IPO-1,OKD-2, ЗKС- 2. VA1(RUS), JCH (RUS, LIT, BEL, RSVNO) Margman Yan IPO-1,OKD-2, ЗKС- 2. EST/01042/14 (RKF 4109230)
| SchH2 V Landos vom Quartier Latin SchH2 SZ/2246188 (ROI 12/42663)
Großer, kraft- und gehaltvoller, sehr ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter, trockener und fester, gestreckter Rüde. Kräftiger Kopf mit sehr schöner Maske, hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, korrekte Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Hinten und vorne geradetretend, kraftvolle, raumschaffende Gänge mit freiem Vortritt und wirksamem Nachschub. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V.: Sehr geprägestarker Rüde mit sehr guter Pigmentierung und korrektem Gesamtaufbau.
VI.: Geeignet zur Verbesserung des Gepräges, der Pigmentierung und der Winkelungen.
| SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 | SCHH3 VA7(I) Max della Valcuvia SCHH3 GT/536269 |
SCHH3 Ola della Valcuvia SCHH3 LOI/552887 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 | SCH3 V Diuk dell'Isola dei baroni SCH3 LOI/GT576557 |
SchH3/FH Olli dell' Isola dei Baroni SchH3/FH LOI/GT551307 |
SCHH2 VA7 Ussi von Pallas Athene SCHH2 SZ/2184261 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
SCHH3 V25 BSZS 2005 Tigra von den Maibuchen SCHH3 SZ/2127045 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 |
SchH2 V Aischa vom Holundergarten SchH2 SZ/1890244 | SCHH3, FH V19 Luck von Batu SCHH3, FH SZ/1823760 |
SCHH3 V Tamy vom Natoplatz SCHH3 SZ/1833491 |
SchH3 V Pagira von den Maibuchen SchH3 SZ/2050519 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 V Ginja von den Maibuchen SCHH3 SZ/1825415 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3/IP3 V Unja vom Deutschen Adel SchH3/IP3 SZ/1755614 |
IPO1 VA 1 (EST)/SG 27 BSZS JHKL 2013 Nika von Nord Traum IPO1 RKF/3225096 (EST-02351/15)
Groß, kräftig, harmonisch, in sehr gutem Verhältnis aufgebaute Hündin, ausdrucksvoll. Kräftiger Kopf mit dunklem Auge, gerader, fester Rücken, sehr gute Kruppe und Winkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Gerade tretend, demonstriert die Hündin weit ausgreifende, kraftvolle Gänge. Wesen sicher, TSB ausgeprägt. V. Sehr harmonische, kraftvolle Zuchthündin. VI. Beim Partner auf Gebäudestreckung achten. | SCHH3 VA1 SWE Sieger 2015 Conbhairean Uno SCHH3 EKC/AJ05448801 (SZ 2245708) | SCHH3 V Carlos von der Sudheimer Linde SCHH3 SZ/2162516 | SchH2 V Yordi vom Trompetersprung SchH2 SZ/2123632 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH2 V8 Mara vom Trompetersprung SCHH2 SZ/2043537 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA10 BSZS 1996 Usi vom Trompetersprung SCHH3 SZ/1880132 |
SCHH1 V Gerti vom Blumenkamp SCHH1 SZ/2088910 | SCHH3 V45 Argus von den Minimühlen SCHH3 SZ/2045161 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SCHH1 V Westie von der Grotte SCHH1 SZ/1948895 |
SCHH1 V SG64(BSZS'99) Candi von der Grotte SCHH1 SZ/1998713 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH2 V Connie von der Grotte SCHH2 SZ/1832540 |
SCHH1 V Conbhairean Linzi SCHH1 EKC/AF4827604 (SZ 2203290) | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 |
SCHH1 V1 UK CH Conbhairean Alexis SCHH1 EKC/AB771503 | Gayville's Fanto EKC/Z 3419301Z03 | CH (UK) Gayville's Nilo UK KC/U0019402U01 (KCSB 2065CF) |
Gayville's Zandra |
V (UK) Mascani Holly At Conbhairean EKC/0492002Z01 | CH (UK) Alexbria Vincent at Mascani KCSB/1068CI |
V(UK) Mascani Alicia EKC/CF3143 |
