SchH3 Grillo vom Oranienland SchH3 SZ/693960
| SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670
| SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 | SCHH3 V Rex du Chatelot SCHH3 SHSB/17165 | SchH3 V Nero von der Heide SchH3 SHSB/11858 | Alex von Hänni SZ/96611 |
Tilly (v Ditiberg) SHSB 9254 SHSB/9254 |
Nora von der Heide SHSB/12812 (AKC 505019) | Botha von Clairemont SZ/70641 |
Tilly (v Ditiberg) SHSB 9254 SHSB/9254 |
Aida vom Sonnheim SHSB/23259 | SCHH3 IPO3 1923 Swiss Lstgsieger Rolf von der Heide SCHH3 IPO3 SHSB/12809 (SZ 328678) | Botha von Clairemont SZ/70641 |
Tilly (v Ditiberg) SHSB 9254 SHSB/9254 |
Myra von Schachengrund SHSB/15863 | SWISS.SGR.1920 Alex vom Rabbenthal SHSB/9187 |
Dora vom Spitzwald SHSB/8808 |
SchH Elsa vom Bülowstein SchH SZ/457090 | ZPr Erhard vom grünen Steg ZPr SZ/425423 | SchH Frido vom Schnellertsberg SchH SZ/384439 | Eckart von der Secretainerie SZ/364286 |
Marida von Burg Rodenstein SZ/355936 |
Debora von der Reckenburg SZ/355583 | SCHH INT CH Falko von Cleve SCHH SZ/275759 (AKC 666915 vol 46) |
Mia vom Erlengrunde SZ/319148 |
Aurora vom Bülowstein SZ/404062 | SchH/PH Plato vom Altrhein SchH/PH SZ/355190 | Bollo von der Frankenruh SZ/268056 |
Irma vom Warnowtal SZ/151380 |
Ossi von Oberklamm SZ/354836 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
Dolli von Oberklamm SZ/252071 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) | PH Edi aus dem Leineweberhofe PH SZ/410874 | ZPr Arno von den deutschen Werken ZPr SZ/349151 |
Hella vom Ostheim SZ/360789 |
SchH Bella von der Lohbrüggerhöhe SchH SZ/402468 | PH CH. (US) Curt vom Bachtor PH SZ/339175 |
SchH Anni vom Billhof SchH SZ/331370 |
SchH Leda vom Lutherwald SchH SZ/430223 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 | SCHH V CH (US) Alf von der Webbelmannslust SCHH SZ/299684 (AKC 717139) |
SchH Brunhilde vom Westfalentrutz SchH SZ/308711 |
Blanka vom Lutherwald SZ/382873 | Eckart von der Secretainerie SZ/364286 |
PH Burga von der Wieseck PH SZ/261124 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 | HGH Worad vom Saaletal HGH SZ/490169 | Edo vom Saaletal SZ/356513 | SchH Zorn von Dresden-West SchH SZ/299763 |
HGH Kundry von der Brache HGH SZ/70482 |
HGH Milda vom Saaletal HGH SZ/369684 | HGH Brando vom Steinhügel HGH SZ/327732 |
HGH Kundry von der Brache HGH SZ/70482 |
SchH1 Gerda aus der Hermannstadt SchH1 SZ/429224 | HGH Baldur vom alten Elbwinkel HGH SZ/368296 | HGH Blitz von der OG Vetschau HGH SZ/309614 |
HGH Asta aus der Hermannsstadt HGH SZ/204514 |
HGH, PrHtSn PrHtSn Nord 1932 Centa aus der Hermannsstadt HGH, PrHtSn SZ/280483 | Tell vom Treptowerpark SZ/132446 |
HGH Lotte (Gutschmidt) SZ 156932 HGH SZ/156932 |
SchH1 Bella vom Giersberg SchH1 SZ/604281
| Munter vom Wikingerhorst SZ/538038 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 | Fels vom Vietzestrand SZ/335788 | SchH3 V Lasso Weltmeister SchH3 SZ/274092 |
Clea vom Rosentor SZ/236829 |
Fritzie von der Marienmühle SZ/420809 | Dabs vom Zollernaar SZ/297606 |
Goda vom Paukschbrunnen SZ/251542 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 | HGH Blitz Spandowia HGH SZ/324233 | Geri vom Stolzenfels SZ/97202 |
Brunhilde von der Scharfen Lanke SZ/146441 |
SchH Kundry vom Eldernhof SchH SZ/370570 | Taps Eigensinn SZ/325896 |
Bera vom Posthäusel SZ/130121 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 | PH Donar vom Askanierland PH SZ/462290 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
SCHH/SUCHH Jetti von Rheinglück SCHH/SUCHH SZ/379700 |
PH Biene vom Segelbach PH SZ/395147 | SCHH Nores vom Ebrachtal SCHH SZ/328641 |
PH Debora Kieck in die Mark PH SZ/207991 |
Friedel vom Gemeindeamt SZ/465841 | SCHH/SUCHH Klodo von Wachau SCHH/SUCHH SZ/418586 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 |
SCHH Anni von Wachau SCHH SZ/331609 |
ZPR Bera vom Gröning ZPR SZ/391008 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
PH Bera von Sesenheim PH SZ/340028 |
SCHH3 Elly aus der Sommerfrische SCHH3 SZ/563529 | SCHH1 Bruno vom Spargeldorf SCHH1 SZ/532876 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH1 Alma aus dem Hessengarten SchH1 SZ/488173 | SCHH Falk vom Neanderberg SCHH SZ/444070 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 |
