Imre Von Hugelblick AKC/DN33958902
| SCHH 3, FH1, FH2 V Ory vom Prinzenrain SCHH 3, FH1, FH2 SZ/2169807
Übermittelgroßer, kräftiger, in richtigem Verhältnis stehender, trockener und fester, schwarzer Rüde, Hoher Widerrist, gerader Rücken, die gut gelagerte Kruppe sollte etwas länger sein, betonte Brustaustiefung, im Stand gerade Frontlinien. Sehr gute Winkelungen, vorne gering eng, hinten geradetretend haben die Gänge guten Raumgewinn mit kraftvollem Nachschub und gutem Vortritt. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, lässt ab
Feststellung bei Wiederankörung: Der Rüde wird in ausgezeichneter Verfassung mit sehr guter Weiterentwicklung vorgeführt
| SCHH3, IPO3, FH2, WUSV-SG, 4X BSP, Bundes FCI Sieger-V, SG-VDH WM, LGAx4 (Sieger '04) SG Janoch von der Grube Waldecke SCHH3, IPO3, FH2, WUSV-SG, 4X BSP, Bundes FCI Sieger-V, SG-VDH WM, LGAx4 (Sieger '04) SZ/2045675 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 | SCH2 Vlop vom Tatenhausener Schloß SCH2 SZ/1373956 |
SCHH3 Asta von der Villa Frieda SCHH3 SZ/1419822 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 | SchH3/FH/IP3 V Harras vom Ketscher Wald SchH3/FH/IP3 SZ/1602812 |
SchH3/FH Angie vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1635766 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 | SCHH3 (LGA) FH IP3 Bodo vom Rassestandard SCHH3 (LGA) FH IP3 SZ/1617668 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 |
SCHH3 Cella vom Hainpark SCHH3 SZ/1809313 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH2 Winni aus dem Weinsbergtal SchH2 SZ/1523794 | SchH3 V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1303985 |
SchH3 Delfi von Aducht SchH3 SZ/1433344 |
SCHH3, IPO 3 V Nikita vom Prinzenrain SCHH3, IPO 3 SZ/2056009 | SCHH 3 V Marko von Burg Tiersperg SCHH 3 SZ/1993697 | SchH3/IP3 Quando vom Körbelbach SchH3/IP3 SZ/1815249 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH3 Ria vom Körbelbach SchH3 SZ/1618905 |
SchH3 SG Assi vom Neuzeller Brunnen SchH3 SZ/1721459 | FH, IPO3, SchH3, BSP V Bodo vom Lahnufer FH, IPO3, SchH3, BSP SZ/1580677 |
SchH2 Leska von der bösen Nachbarschaft SchH2 SZ/1574187 |
SCHH 1 Betty vom Zeuterner Himmelreich SCHH 1 SZ/1817497 | SCHH3 (V-BSP) /FH V Cliff vom Heidhof SCHH3 (V-BSP) /FH SZ/1625140 | SchH3/FH V Heiko vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350948 |
SchH3 G Armanda vom Heidhof SchH3 SZ/1496219 |
SchH3 SG Sitta vom Zeuterner Himmelreich SchH3 SV/1730870 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH1 Dinka vom Zeuterner Himmelreich SchH1 SZ/1587488 |
SCHH1 SG Otti vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1892111 | SCHH3, IPO 3 V Falk von der Leiersmühle SCHH3, IPO 3 SZ/1665869 | SchH3/FH/IP3 Rastor vom Hülsbach SchH3/FH/IP3 SZ/1572643 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 |
SchH2 VA8 Antje vom Hülsbergtal SchH2 SZ/1392661 |
Lilo vom Großen Land SZ/1506455 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 SG Lady vom Erlenbrunnen SchH2 SZ/1377326 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 | SCHH3/FH/IP3 V Quai von der Burg Reichenstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1642279 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Illa von der hohen Erle SchH3 SZ/1547809 |
SCHH1 V Vera vom Breidenbacher Schloß SCHH1 SZ/1686347 | SchH3 V Grando aus Nordrheinland SchH3 SZ/1610420 |
SchH1 SG Era von der Eschelbronner Schloßwiese SchH1 SZ/1505675 |
SCHH 3, FH1, SG Layla von Hugelblick SCHH 3, FH1, AKC/DN25985003 (SZ 8018524/USCA)
| SCHH3, IPO3, FH2 (96 PTS) G Atze von Schattig Geholz SCHH3, IPO3, FH2 (96 PTS) AKC/DN01923202 | SchH1 Torro von Spitzbubezwinger SchH1 LOSH/761439 (AKC DN76413401) | SCHH3 IPO3 SG Quattro von Haus Antverpa SCHH3 IPO3 LOSH/690167 | SCHH3, IPO3 SG Nessel von Haus Antverpa SCHH3, IPO3 LOSH/638531 | KNPV PH1,IPO1 Gento von Haus Larwin KNPV PH1,IPO1 NHSB/1394142 (SZ8004334 )(AKC DL46846401) |
VH1 Dolly van Blitsaerd VH1 NHSB/1455583 |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) | SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 |
SchH2 FH G Nora von Groß-Wechsungen SchH2 FH DDR/146117 |