IPO-1 V Vita von Nord Traum IPO-1 RKF/2311700 | OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 | IPO1 Erminal Visum IPO1 RKF/1081776 | IPO1 Vogerland Odin IPO1 RKF/78696 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO2 Vogerland Alikanta IPO2 RKF/26406 |
IPO1 Erminal Hendi IPO1 RKF/0045063 | Moritz von der Stadt Mosbach SZ/1874778 |
Betelgeizer Cerby |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 | IPO1 V Vogerland Gering IPO1 RKF/66908 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO1, OKD-1, ZKS-1 Ungvari Star Fina IPO1, OKD-1, ZKS-1 RKF/26305 |
OKD 1, ZKS 1 Voger Vassa OKD 1, ZKS 1 RKF/0036500 | Ungvari Star Kris |
OKD 1, ZKS 1 V(USSR) Goya OKD 1, ZKS 1 |
OKD-2 ZKS-1 Zilber Wasserfall Chereshnya OKD-2 ZKS-1 RKF/1946776 | IPO1 SG Tarak vom Bergischen Tal IPO1 SZ/2147622 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH3, IPO 3 V Nikita vom Prinzenrain SCHH3, IPO 3 SZ/2056009 | SCHH 3 V Marko von Burg Tiersperg SCHH 3 SZ/1993697 |
SCHH1 SG Otti vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1892111 |
OKD-2 ZKS-2 Vlaterfolg Tsarina OKD-2 ZKS-2 RKF/1528806 | OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 VA1 RUS CH (RUS) Zilber Wasserfall Stepan OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 RKF/086805 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 |
OKD-2, MCS-2 V(RUS) Zilber Wasserfal Lucia OKD-2, MCS-2 RKF/0030773 |
OKD1, ZKS1 Nitserus Aldona OKD1, ZKS1 RKF/1028868 | IPO1 Vlaterfolg Den IPO1 RKF/0083326 |
IPO-1 Nitserus Fantazy IPO-1 RKF/0081489 |
OKD-1, ZKS-1, IPO1, BH/VT Ljustikhof La Roshel OKD-1, ZKS-1, IPO1, BH/VT RKF/3663956
| KD-1 Vestfalding Edem KD-1 RKF/3145141
| Vestfalding Oscar RKF/2421673 | OKD-1, ZKS-1 V(RUS) Uayt TZP1343 OKD-1, ZKS-1 RKF/1826422 | IP1, SCHH1 V BSZS; VA1 RUS Norbo Gelezinis vilkas IP1, SCHH1 LSVK/1929/98 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
Heiza Gelezinis vilkas LSVK/1408/96 | Aranyvölgyi-Örseg Atlas LSVK/1249/96 |
Aranyvölgyi-Örseg Holly MET/1075/95 |
Vogerland Puma RKF/1280962 | SCHH1, BH, AD. GR.CH.RUS,RKF VA(WR.HZS'2004) Vorc von Batu SCHH1, BH, AD. GR.CH.RUS,RKF SZ/2021810 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 V Ziwa von Batu SchH3 SZ/1951952 |
OKD 1, ZKS 1 Vogerland HOLLI OKD 1, ZKS 1 RKF/1081563 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 |
Vestfalding Iriska (Toffee) RKF/1901742 | IPO1, ZKS, OKD CH(RU), V1 Deco von der Noriswand IPO1, ZKS, OKD SZ/2142468 | SCHH3 VA1(CN) Euro von Media SCHH3 SZ/2095273 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ascona von Media SCHH1 SZ/2011248 |
SchH3 VA5 Amida av Norden Stamm SchH3 SZ/2038207 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 |
Schh1 Jenny vom Falltor Schh1 SZ/1960803 |
OKD-1, ZKS-1 V(RUS) Banhoriot Chipsi OKD-1, ZKS-1 RKF/1225174 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 |
OKD-1, ZKS-1 CH RUS,VA (RUS) Banhoriot Xeni OKD-1, ZKS-1 RKF/84861 | Vico vom Ritterberg SZ/1904939 |
IPO-1 Elis Irma IPO-1 RKF/0028463 |
Vestfalding Jenifer RKF/1811158 | OKD-1, ZKS-1 VA1(MON) CH Calvin vom Neuen Berg OKD-1, ZKS-1 SZ/2062308 | SCHH3 V8 VA1(S) SUCH Mischaland's Simon SCHH3 S/26222/96 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH1 V Mischaland's Vronie SCHH1 S/19800/94 (FIN21899/01) | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) |
TJH Mischaland's Hera TJH S/14730/92 |
SCHH1 V Saskia vom Neuen Berg SCHH1 SZ/1969094 | SchH3 V Sämi von Basilisk SchH3 SHSB/502255 (SZ 1956327) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Runa von Basilisk SchH1 SHSB/441895 |
