SG1 O'Neil Von Dakota SZ/2279462
| SchH3 VA2 NLD, V3 BSZS Yoker vom Westervenn SchH3 SZ/2239640
Körbezirk: 12, Körort: Eberbach, Körtag: 09.04.2011
Körmeister: Leonhard Schweikert
Gesamturteil:
Gross, sehr typ-, ausdrucksvoll, knochenkräftig, gehaltvoll, korrekte Gebäudeverhältnisse. Hoher, langer Widerrist, fester, gerader Rücken, korrekte Kruppe, sehr gute Winkelungen d. Vor- u. Hinterhand mit sehr guter Keulenbildung, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend von vorne u. hinten, sehr raumgreifende, bodendeckende, kraftvolle Gänge, freier Vortritt, wirksamen Nachschub bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
V. Besondere Vorzüge/Mängel:
Anatomisch äusserst korrekt aufgebauter Rüde, kraft- und gehaltvoll, sehr gut pigmentiert mit korrekten Gebäudeverhältnissen und sehr guten Winkelungen.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Typs und des Ausdrucks, der Gebäudeverhältnisse sowie den Winkelungen.
| SchH3 IPO2 V, (SG87 BSZS JKR 2007) Unzo Van Noort SchH3 IPO2 SZ/2197798 | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH1 SG Cenia van Noort SCHH1 SZ/2156611 | SCHH3 V Dux vom Haus Kalbach SCHH3 NHSB/2392876 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH3 FH V Oura vom Haus Kalbach SCHH3 FH NHSB/2150902 | SchH3, VZH V Xado van de Mauritshoek SchH3, VZH NHSB/1965220 (SZ 1986982) |
SCHH1/VH1 SG Ursa vom Haus Kalbach SCHH1/VH1 NHSB/1860394 |
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
SchH1 V. Zaïra van de Ybajo Hoeve SchH1 NHSB/2536184 (SZ2230091) | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
IPO1 V1 Ursa am Seeteich IPO1 SZ/2041312 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SchH1 V Ochilla aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1584270 |
SCHH2 V10 Emily von der Bastillie SCHH2 SZ/2199791
| SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 | SCHH3, BHP3 V18 Vimo von der Wienerau SCHH3, BHP3 SZ/1763093 |
SchH1 V Nira vom Farbenspiel SchH1 SZ/1728633 |
SCHH2 V Merrya von der Vallendarer Höhe SCHH2 SZ/2087399 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SchH3 V Sarah vom Nassauer Berg SchH3 SZ/1913772 (AKC DL71544801) | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SchH2 V Laika vom Nassauer Berg SchH2 SZ/1850199 |
SCHH1 V Zambi vom Steffen Haus SCHH1 SZ/2086716 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 | SchH3 V Jaguar vom Mönchberg SchH3 SZ/1868241 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SchH1 V Alondra vom Steffen Haus SchH1 SZ/9108353 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 V Xtra vom Steffen Haus SCHH1 AKC/DL44445702 (SZ 9008644) |
SchH2 V52 BSZS 2001 Frisbee von Arlett SchH2 SZ/2035161 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/IP3 V Heddy vom Loher-Stein SchH3/IP3 SZ/1577542 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Tanni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1685593 |
SCHH2 V Enschi vom Haus zum Münsterblick SCHH2 SZ/1745967 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) |
SchH1 SG Citte vom Castellberg SchH1 SZ/1656127 |
SCHH2 V22 Vienchen von Arlett SCHH2 SZ/1992558 | SchH3 V Jock von Arlett SchH3 SZ/1917007 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1 V Haila vom Hasenborn SchH1 SZ/1878608 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH1 Quasra vom Hasenborn SchH1 SZ/1795664 | SchH3 V Olymp von Bad-Boll SchH3 SZ/1717527 |