SchH3 IPO2 G Pia de Zennevallei SchH3 IPO2 LOSH/671070 (SZ 1906714) | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
IPO3 Ciska van Tiekerhook IPO3 NHSB/1654559 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 |
SCH3, OB3 Gessy vom Ingelfinger Schloß SCH3, OB3 SZ/2032681 (AKC DL88655101) | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SG Wicko vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1769649 | SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 V Eddy vom Vorderen Schalk SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 SZ/1687478 | SchH1/DH2 Django vom Eichbottseen SchH1/DH2 SZ/1530608 |
SchH3 G Gessi von der Maiwiese SchH3 SZ/1461048 |
SchH2 Perle vom Zeuterner Himmelreich SchH2 SV/1697573 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH2 G Dixi vom Marmorbruch SchH2 SZ/1574303 |
SCHH1 G Anka vom Guzzi-Stall SCHH1 SZ/1884538 | SCHH3,FH (V-BSP) V Bandit van Gogh SCHH3,FH (V-BSP) SZ/1742697 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SCHH3/IP3 (SG-BSP) SG Munja von der Rensefelder Schlucht SCHH3/IP3 (SG-BSP) SZ/1615810 |
SCHH3,IPO3, FH Meika vom Fensterdorf SCHH3,IPO3, FH SZ/1820922 | SCHH3 (V-BSP) /FH V Cliff vom Heidhof SCHH3 (V-BSP) /FH SZ/1625140 |
SCHH 1 Nani vom Kammberg SCHH 1 SZ/1666266 |
SCHH3 SG Baghira von der Riesling Route SCHH3 SZ/2145011 (AKC DN24299201) | SCHH3(SG BSP) IPO3, FH SG Aik vom Severusbrunnen SCHH3(SG BSP) IPO3, FH SZ/2098056 | SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV V Sirk vom Belchen SCHH3, IPO3, V-BSP, V-WUSV SZ/1958563 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SCHH3 G Ommi vom Geiersnest SCHH3 SZ/1823013 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 |
SchH1 G Hexe vom Geiersnest SchH1 SZ/1742401 |
SCHH3 IP3 G Pet von der schwarzen Nister SCHH3 IP3 SZ/2029298 | SCHH3 (SG BSP) IPO3 FH.1 V Quax von der Fasanerie SCHH3 (SG BSP) IPO3 FH.1 SZ/1871242 | SchH3 V Vagabund von der Fasanerie SchH3 SZ/1744875 |
SCHH3 (BSP) V Cilly vom Wolfendobel SCHH3 (BSP) SZ/1719726 |
SCHH1 G Gina von der Schwarzen Nister SCHH1 SZ/1888351 | SchH3/FH Igor vom Scherwald SchH3/FH SZ/1728354 |
Addi von der schwarzen Nister SZ/1779841 |
SCHH2, FH SG Czara vom Suhler Wappen SCHH2, FH SZ/2092448 | SCHH3/V-BSP/WUSV/IP3/FH V Rocky von den Zingelgärten SCHH3/V-BSP/WUSV/IP3/FH SZ/1947661 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH3 FH1 SG Kisa von Lützing SCHH3 FH1 SZ/1804707 | 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943 |
SchH3/IP3/FH SG Hera aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3/FH SZ/1647761 |
SCHH 3, IPO 3, FH 1 SG Berrit vom Vossumer Land SCHH 3, IPO 3, FH 1 SZ/1949236 | SCHH3(4XBSP), IP3, FH2 V Ignaz vom Kosakenwald SCHH3(4XBSP), IP3, FH2 SZ/1755180 | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 |
SchH1 Dascha vom Kosakenwald SchH1 SZ/1652919 |
SCHH3 Haven von Machiavelli SCHH3 SZ/1788016 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
Cathy von der Brunnenstadt Gerolstein SZ/1727804 |
Aleksia Stasi AKC/DN53647202
| V Zoran STASI BCU/166-022866
| Greif vom Ritterberg SZ/2190769 (BCU 166-015906) | SCH 3 V Addi vom Haus Fasold SCH 3 SZ/2115101 (AKC DN21472201) | SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 |
SCHH I SG Kirsche vom Sachsenzentrum SCHH I SZ/2001630 | SCHH3 FH Tell von Lommatzsch SCHH3 FH SZ/1798602 | FH Enno von der schwarzen Tulpe FH DDR/146853 (SZ 1809458) |
SCHH1 SG Oliva von Lommatzsch SCHH1 DDR/150211 |
SCHH1 Arit vom Nixenschloss SCHH1 SZ/1878311 | SCHH3 FH V Skay vom Schotterhof SCHH3 FH DDR/130443 |
SCHH2 FH G Floer vom Dachsdamm SCHH2 FH DDR/133570 |
SCHH2 IPO1 SG Konny vom Eis SCHH2 IPO1 SZ/2143744 | SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 V Brain von der Sperlingsbucht SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 SZ/1981120 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Jona vom Steinbusch SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1786961 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH Flori vom Tümmelsberg SCHH3 (BSP/LGA) FH DDR/153227 |
SchH1 G Voxi vom Haus Iris SchH1 SZ/2069964 | SCHH3 (LGA) FH2 V Dargo von den Thüringer Kronjuwelen SCHH3 (LGA) FH2 SZ/1909553 (AKC DL86962101) | SCHH1 V Anne's Camillo SCHH1 DDR/0147092 |