SchH1 Chiwa vom Neuen Berg SchH1 SZ/1731965 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 |
OKD-1, ZKS-1 V(RUS) Banhoriot Chipsi OKD-1, ZKS-1 RKF/1225174 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Vienchen von Bewie SchH1 SZ/1767586 |
OKD-1, ZKS-1 CH RUS,VA (RUS) Banhoriot Xeni OKD-1, ZKS-1 RKF/84861 | Vico vom Ritterberg SZ/1904939 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V(LGZS) Fante vom Hasenborn SchH1 SZ/1755989 |
IPO-1 Elis Irma IPO-1 RKF/0028463 | OKD-1 ZKS-1 VA2 (RU) Uran vom kalten Eck OKD-1 ZKS-1 SZ/1833697 |
Nana vom Ritterberg SZ/1852788 |
OKD1, ZKS1 Vogerland Charuyuschaya Noch OKD1, ZKS1 RKF/3281435
| OKD 1, ZKS 1 Zilber Wasserfall Shwartz OKD 1, ZKS 1 RKF/2687173 | OKD-1, ZKS-1 Aedesbark Dominik OKD-1, ZKS-1 RKF/1910572 | OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 | IPO1 Erminal Visum IPO1 RKF/1081776 | IPO1 Vogerland Odin IPO1 RKF/78696 |
IPO1 Erminal Hendi IPO1 RKF/0045063 |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 | IPO1 V Vogerland Gering IPO1 RKF/66908 |
OKD 1, ZKS 1 Voger Vassa OKD 1, ZKS 1 RKF/0036500 |
OKD, ZKS V (RUS) Alni Bastinda OKD, ZKS RKF/1291156 | SchH3 VA CH.RUS Uller von Batu SchH3 SZ/1886311 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
IPO-1 V (RUS) Caty Guard IPO-1 RKF/0031755 | ZM , ZVV 1 , ZV2 , IPO 2 , OP1 CZ CHAMPION , V , Mike An-Ro ZM , ZVV 1 , ZV2 , IPO 2 , OP1 CKSP/91589/92 |
ZVV 1 G (CZ) Faty Vorova propust ZVV 1 CKSP/83173/92 |
OKD 1. ZKS-1 V Zilber Vasserfall Mona Liza OKD 1. ZKS-1 RKF/1323468 | SCHH2 V Nicko vom Hammelsbacher Hof SCHH2 SZ/2005463 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SchH1 V Olima vom Hammelsbacher Hof SchH1 SZ/1915805 | SchH3 V(BSZS) Wilko vom Kirschental SchH3 SZ/1836566 |
SCHH3, IPO3 V Hanna vom Hammelsbacher Hof SCHH3, IPO3 SZ/1842872 |
OKD-1,ZKS-1. Elsi iz Serebryanogo Vodopada OKD-1,ZKS-1. RKF/1262879 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 |
IPO-1, OKD-3, PCL-3 V Zilber Wasserfall Imperia IPO-1, OKD-3, PCL-3 RKF/0084483 | SchH3 VA CH.RUS Uller von Batu SchH3 SZ/1886311 |
OKD-3, TFC-3 Zilber Vasserfal Natali OKD-3, TFC-3 RKF/80173 |
Vogerland Belinda RKF/2562615 | IPO1 Vogerland Goering IPO1 RKF/1766953 | IPO1 CH RUS,VA Vito vom Frankengold IPO1 SZ/2122903 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SCHH1 Tanne vom Frankengold SCHH1 SZ/2048044 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SchH2 SG Hexie vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1933951 |
OKD-1 3KC-1 Vogerland Dysya OKD-1 3KC-1 RKF/1171926 | SCHH2, IPO1 VA (RUS) Rock von der Urbecke SCHH2, IPO1 SZ/2003571 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH3 V9 Krafta von der Urbecke SCHH3 SZ/1856962 |
Vogerland Centa | No information about the dam |
No information about the sire |
IPO-1 Vogerland Toskana IPO-1 RKF/2218641 | OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 | IPO1 Erminal Visum IPO1 RKF/1081776 | IPO1 Vogerland Odin IPO1 RKF/78696 |
IPO1 Erminal Hendi IPO1 RKF/0045063 |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 | IPO1 V Vogerland Gering IPO1 RKF/66908 |
OKD 1, ZKS 1 Voger Vassa OKD 1, ZKS 1 RKF/0036500 |
OKD1, ZKS1 Shvarcen Vald Oredesh OKD1, ZKS1 RKF/1353132 | IPO1 CH RUS Ahlec van Noort IPO1 SZ/2053002 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SchH1 SG Jorina van Noort SchH1 SZ/1922136 |
IPO1 Endrefalva Boheme IPO1 RKF/0092089 | Yasso vom Haus Köder SZ/1881326 |
Endrefalva Bestie |