IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger V Bolle Ja Na Ka IPO3, V1 SV BSP (2014,'2015), WUSVx2 2xLGA Sieger CMKU/82280/11 (SZ 2279829)(AKC DN46453301)
Mittelgroß, mittelkräftig, satt pigmentiert mit hohem Schwarzanteil, noch etwas jugendlich wirkend. Kräftiger Kopf mit dunklem Auge, hoher Widerrist, gerader Rücken, Kruppe gut gelagert sollte noch etwas länger sein, der Oberarm ist etwas kurz und steil gelagert, gut gewinkelte Hinterhand, muss sich in der Vor- und Unterbrust noch auslegen, normale Front, hinten gerade, vorne eng tretend sind die Ellenbogen nicht geschlossen, bei gutem Schub der Hinterhand sollte der Vortritt freier sein. TSB ausgeprägt.
V. Sehr gute Kopfproportionen.
VI. Geeignet zur Festigung der wünschenswerten Mittelgröße und zur Verbesserung der Kopfproportionen und der
Leistungsbereitschaft. | SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191
Mittelgroßer, grau gewolkter, maskuliner Rüde mit korrekten Gebäudeverhältnissen. Hoher Widerrist im Stand, gerader Rücken, genügend lange, gut gelagerte Kruppe. Gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, normal entwickelte Vorbrust, etwas kurze Unterbrust, nahezu gerade Front. Hinten gerade Schrittfolge, vorne zeheneng bei nicht ganz geschlossenen Ellenbogen, flüssiges Gangwerk. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SchH2 SG Dixie vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1411935 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 | SCH2 Vlop vom Tatenhausener Schloß SCH2 SZ/1373956 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH2 Fahra vom Tatenhausener Schloß SchH2 SZ/1271785 |
SCHH3 Asta von der Villa Frieda SCHH3 SZ/1419822 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 G Fee von den Schlinger Alpen SchH3 SZ/1343527 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 | SchH3/FH/IP3 V Harras vom Ketscher Wald SchH3/FH/IP3 SZ/1602812 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/IP3/FH Elke vom Ketscher Wald SchH3/IP3/FH SZ/1543421 |
SchH3/FH Angie vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1635766 | SCHH3, FH V21 Oldo vom Wasserrad SCHH3, FH SZ/1519660 |
SchH1 Elfi von der Wallfahrtskirche SchH1 SZ/1515040 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 | SCHH3 (LGA) FH IP3 Bodo vom Rassestandard SCHH3 (LGA) FH IP3 SZ/1617668 | SCHH3/FH VA7 Benny vom Heideloh SCHH3/FH SZ/1502561 |
SCHIII FH ( V-BSP) V Endie von Karthago SCHIII FH ( V-BSP) SZ/1518808 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 | SchH3 V Gero vom Clausenhang SchH3 SZ/1412040 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 |
SCHH 3 Bazi vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1829601 | SCHH 3 Toro vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1630381 |
SchH1 Yanka vom Körbelbach SchH1 SZ/1674645 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 | SchH3 Arko vom Stoffelblick SchH3 SZ/1616776 |
SchH2 Gesha vom Scherwald SchH2 SZ/1693888 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 SG Bora Excalibur Europa IPO1, SchH1, VPG1, ZVV1 CMKU/DS/59152/05/08
| SCHH3 IP3 SVV1 R. CACT 2005 Jeff Eqidius SCHH3 IP3 SVV1 SUCHNO/40249/01 (FIN36399/06) | IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV SG Honza Okal IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV | Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT G Car z Kostolianskej cesty CS Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT SHPK/20322/90/93 | IPO3, SVV3, SPO SG Dux Agar IPO3, SVV3, SPO SKSP/4750/84/90 | ZVV2,IPO3 SG Cezar z Janosikovej ulice ZVV2,IPO3 SKSP/6131/79/84 |
ZVV2, ZM V Gabi z Pohranicni straze CS ZVV2, ZM SKSP/1762 |