SCHH1 V Nancy vom Schieferschloß SCHH1 DDR/151745 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
OKD1, ZKS1 V Bazooka iz Minskoi Tamozhni OKD1, ZKS1 BCU/166-000473 | Berg iz Grodnenskoi Militsii BCU/166-000469 | Vars iz Grodnenskoi Militsii | Dzabar iz Berestiya BCU FM/314 | V (RU) Rocco vom Parchimer Land (1986) DDR/151078 |
No information about the dam |
Nancy vom Haus Kathleen | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1 FH SG Ilka vom Haus Kathleen SCHH1 FH DDR/132547 |
Una Opss uvd Grodno | Cornell vom Grauberg DDR/154030 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 V Arko Von Der Siebenborner Flur SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 DDR/118730 |
SCHH3 FH2 Biggi vom alten Zollhaus SCHH3 FH2 DDR/130289 |
Dezy CPSS GUVD MGI | No information about the sire |
No information about the dam |
Zlyka Mandy BCU/166-001886 | Cornell vom Grauberg DDR/154030 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 V Arko Von Der Siebenborner Flur SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6443/44 DDR/118730 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SCHH3 PSH3 FH ZTP 5437/43 Exa vom Flutgraben SCHH3 PSH3 FH ZTP 5437/43 DDR/80281 |
SCHH3 FH2 Biggi vom alten Zollhaus SCHH3 FH2 DDR/130289 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780 |
SCHH3 FH3 SG Britta vom Gleisdreieck SCHH3 FH3 DDR/92261 |
Mandy vom Haus Marthold SZ/1847118 | SCHH1 V Anne's Camillo SCHH1 DDR/0147092 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH2,FH SG Wicky von der Kippe SCHH2,FH DDR/0114184 |
SCHH2 FH Yoga vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/144368 (SZ-1798120) | SCHH2 V Lenn vom Baruther Land SCHH2 DDR/124055 |
SCHH2 Orlin vom Baruther Land SCHH2 DDR/127513 (SZ-9000971) |
IPO1 Cuba vom Flossgraben IPO1 SZ/2316652 (BCU 166-032207)
| IPO3 V Bandit vom Thostgrund IPO3 SZ/2225696 | SCHH3, IPO3 G Leon vom Königswaldereck SCHH3, IPO3 SZ/2017064 | SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) G Yasko vom Königswaldereck SCHH3 (SG-BSP) (V1-LGA) DDR/163756 | SCHH3 FH PSH1 PFH Cliff vom Düstergrund SCHH3 FH PSH1 PFH DDR/126659 | SchH2 V Cliff vom Königstein SchH2 DDR/104241 |
SCHH2 FH2 Kessa vom Edelgarten SCHH2 FH2 DDR/109297 |
FH SG Lexa vom Königswaldereck FH DDR/136925 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SCHH2 FH Seffe vom Königswaldereck SCHH2 FH DDR/90365 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 | SCHH2 FH SG Nick vom Belvedere SCHH2 FH DDR/89806 |
SCHH2 SG Hexe vom Landsberg SCHH2 DDR/94905 |
SCHH3 SG Eliese vom Ziegenhainer Tal SCHH3 SZ/2069412 | SCHH3 V Cliff vom Osterburgeck SCHH3 SZ/2001291 (AKC DL90550501) | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 |
SCHH1 SG Gundi vom Gräfental SCHH1 SZ/1802922 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH2 SG Jette vom Zentaur SCHH2 SZ/1895810 | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH SG Jette vom Potsdamer-Land SCHH3 FH DDR/152748 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1,FH SG Gritt vom Fürstendamm SCHH1,FH DDR/110429 |
IPO1 SG Zita vom Flossgraben IPO1 SZ/2266844 | SCHH3 FH2 V Rasputin vom Flossgraben SCHH3 FH2 SZ/2123166 (AKC DN38568001) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 |
SCHH1 G Jule vom Flossgraben SCHH1 SZ/1961580 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597 |
SCHH1 FH1 PSH1 V Fee vom Templiner Eck SCHH1 FH1 PSH1 DDR/160621 | SCHH3/FH Nado von Lentulo SCHH3/FH DDR/148439 |
FH Kora von Trafalga FH DDR/143477 |
SchH1 G Vivien vom Flossgraben SchH1 SZ/2192441 | SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) |
SCHH1 SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 DDR/170667 (SZ-1808886) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) |
SCHH1 FH SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH DDR/153818 (SZ-1776302) |
SCHH1 V Quanda vom Flossgraben SCHH1 SZ/2087561 | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) |
SCHH1 G Jule vom Flossgraben SCHH1 SZ/1961580 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 |
SCHH1 FH1 PSH1 V Fee vom Templiner Eck SCHH1 FH1 PSH1 DDR/160621 |