SCHH2 V(BSZS) Pam von Bad-Boll SCHH2 SZ/1672137 |
Kingsway's Carly
| SCHH3 V(LGZS) Rascos Vom Messebau SCHH3 SZ/2117372
| SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 |
SCHH1 Diva Vom Messebau SCHH1 SZ/2058495 | IPO3 VA1(B) VA3(S) V15 Uri vom Amulree IPO3 LOSH/785720 (SZ 2024314) | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Walla von Batu SCHH1 SZ/1719687 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH1 V Frenzi von der Steinhägerquelle SchH1 SZ/1622939 |
IP1 V Amulree Yazz IP1 KC/T3293101T02 | IP1 V Amulree Ideaal IP1 KCSB/1741CD | SCHH3, FH V, CH (UK) Exl von Batu SCHH3, FH SZ/1685720 (KCSB 2222BZ) |
CH (UK) Amulree Tisn't KCSB/3725BW |
IP1 CH (UK) Amulree Sindy IP1 KCSB/4729 BY | UK.CH., SG Cito vom Königsbruch SZ/1471392 (KCSB 0500BR) |
Amulree Catja EKC/H0616702H05 |
SCHH1 SG Kori vom Messebau SCHH1 SZ/1939031 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 |
SchH1 Ricki vom Messebau SchH1 SZ/1799000 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH1 V Cora von der Philippsruher-Allee SchH1 SZ/1715147 | SCHH3 VA1(USA) Illo vom Bergmannshof SCHH3 SZ/1642312 |
SchH1 V Alma vom Messebau SchH1 SZ/1657144 |
Navina vom Haus Ka-Re SZ/2256237
| SCHH3 VA6 (CHINA) Yumo vom Finkenschlag SCHH3 SZ/2216395 | SCHH3 V(LGZS) Tyson vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2175542 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SchH2 V Romina vom Köttersbusch SchH2 SZ/2117678 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 |
SCHH 3, IPO3, FH2 V Dalida vom Finkenschlag SCHH 3, IPO3, FH2 SZ/2164080 | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 |
SCHH1 V Dura vom Finkenschlag SCHH1 SZ/2057876 | SCHH3 V Packo vom Alex SCHH3 SZ/2000405 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH.1 Walda von der Römerau SCHH.1 SZ/1938231 |
SchH1 V Kadja vom Heidefliess SchH1 SZ/1921109 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Carina vom Heidefließ SchH1 SZ/1770474 |
SchH1 V Amy vom Finkenschlag SchH1 SZ/2157018 | SCHH3, IPO 3 V49 James vom Türkenkopf SCHH3, IPO 3 SZ/2097847 | SchH3, IPO3, VA3 (US) Jaguar von der Mäusespitz SchH3, IPO3, SZ/2034161 (AKC DN05330201) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH2 V Live vom Felsenwehr SchH2 SZ/1870080 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH2 V Sana vom Lerchenwald SchH2 SZ/1730924 |
SCHH2 V Sera vom Haus Kaiser SCHH2 SZ/2040284 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH3 V Haiga vom Ammerbacher Tal SCHH3 SZ/1961097 | SchH3/FH SG Troll vom Haus Kaiser SchH3/FH SZ/1881813 |
SCHH1 V Hexe von der Roten Matter SCHH1 SZ/1837876 |
SCHH2 V Amie vom Haus Ka-Re SCHH2 SZ/2038816 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
BHP1 V Folemarkens Quelle BHP1 DKK/30555/84 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/FH V Anusch von der Beilsteinmühle SchH3/FH SZ/1596842 |
SCHH3 V Angie von Haus Weiler SCHH3 SZ/1942569 | SchH3/IP3 V Jack vom Hackhauserweg SchH3/IP3 SZ/1771535 | SchH3/FH V15 Idol vom Lechtal SchH3/FH SZ/1683760 |
SchH1 V Bruni vom Hackhauserweg SchH1 SZ/1706925 |
SchH3 V Chila vom Finkenschlag SchH3 SZ/1852720 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 |
SchH3/FH/IP3 V1 Fanta vom Adelplatz SchH3/FH/IP3 SZ/1795879 |