SVV1 SG Ceri Nemo SVV1 SKSP/8732/82/86 | SCHH3, IPO3 Athos Oranto SCHH3, IPO3 CKSP/400660/74/78 |
ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 Bleckie Kostar CS ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 CKSP/60566 |
IPO1 SG Betty Egidius CS IPO1 SUCHNO/28584/95/97 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 |
IPO1 G Xilla Egidius IPO1 SUCHN/00860/90/93 | SVV2 IPO3 SG Goldy z Helenky SVV2 IPO3 SKSP/4735/84/90 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 |
SVV1, IPO2, SchH2 SG Tira Egidius SVV1, IPO2, SchH2 SUCHNO/35485/98/00 | IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 SG Conan Divici plamen IPO3, SchH3, ZVV3, OP1, 2X WUSV (V8, G79), FCI WM SG21 CKS/11253/92/95 | ZVV3, IPO3, ZPO, ZPS SG Fago Nemo ZVV3, IPO3, ZPO, ZPS SKSP/50413 | UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cir z Vrtovske doliny UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CsHPK/91379/79/81 |
ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 Bleckie Kostar CS ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 CKSP/60566 |
IPO3, ZV3, ZPS, ZPO G Elis Go-Ha IPO3, ZV3, ZPS, ZPO CKSP/70161 | SVV2,IPO3, ZM V Astor vom Waldidyll SVV2,IPO3, ZM DDR/131430 |
ZVV1 V Asta Falkos ZVV1 CKSP/1504 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 | ZVV2,IPO3 SG Cezar z Janosikovej ulice ZVV2,IPO3 SKSP/6131/79/84 |
SVV1 SG Ceri Nemo SVV1 SKSP/8732/82/86 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 | ZM, ZVV3, IPO3, SPO V, UM SR Car pod Molnosskou banou ZM, ZVV3, IPO3, SPO SKSP/07579/81/83 |
SVV3, IP3, SPO Gora z Ma-Pa-Ba SVV3, IP3, SPO SKSP/7487 |
SCHH1 G Slava Eqidius SCHH1 Suchno/42872/02 (CMKU 52783-04/02/04) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 | ZVV2,IPO3 SG Cezar z Janosikovej ulice ZVV2,IPO3 SKSP/6131/79/84 |
SVV1 SG Ceri Nemo SVV1 SKSP/8732/82/86 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 | ZM, ZVV3, IPO3, SPO V, UM SR Car pod Molnosskou banou ZM, ZVV3, IPO3, SPO SKSP/07579/81/83 |
SVV3, IP3, SPO Gora z Ma-Pa-Ba SVV3, IP3, SPO SKSP/7487 |
SchH3 G Emy vom Patriot SchH3 SZ/2238429
| IPO3, SchH3 V Nox del Lupo Nero IPO3, SchH3 SZ/2184089
Übermittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt. Guter Widerrist, etwas kurze, abschüssige Kruppe, korrekte Winkelungen vorne und hinten, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Leichtfüssige Gänge mit gutem Raumgewinn. Lebhaftes, sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. VI. Geeignet zur Verbesserung der Arbeitseigenschaft | SCHH3, FH, IPO3 V Irko vom Schmiedegarten SCHH3, FH, IPO3 SZ/2058019 | SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SG Bandit vom Oberhausener Kreuz SCHH3 [SG BSP] IP3 FH1 SZ/1957145 | SchH3/FH/IP3 SG Berry vom neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1745224 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 V Fanta vom Haus Westfalen-Stolz SCHH3 (SG-BSP) FH IP3 SZ/1647133 | SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER G Kim vom Schloß Westhusen SCHH3,FH,2 X DHV-SIEGERPRÜFUNG, 2 X LGA-FH-SIEGER SZ/1392550 |
SchH3 SG Bora vom Haus Westfalen-Stolz SchH3 SZ/1539366 |
SchH3 SG Mücke vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752039 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH3 Annette vom Karl-Peter-Eck SchH3 SZ/1582077 | SCHH3 (SG-BSP) Cerin vom Mühlenbruch SCHH3 (SG-BSP) SZ/1335679 |
SchH2 Anke von der Wedau SchH2 SZ/1455961 |
SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH V Exe vom Schmiedegarten SCHH3 (BSP- V), IP3 (V), FH 1 (V), FH2 (V), IPO-FH SZ/1958061 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SG Bona vom Schmiedegarten SCHH3/IP3 (2XSG-BSP) SZ/1770050 | 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 Cento vom Lister Tor 5 X LGA SCHH3/FH/IP3 SZ/1648002 | SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) V Patrol vom Mühlenbruch SCHH3/FH/ IP3 (V-BSP) SZ/1498714 |
IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 Dörte vom Busecker Schloß IDM. PLATZ 4 SCHH3/FH/IP1 SZ/1453381 |
SchH3/FH/IP3 Meike vom Haus Cismar SchH3/FH/IP3 SZ/1679234 | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Donn vom Dreidörfereck SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1502692 |
SchH1 Baby vom Letelner Grund SchH1 SZ/1590162 |
SCHH3 (LGA) V Alexia del Lupo Nero SCHH3 (LGA) SZ/2048693 | SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 | SchH3/IP3 FH V Baron de Lupis Fidis SchH3/IP3 FH SZ/1571801 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 |
SCHH3 V Nanni vom Berg am Ort SCHH3 SZ/1852309 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3 Fahra von der Falkenzinne SCHH3 SZ/1753325 | SCHH3 (V-LGA) IP3 V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3 SZ/1648926 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH1 Assie vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1623688 | SchH3 SG Tommy vom Riemsloherwald SchH3 SZ/1476792 |
SchH2 Vilbe vom Riemsloherwald SchH2 SZ/1524171 |
SchH3 IPO3 SG Fee vom Kälberhofsgarten SchH3 IPO3 SZ/2146715
| SCHH3 (G-BSP) FH1 V BSZS Buster vom Adelmannsfelder Land SCHH3 (G-BSP) FH1 SZ/1958754 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 |
SchH3 Leika vom Linnepertal SchH3 SZ/1524915 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
SCHH2 FH SG Iris vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108023 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 |
SCHH3 FH IP3 SG Assi von Egerstau SCHH3 FH IP3 SZ/1702126 | SchH3/IP3 FH V Baron de Lupis Fidis SchH3/IP3 FH SZ/1571801 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SCHH3 G Kitti vom Armannsberg SCHH3 SZ/1473738 |
SCHH3, IPO3, FH2 G Donna vom Kälberhofsgarten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2050683 | 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SG Unar von der Maineiche 3 X LGA (SCHH3), BSP(SCHH3), FCI (IPO3) SZ/1825365 | SchH3, FH Aly von den Wittelsbachern SchH3, FH SZ/1726488 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 |
SchH3/FH/IP3 V Perle von Armannsberg SchH3/FH/IP3 SZ/1624696 | SchH3/FH V Brando vom Finkenbuck SchH3/FH SZ/1466783 |
SCHH3 G Kitti vom Armannsberg SCHH3 SZ/1473738 |
BSP (SCHH3), LGA-SIEGER, IPO3, FH SG Rima von der Maineiche BSP (SCHH3), LGA-SIEGER, IPO3, FH SZ/1643575 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 |
SchH1 Jana von der Maineiche SchH1 SZ/1538458 | SchH3 Astor vom Siegfriedschuss SchH3 SZ/1409652 |
SchH3 G Wanda von der Maineiche SchH3 SZ/1343324 |
SCHH3 (LGA), IPO1, FH1 G Doris von der Parkstraße SCHH3 (LGA), IPO1, FH1 SZ/1818335 | SCHH3 (V-BSP) FH IP3 V Eddy von der Allerbrücke SCHH3 (V-BSP) FH IP3 SZ/1635575 | SCHH3 (SG-BSP) SG Rebell vom Haus Zöllner SCHH3 (SG-BSP) SZ/1490990 | SCHH3 (V-BSP) Argus vom Odin SCHH3 (V-BSP) SZ/1301954 |
SchH1 Katja vom Haus Zöllner SchH1 SZ/1394260 |
SchH1 V Jenny vom Warnautal SchH1 SZ/1538310 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 |
SchH2 Edda von den Baggerbergen SchH2 SZ/1376375 |
SCHH3 (3X BSP) FH V Catja von Kirchenholz SCHH3 (3X BSP) FH SZ/1593587 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3/FH Anke von der Werrainsel SchH3/FH SZ/1331999 | SchH2 Falko von der Steffensbreite SchH2 SZ/1154483 |
SchH1 Doris von Pa-Wa SchH1 SZ/1210389 |