Dina vom Neanderberg SZ/401931 |
SCHH Anni vom Wassertal SCHH SZ/446554 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
Afra vom Hagenring SZ/406790 |
SCHH2 Cita aus der Sommerfrische SCHH2 SZ/532097 | SCHH2 '38 VA5 Gerbod von der Brahmenau SCHH2 SZ/486926 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SCHH Anita vom Hengster SCHH SZ/469636 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SCHH Alma zum goldenen Apfel SCHH SZ/397748 | SCHH Orpal von der Elfengrotte SCHH SZ/235766 |
SCHH Alma vom Donaublick SCHH SZ/360639 |
Drossel vom Deixenhof SZ/864838
| Jupp vom Schloß Harmsdorf SZ/593838
| SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 | Jung Bendix von Raffenburg SZ/80159 |
Dolly von Küchengarten SZ/66911 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
Gunda vom Glockenbrink SZ/366954 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Bärbel vom Winnfeld SCHH SZ/347537 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 | PH Pilar von der Peterstirn PH SZ/75818 |
Alma Steinbacherberg SZ/317955 |
SchH3 Crusa vom Schloß Harmsdorf SchH3 SZ/542182 | SchH3 Olaf vom Ermittlungsdienst SchH3 SZ/478096 | ZPR V Castor von den Fünf Eichen ZPR SZ/445903 | ZPr Geri vom Hooptal ZPr SZ/383810 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
Nett v Westenberg SZ/404932 | ZPr Arno von den deutschen Werken ZPr SZ/349151 |
ZPr Gisela von der Geinegge ZPr SZ/321151 |
ZPR MH1 Kascha aus dem Heidegraben ZPR MH1 SZ/452118 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
ZPR Hexe aus dem Heidegraben ZPR SZ/418675 | Erich von der Bering SZ/382634 |
PH Betty aus dem Heidegraben PH SZ/307088 |
PH Kundry von der Blankenheide PH SZ/482938 | Cuno von der Coersklause SZ/436143 | PH/MH Toll aus der Rabenklamm PH/MH SZ/398495 | Alfons vom Gieshübel SZ/113831 |
Fricka vom Kollerberg SZ/301800 |
Freia von Partenstein SZ/359453 | Fels Käthesfreude SZ/312379 |
PH Gunda vom Donaupark PH SZ/241982 |
Netta vom Haus Klimburg SZ/449950 | SchH Wingolf vom Blasienberg SchH SZ/405919 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
Heidi vom Hermannsland SZ/366756 | SchH 1926 Sieger (Germany, Holland, Austria) 1928 Sieger Germany Erich vom Glockenbrink SchH SZ/275752 |
ZPR Frisa von der Felsenkluft ZPR SZ/237228 |
Anita von der Förderbrücke SZ/580621
| SCHH3 Dulo vom Oberjoch SCHH3 SV/534953 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 | Jung Bendix von Raffenburg SZ/80159 |
Dolly von Küchengarten SZ/66911 |
SCHH1 Allie vom Teichplatz SCHH1 SZ/475462 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 | ZPR Arno Helmuthsbrunnen ZPR SZ/363665 |
Cilberta vom Winnfeld SZ/347544 |
Amsel (Schafwächters) SZ 389109 SZ/389109 | HGH Harald vom Blasienberg HGH SZ/319919 |
HGH Asra von den Pappenkuhlen HGH SZ/353339 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 | Alex von der Toberheide SZ/372899 | Edi (Kietz) SZ/335674 |
Cilla vom Pfändegraben SZ/302469 |
Carmen von Colbitz SZ/253110 | PH Ajax vom Elsenwall PH SZ/79281 |
Wally vom Stadtmarsch SZ/124874 |
Otti von der Schwabenheimat SZ/554105 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
PH/MH1 Zisa vom Hohentann PH/MH1 SZ/417211 | SCHH Tell von Hohentann SCHH SZ/383504 | Normann von Hohentann SZ/321441 |
SchH Hella aus der Einsamkeit SchH SZ/196176 |
Willa von Hohentann SZ/390731 | PH CH. (US) Curt vom Bachtor PH SZ/339175 |
ZPR Nelda von Hohentann ZPR SZ/321442 |
SCHH 1 Nandel vom Syrlinsteg SCHH 1 SZ/478103 | Blitz vom Högerberg SZ/429585 | SchH Dewet vom Westfalentrutz SchH SZ/371526 | SCHH V CH (US) Alf von der Webbelmannslust SCHH SZ/299684 (AKC 717139) |
SchH Brunhilde vom Westfalentrutz SchH SZ/308711 |
PH Flora von der Scheib PH SZ/345177 | Drusus von der Secretainerie SZ/258035 |
Rita vom Kohlwald SZ/244516 |
HGH Jutta vom Syrlinsteg HGH SZ/443402 | SchH Wingolf vom Blasienberg SchH SZ/405919 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
Bella v Neu-Fellbach SZ/401444 | Vitus von Boll SZ/365919 (AKC 765109 [2-31]) |
Christel vom Jägertraum SZ/348742 |