SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) Greif vom Peri-Hof SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) DDR/149313
| SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999
Good medium size, strong, dry, firm, proportions and expression very good. Firm, strong ears, very good carriage. Withers still good, backline slightly drawn upward, croup and forehand good,knee angles slightly open, thigh could be longer. Correct front, good bone and firmness of pasterns. Goes straight, front reach better than rear drive, still good step length. Temperament sure, hardness, courage and fighting instinct pronounced; outs. WA91: normal further development. | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Hedi von der Schwarzen Eiche SchH1 DDR/35727 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 | SCHH1 Barry vom Haus Pflanz SCHH1 SZ/889936 |
SCHH3 Eike vom Achtermal SCHH3 SZ/886665 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113
| 2*DDR-MS V Jura vom Königswaldereck 2*DDR-MS DDR/73010 | 2*DDR-MS SG Nico vom Marongstein 2*DDR-MS DDR/44705 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 | Etzel von der Hahnbruch SZ/921343 |
Alice vom Trimborner Park SZ/944536 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
Janka von der Teufelswand DDR/5945 |
SCHH3 Edda von Marongstein SCHH3 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 | SCHH3 Brando vom Haus Kasch SCHH3 DDR/04626 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH 3 FH Laika von Akanthus SCHH 3 FH DDR/9173 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH3 Zona von Akanthus SCHH3 DDR/1113 |
SCHH2 SG Chica vom Königswaldereck SCHH2 DDR/57254 | SCHH3 FH V Erko vom Greifenwappen SCHH3 FH DDR/37343 | SCHH3 FH2 V Pascha aus der Bärenhöhle SCHH3 FH2 DDR/21530 | SCHH3 V Erko vom Hardanger Fjord SCHH3 DDR/13097 |
SCHH1 Quelle aus die Bärenhöhle SCHH1 DDR/13127 |
SCHH2 SG Franka vom Peenestrom SCHH2 DDR/23647 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Brinka vom Peenestrom SCHH1 DDR/16372 |
SCHH1 Tanja vom Königswaldereck SCHH1 DDR/37259 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH SG Kora von der Hirtenklause SCHH DDR/16546 |
SCHH2, FH Kuna vom Königswaldereck SCHH2, FH | SCHH2 V Zack vom Alpengrund SCHH2 DDR/6085 |
SCHH1 V Yette vom Königswaldereck SCHH1 DDR/7101 |
SchH3 SG Dundy vom Roitzscher See SchH3 DDR/79290 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH1 Gaby vom Baruther Land SchH1 DDR/22025 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
FH2 Dixi vom Birgitseck FH2 DDR/62183 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 |
SCHH2 Assi vom Salzland SCHH2 DDR/33800 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 |
SCHH2 Dixi vom Haus Saschu SCHH2 | SCHH 2 V Fero vom Alpengrund SCHH 2 DDR/11102 |
SCHH2 Anka vom Haus Saschu SCHH2 DDR/16161 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706
Groß, betont mittelkräftig, kräftiger Kopf, leicht breit im Ohrenansatz. Im Ganzen gesehen recht fest und geschlossen. Normale bis gute Winkelungen, noch gute Gänge. Aktionen fehlen. Rutenhaltung sollte korrekter sein Zurückhaltend mit sehr guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301)
DDR Körung 6546/54
1990: Sehr schön , kraft- und gehaltvoll, sehr guter Ausdruck. In allen Teilen sehr gut angelegt, sehr schöne, harmonische Oberlinie, ausgeprägter Widerrist, fester Rücken, korrekte Kruppenbildung. Ausgeprägte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gutes freies Gangwerk. Sicher im Verhalten mit sehr guter Schärfe und guter Härte.
| SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 | SCHH3 V San vom Haus Himpel SCHH3 DDR/23577 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 Lona von Rudingen SCHH1 DDR/11477 |
Ina von der Kohlsdorfer Höhe DDR/29126 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH1 V Aline von der Kohlsdorfer Höhe SCHH1 DDR/18618 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 | SCHH2 DDR Sieger 1967, V Cornel von Monte Carlo SCHH2 DDR/27305 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 V Berga vom Hof Argied SCHH1 DDR/16732 |
SCHH2 SG Arrit von der Kreuzhorst SCHH2 DDR/19345 | SCHH3 FH2 V Falk vom Falkenbruch SCHH3 FH2 DDR/9589 |
SCHH1 V Hanka von der Weidenklause SCHH1 DDR/9876 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 | SchH3 V Ajax vom Totenkopf SchH3 DDR/22392 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 | SCHH2 V Ali vom kühlen Grund SCHH2 DDR/91804 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SchH1 Bia vom Bockfelsen SchH1 DDR/76324 | SchH1 V Julex vom Guckelhorst SchH1 DDR/56187 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 |
SchH2 Sira von Haus Marthold SchH2 DDR/50238 | SchH3 Baras vom Baruther Land SchH3 DDR/37850 |
Cilli vom Haus Kürschner DDR2/50238 |
SCHH3/FH SG Amsel vom Steinkopf SCHH3/FH DDR/87805 | SCHH3 V Arko von der Kräuterwiese SCHH3 DDR/62951 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 Alke vom Liethebusch SCHH2 DDR/32068 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
Laika vom Kalifels DDR/41382 |
SCHH1 Iwie vom Springberg SCHH1 DDR/61152 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 Freia vom Marongstein SCHH1 DDR/33381 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 |
SCHH1 Iris vom Randkanal SCHH1 |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114
WZ: 5443/54 | SCHH2 FH SG Nick vom Belvedere SCHH2 FH DDR/89806 | SCHH3 KOR.5546/44 V Hassan vom Weidich SCHH3 KOR.5546/44 DDR/55977 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 SG Dolly von Weidich SchH2 DDR/43108 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SchH2 SG Britta von der Kobaldtmühle SchH2 DDR/662141 | SCHH3 V Dunst aus der Jungmühle SCHH3 DDR/13727 |
SchH1 Gisa vom Haus Arlt SchH1 DDR/6315111 |
SCHH2 FH1 V Kessy von Belvedere SCHH2 FH1 DDR/75095 | SCHH1 SG Zar vom Hasselgrund SCHH1 DDR/60379 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Bessi vom Gelben See |
SchH1 Anja vom Wernershof SchH1 DDR/71090601 | SchH2 SG Irko vom Konradshof SchH2 DDR/42623 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH1 Fee aus der Blütenstadt SCHH1 DDR/29070 |
Britta von den zwei Steinen | Bodo von der Teufelsschlucht DDR/29019 |
Loni von der Bestehornhöhe |
SCHH2 SG Hexe vom Landsberg SCHH2 DDR/94905 | SCHH3, FH V Dux vom Rimbachtal SCHH3, FH DDR/59207 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 |
SCHH3 FH2 V Cora vom Sommerberg SCHH3 FH2 DDR/33616 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH2 G Cita vom Stahlshüttenhof SCHH2 DDR/15849 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH3, FH SG Distel vom Landsberg SCHH3, FH DDR/76792 | SCHH3 PSH1 V Teew von Steinstücken SCHH3 PSH1 DDR/55866 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 V Lady aus dem Sodestamm SCHH1 DDR/59845 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH3 Gitta aus der Sodenstamm SCHH3 | SCHH3 FH V Hennri von der Kohlsdorfer Höhe SCHH3 FH |
SCHH1 Christel aus der Sodestamm SCHH1 |