SchH3/FHPSH3 Fred vom Nixengrund SchH3/FHPSH3 SZ/9002394
| SCHH3 V Barras vom Wiener-Hof SCHH3 DDR/55612
DDR Kör - 554 7/43 -
Mittelgroßer, mittelkräftiger grauer Rüde, sehr korrekt und ebenmäßig aufgebaut mit gutem Kopf, sehr guter Oberlinie und in der Vor- und Hinterhand gut gestellt und gewinkelt. Er ist ein ausgezeichneter Rückengänger und zeigt in allen Schrittarten sehr gutes Gangwerk mit kraftvollen Aktionen. Die fehlende Maske nimmt ihm etwas Ausdruck und ihm sollten nur Partnerinnen zugeführt werden, die nicht diesem Mangel behaftet sind. | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
SchH1 Illa vom Baruther Land SchH1 DDR/42557 | SCHH1 Brando vom Sangerhäuser Blick SCHH1 DDR/33071 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH1 Assi vom Sangerhäuser Blick SCHH1 DDR/22763 | SCHH3 SG Ingo vom Delitzer Berg SCHH3 DDR/13537 | Muck vom Bielen DDR/2037 |
SCHH1 Olly vom Honigquell SCHH1 DDR/6905 |
SCHH1 Anka vom Pappelgraben SCHH1 DDR/13264 | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 |
SCHH1 SG Erle von der Rosenstadt SCHH1 DDR/9391 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 | SCHH3 Falko von Sattelstadt SCHH3 SZ/726819 |
SCHH1 V Cella vom Haus Ondra SCHH1 SZ/810237 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH3 FH3 PSH Johla aus Westsachsen SCHH3 FH3 PSH DDR/54141
| SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
SCHH3 FH Blanka von der Oase SCHH3 FH DDR/30315 | SCHH3 V Egon vom Haus Jung SCHH3 DDR/12313 | SCHH 2 DDR Sieger 1959 Blitz unter den Hergußregnern SCHH 2 DDR/5590 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SCHH2 V Lerche vom Alpengrund SCHH2 SZ/671510 |
SCHH 1 Dina vom Haus Jahn SCHH 1 SZ/885062 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SchH1 Dina von Tauchlitz SchH1 SZ/725174 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 |
SCHH 2 Cilly von Deisker SCHH 2 SZ/612873 |
SCHH2 G Dolly vom Hirschberg SCHH2 DDR/25425 | SCHH3 V Brando vom Santa Monika SCHH3 DDR/7089 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Senora vom Klenksberg SCHH1 SZ/885733 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH1 Heidi vom Haus Arnim SCHH1 SZ/705079 |
SCHH2 FH Hexe von der Friedenseiche SCHH2 FH DDR/7918 | SCHH2 V Fero von der Ramsau SCHH2 DDR/962 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH2 Cilli vom Stadtpark SchH2 SZ/813453 | SchH3 V Harras von der Gnadentalermühle SchH3 SZ/607620 |
SchH2 SG Perle vom Nordischen Rothenburg SchH2 SZ/669258 |
SchH2 SG Cilli vom Rummelplatz SchH2 DDR/114917
In kleinem Rahmen stehend, zum mittelkräftigen Format neigend, temperamentvoll, festes Gefüge, normal gewinkelte Gliedmaßen, flüchtiges Gangwerk, genügende Schrittweite. Sicher im Verhalten mit ausreichender Schärfe und Härte. | 5X DDR-MS SCHH3 FH Trutz vom Schweinitzer Dörfchen 5X DDR-MS SCHH3 FH DDR/68396
DDR Kör:ZTP 5446/44-1977 Kör - 5445 - 1978 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SchH3/PSH1 Espe vom Karlsturm SchH3/PSH1 DDR/87872
DDR ZTP 5437/43-1979 | SCHH2 Brix aus der Peterstraße SCHH2 DDR/59776 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 |
SCHH3 FH Peggy vom Jasmineck SCHH3 FH DDR/43715 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SCHH1 Gela vom Jasmineck SCHH1 DDR/43715 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 |
SCH3 FH Anja von der Glücksvilla SCH3 FH DDR/12909 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCH1 V Amsel von der Esche SCH1 DDR/7913 |
SCHH3 Cilly von der Räuberschänke SCHH3 DDR/70571 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 SG Cilly vom Heidenplatz SCHH1 DDR/49110 | SCHH 2 Arko vom Morgentau SCHH 2 DDR/31486 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 |
SCHH2 FH1 V Andra vom Frauentog SCHH2 FH1 DDR/20990 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SCHH2 G Elke vom Erls-Berg SCHH2 DDR/13059 |
Dorle v. Steinstücken DDR/38775 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH2 V Ira von Christiensruh SCHH2 DDR/24796 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 |