR/130443 |
SchH3, FH2 Jessy vom Schweinitzer Dörfchen SchH3, FH2 DDR/119235 |