IPO3 SG5 BSZS Ontario von Panoniansee IPO3 HR/31160
Groß, mittelkräftig, sehr ausdrucksvoll und sehr gut pigmentiert, in korrekten Gebäudeverhältnissen stehend. Hoher Widerrist, straffer Lendenrücken, bei guter Lage sollte die Kruppe etwas länger sein. Sehr gut gewinkelte Hinterhand mit festen Gelenken, gut gewinkelte Vorhand. Ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekte Schrittfolge, bei sehr kraftvollem Nachschub zeigt er guten Vortritt. TSB ausgeprägt.
V. Sehr ausdrucksvoller, intensiv pigmentierter Rüde mit sehr guter Gesamtfestigkeit. | IPO3 VA (CH) Patrick vom Grabfeldgau IPO3 SZ/2265413
| SchH3 VA2 BSZS 2011 Quattro von der Partnachklamm SchH3 SZ/2216142 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
SCHH2 V Ora vom Müdesheimerland SCHH2 SZ/2149804 | SCHH3 VA1(CN) Euro von Media SCHH3 SZ/2095273 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Ascona von Media SCHH1 SZ/2011248 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 |
SCHH1 Jenni von der Neudenauer Holzsteige SCHH1 SZ/1927068 |
SCHH1 V Hanka vom Müdesheimerland SCHH1 SZ/2068615 | SCHH3 V8 VA1(S) SUCH Mischaland's Simon SCHH3 S/26222/96 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH1 V Mischaland's Vronie SCHH1 S/19800/94 (FIN21899/01) |
HGH V6(HGH) Assi vom Müdesheimerland HGH SZ/1964965 | SchH2 Zaro vom Kirschental SchH2 SZ/1870014 |
SCHH3 V Ossia vom Schontratal SCHH3 SZ/1729476 |
SCHH1 VA2 (CH 2013) Kassieger Renata SCHH1 EKC/AK915102 (SZ 2257507) | SCHH3 V Floro degli Achei SCHH3 LOI/07/51438 (SZ2218004) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 |
SCHH1 VA1 CH (UK) Daira vom Elzmündungsraum SCHH1 SZ/2161885 (KCSB 1206CS) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 | SchH3 V Cris vom Elzmündungsraum SchH3 SZ/1891228 |
SchH3 V Dana von der Linkenschmiede SchH3 SZ/1827750 |
SchH1 SG Ramona von Panoniansee SchH1 HR/28007
| SCHH3 VA5 Shicco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2190046 | SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH3, RT V Ursa vom Osterberger-Land SCHH3, RT SZ/1904907 | SCHH1 IP1 VH3 V46 (BSZS 1994) Jacco van Lammersbeek (1991) SZ 1899054 SCHH1 IP1 VH3 SZ/1899054 |
SCHH2 V SG41 (BSZS 1992) Imme vom Osterberger-Land SCHH2 SZ/1818171 |
SchH2 V Nannila von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2154062 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SchH2 V Frizi von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2104426 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V1 Uta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2045569 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SchH1 V Elsa vom Sennerblut SchH1 SZ/1982684 |
IPO1 Xamara van Contra IPO1 HR/26649 | IPO-1 V Yasper van Contra IPO-1 MET.Nj/8153/02 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH1 V Leah van Contra SCHH1 MET/5783/98 | SCHH3 VA1(SA) Harto von Sendling SCHH3 SZ/1936610 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 |
SchH3 V Cina von der Wienerau SchH3 SZ/1834280 |
IPO1 V Remy van Contra IPO1 MET/6302/R/97 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 |
SCHH1 V Ratta von der Wienerau SCHH1 SZ/1754908 |
IPO1 Grexa van Contra IPO1 MET/03/6420 | IPO1 V Remus Gero IPO1 MET/6084/97 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
IPO1 V Aranyvölgyi-Örseg Astra IPO1 MET/1558/94 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
IPO 1 V Aranyvölgyi-Örseg Jessy IPO 1 METNJ/24523/91 |
IPO1 V Szobraszkerti Jessy IPO1 MET/808/01 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
V Aranyvölgyi-Örseg Aminka MET/1559/94 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
IPO 1 V Aranyvölgyi-Örseg Jessy IPO 1 METNJ/24523/91 |
