SchH2 VA4 Cito vom Herforderring SchH2 SZ/1077464
| SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456
Übermittelgroß, gehaltvoll, tief gestellt mit guten Winkelungen hinten und vorne. Kurzer Rücken, passenden Brustverhältnissen und trockenem Gesamtgebäude, gute Rückenübertragung im flotten Trab. Wesen sicher, Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Sepp/Silvia/Sila | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 | SchH3 Udo vom Langerkamp SchH3 SZ/597450 |
HGH Helma vom Orlastrand HGH SZ/517107 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH3 V Helche von der Schinklergrenze SchH3 SZ/949921 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH3 Gundel vom Bogeneck SchH3 SZ/578073 | SchH1 Dolf vom Gähnenden Stein SchH1 SZ/519687 |
ZPr Karla vom Waseneck ZPr SZ/457924 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152
| SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 | SchH2 V Asso vom Kaninchenfang SchH2 SZ/524848 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 |
SchH1 Hada von der Starrenburg SchH1 SZ/561434 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH1 Tenne von der Starrenburg SchH1 SZ/531439 |
SchH1 V Ilsa vom Salzufler Ring SchH1 SZ/982025 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 |
SchH1 V Cora von Ückermanshof SchH1 SZ/894999 | SCHH2 Cuno vom Pfingsthügel SCHH2 SZ/801936 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH2 Dolly vom Bielefelderland SchH2 SZ/560248 |
SCHH2 Uschi vom Wellenfeld SCHH2 SZ/833529 | SchH3 Hasso vom Wellenfeld SchH3 SZ/672686 | SCHH3 Hollio Preußenblut SCHH3 SZ/619687 |
SCHH3 Guda vom Osnabrücker Land SCHH3 SZ/632732 |
SchH3/FH Jamba vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610199 | SchH1 Gero vom Emmasee SchH1 SZ/522492 |
SchH2 Fürstin vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589930 |
SchH3 Bella vom Herforderring SchH3 SZ/1060983
| SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456
Übermittelgroß, gehaltvoll, tief gestellt mit guten Winkelungen hinten und vorne. Kurzer Rücken, passenden Brustverhältnissen und trockenem Gesamtgebäude, gute Rückenübertragung im flotten Trab. Wesen sicher, Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Sepp/Silvia/Sila | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 | SchH3 Udo vom Langerkamp SchH3 SZ/597450 |
HGH Helma vom Orlastrand HGH SZ/517107 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH3 V Helche von der Schinklergrenze SchH3 SZ/949921 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 | SchH3 V Ordo von der hohen Fichte SchH3 SZ/637925 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH3 Gundel vom Bogeneck SchH3 SZ/578073 | SchH1 Dolf vom Gähnenden Stein SchH1 SZ/519687 |
ZPr Karla vom Waseneck ZPr SZ/457924 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SCHH1 Asta vom Herforderring SCHH1 SZ/1015179
| SCHH3 Erlo vom Wellenfeld SCHH3 SZ/979780 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 Burga vom Fiemereck SCHH2 SZ/941029 | SchH3/FH Bernd vom Rodenbecker Land SchH3/FH SZ/853654 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 Quitte vom Wellenfeld SchH2 SZ/750797 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH Jamba vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610199 |
SCHH1 Alfa von Bad Melle SCHH1 SZ/732873 | Rolf vom Hermannsland SZ/618437 | SchH2 Gram vom Buschwindröschen SchH2 SZ/531610 |
Era von Vilsendorf SZ/556638 |
Daga vom Grönegau SZ/622487 | SchH2 Alf vom Pernickelturm SchH2 SZ/515885 |
Reina vom Stüveschacht SZ/579057 |
SCHH1 Assi vom Haus Tanneck SCHH1 SZ/984453 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH3 Bianka vom Buschemünch SCHH3 SZ/936406 | SchH3/FH Cero von Bad Melle SchH3/FH SZ/743520 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
Arnhild von der Mergelgrube SZ/662206 | Rino von Hermannsland SZ/618435 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 |
SCHH1 Addie von den Heeper Fichten SCHH1 SZ/839242 | SchH3 SG Arko Ammerlandblut SchH3 SZ/742111 | SchH2 Yelov Preußenblut SchH2 SZ/570827 |
SchH1 Blanka von Rostrup-Reitend SchH1 SZ/683332 |
SCHH2 Bärbel vom Haus Dörries SCHH2 SZ/764149 | SCHH1 Cay vom Retoberg SCHH1 SZ/652729 |
Hella vom Schloß Prassen SZ/672357 |