Bela-Dona JR/810331
| IPO 1 SG37(BSZS 2011) Ursus von Panoniansee IPO 1 HR/28134
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH3, IPO3, FH2 V Kessy vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1925809 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 |
IPO1 V Debby vom Team Panonian See IPO1 JR/727972 | IPO1 V Amigo von Panoniansee IPO1 HR/24193 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) |
SCHH2 VA(HR) Aischa vom Thaipan SCHH2 SZ/2035827 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Imme vom Lechtal SCHH1 SZ/1862377 |
SCHH1 V Dannie von Oxsalis SCHH1 SZ/1962932 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SchH1 V Xina vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1882100 |
IPO1 V Chilla von Panoniansee IPO1 HR/25011 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
IPO1,SCHH1,LBZ Biba vom Funken Spiel IPO1,SCHH1,LBZ HR/18315 | SCHH3 VA1(HR) Aik von der Yugobox SCHH3 SZ/1917532 | SchH3 VA5 Esko von der Wienerau SchH3 SZ/1834286 |
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 |
SchH3 V Ursa vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1769123 | SchH3/FH/IP3 V5 Bond vom Trienzbachtal SchH3/FH/IP3 SZ/1702351 |
Ninja vom Trienzbachtal SZ/1656990 |
PRM,5 Shira (Black Djordje) JR/809105
| BH, IPO-1 CACIB,BOB,BOG,BIS, Rolf Yugerland BH, IPO-1 JR/731021 | IPO1 SG1, Brando vom Haus-Gilice IPO1 MET.Nj/7686/06 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SCHH 1 V Aika vom Sachsenwappen SCHH 1 SZ/2063906 | SchH3 V20 Addi von der Gundorfer Hohe SchH3 SZ/1993752 | SchH3 V Kimon von der Eulerstrasse SchH3 SZ/1893202 |
SchH1 V Hadja von der Dunieschenke SchH1 SZ/1809664 |
SchH3 V Ilka vom Grapenhof SchH3 SZ/1775592 | SchH3/FH V Drasso van Noort SchH3/FH SZ/1710418 |
SchH2 Häsel vom Dickeler-Sand SchH2 SZ/1610587 |
IPO1 V Jyna vom Yugerland IPO1 JR/726211 | IPO1 V1 Asko vom Paulländer Hof IPO1 JR/725449 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
IPO1 V1 Noscha van Contra IPO1 MET/5466/02 | IPO1 V Remus Gero IPO1 MET/6084/97 |
SCHH1 V Trinity van Contra SCHH1 MET/8639/00 (SZ 2132623) |
SCHH1 V1 Suzy vom Yugerland SCHH1 JR/806071 | IPO1 Neraparti Jonny IPO1 JR/86721 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
Gilemali Janka |
IPO1 CAC Opra vom Haus Sanesta IPO1 JR/717021 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
IPO1 Ondra von Theiss Ufer IPO1 |
CAC,R.CAC Biba (crni djordje) JR/806749 | Gandi Starodjurdjevacka JR/805734 | Jango Starodjurdjevacka JR/804990 | IPO1 VA 1 (YU) Gazdagpataki Azurro IPO1 MNJK/16786 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
IPO1 V Gazdagpataki Odine IPO1 MNJK/12862 |
nike van contra | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 |
IPO1 CH , V(LGZS) Pandora van Contra IPO1 MET.Nj/5553/R/97 |
IPO 1 Panda Starodjurdjevacka (Kay X Enza) IPO 1 | IPO 1 Kay Starodjurdjevacka IPO 1 JR/556778 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
IPO 1 VA (YU) Zana Starodjurdjevacka IPO 1 JR SP/85410 |
V Enza Starodjurdjevacka JR/80275 | Sascha vom Wittelsbacher Schloß SZ/1773467 |
Sara od Beronje JR/84225 |
vici od vlaisavljevica | SG(YU) Uno Brass vom Vlaisavljevic BSV/3460 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
IPO-1 V (YU) Boni (1995) JR 86171 IPO-1 JR/86171 | IPO1 V (YU) Sacha vom Wittelsbacher Schloss IPO1 SP/83817 |
V (YU) Dzeni SP79136 SP/79136 |
SG,2CAC Megi vom Vlaisavljevic JR/805250 | IPO1 VA 1 (YU) Gazdagpataki Azurro IPO1 MNJK/16786 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
IPO1 V Gazdagpataki Odine IPO1 MNJK/12862 |
IPO1 4VA1, 6CAC Deni od Vlaisavljevic IPO1 JRSP/82072 | IPO1 V Harko Aureus Mons IPO1 JRSP/701690 |
Dzeni Mirkov uzgoj JRSP/85667 |