SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942
DDR Körung: 6536/44. Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, gute Gebäudeharmonie, normale Winklungen der Vor- und Hinterhand, gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377
WZ 5477
DDR Line X I | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 | ZPr Bojar vom Haus Schütting ZPr SZ/439165 |
Dolly vom Rehkolk SZ/410089 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 | ZPR Asso von der Rhein-Neckar-halle ZPR SZ/428648 |
Nanna vom Aufeld SZ/442452 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 | ZPr Arno von den deutschen Werken ZPr SZ/349151 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 | Adam vom Huntetal SZ/371249 |
Gunda zur kühlen Quelle SZ/377561 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH2 Janna vom Stüveschacht SchH2 SZ/531291 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Adda vom Stüveschacht SZ/481913 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 | SCHH Claus vom Harkorthof SCHH SZ/382992 |
Gunda von der Höhenluft SZ/329503 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH1 Asta vom Haus Hargesheimer SchH1 SZ/501700 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH Droma von der Starrenburg SchH SZ/442517 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271
DDR Kör.: 4333 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
ZPR Mascha vom Haus Schütting ZPR SZ/354278 |
Elfe von der Bering SZ/382635 | SCHH V CH (US) Alf von der Webbelmannslust SCHH SZ/299684 (AKC 717139) |
Belline (Scharff) SZ/354896 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 | ZPR Edmund vom Kannenbäckerland ZPR SZ/459089 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPR Tilla vom Hallerwald ZPR SZ/426926 |
ZPr Burga aus dem Leiningerfeld ZPr SZ/457455 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPR Primel Nibelung ZPR SZ/425991 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 |
Amsel (Schafwächters) SZ 389109 SZ/389109 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 |
SCHH Klette vom Hammerstein SCHH SZ/438222 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH2 VA3 Irma von der Starrenburg SchH2 SZ/452615 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 | Alex von der Toberheide SZ/372899 |
Carmen von Colbitz SZ/253110 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 |
Amsel (Schafwächters) SZ 389109 SZ/389109 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 | PH '34 BELG SGR SA Berold von Charlottenbrink PH SZ/432328 |
SCHH Klette vom Hammerstein SCHH SZ/438222 |
SCHH1 V Bianka von der goldenen Aue SCHH1 SZ/816467
DDR WZ 4543/44 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893
Körung 5546 Line III
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck. Seine Oberlinie zeigt guten Verlauf, der im Stand gute Rücken sollte beim Traben noch straffer sein. Er hat gute Winkel der Vor- und Hinterhand und zeigt freie, raum- schaffende und federnde Gänge. Auf einer Seite unten fehlen P 1 und 2. Im Wesen sicher mit guter Schärfe und Härte.................
Medium-sized medium strong male with strong head and good expression. He has a good flowing topline, a good back when standing but it should be firmer when trotting. He has good front and rear angulation and shows free far reaching and springy gaits. In the back on one side he is missing P1 and 2. Sound temperament with good sharpness and hardness | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
SCHH Mignon vom Haus Schütting SCHH SZ/403076 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
SCHH/SUCHH Jetti von Rheinglück SCHH/SUCHH SZ/379700 |
PH Baronesse von Wachau PH SZ/412197 | ZPR, PH Wunnibald vom Kannenbäckerland ZPR, PH SZ/380552 |
SCHH Anni von Wachau SCHH SZ/331609 |
Badda von der Hutung SZ/477082 | SCHH/PH Bero von den deutschen Werken SCHH/PH SZ/382840 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
PH Asta vom Hasenfang PH SZ/244661 |
Pia von der Hutung SZ/424840 | ZPr Schutz vom Haus Schütting ZPr SZ/387561 |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 | ZPR Chlodwig vom Eckerbusch ZPR SZ/358558 |
Gustel vom Grünen Eck SZ/314721 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SCHH1 HGH V Gerda vom Busecker Schloss SCHH1 HGH SZ/405709 | SCHH1 V Claus v Busecker Schloss SCHH1 SZ/377419 |
SCHH1 HGH Lore v Scheuernschloss SCHH1 HGH SZ/330795 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 | Wuni vom Blasienberg SZ/405920 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
Mascha vom Billhof SZ/415351 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
PH Asta von der Lohbrüggerhöhe PH SZ/391636 |
SCHH1 Karla vom Wimmelburger Wappen SCHH1 SZ/722066
DDR WZ 4333 - Wiedergekört 9/55 | SCHH1 Cheru von Klostermannsfeld SCHH1 SZ/597595 | SchH3 Yatu vom Schloßfelsen SchH3 SZ/545169 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SCHH1 Edda vom Schloßfelsen SCHH1 SZ/521280 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
HGH Wiborad vom Kannenbäckerland HGH SZ/380554 |
HGH Alfa vom Kloster Altzella HGH SZ/563288 | HGH Chlotar von Erlingshofen HGH SZ/511595 | HGH '34 HVA Norbert von Burg Fasanental HGH SZ/401554 | HGH Siegfried von Burg Fasanental HGH SZ/401553 |
SCHH Christel von der Marktfeste SCHH SZ/204252 |
HGH Perle von Minkwitz HGH SZ/464077 | HGH Ulf Bergerslust HGH SZ/397581 |
HGH Manta vom Haus Schütting HGH SZ/425668 |
HGH Gesta vom Haus Deicke HGH SZ/535211 | HGH Roland von Minkwitz HGH SZ/494193 | HGH Arno von Erlingshofen HGH SZ/462718 |
HGH Manta vom Haus Schütting HGH SZ/425668 |
HGH Britta von der Roten Bank HGH SZ/471797 | SchH Jumbo aus dem Odinsstamm SchH SZ/427123 |
HGH Anni vom Schloß Stauchitz HGH SZ/423938 |
Gunda vom Wimmelburger Wappen SZ/624743 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 | SCHH2 Meino von der Saydaerhöhe SCHH2 SZ/515446 | SCHH Alf vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/486660 | Orpal vom Holzheimer Eichwald SZ/451468 |
Elka vom Holzheimer Eichwald SZ/417258 |
SCHH2, ZPR Hexe vom Einetal SCHH2, ZPR SZ/477070 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
ZPR Dronna vom Solmserhof ZPR SZ/442442 |
SCHH1 Festa vom Thüringerwaldblick SCHH1 SZ/504935 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
PH Nora vom Wolfgangsheim PH SZ/449049 | PH, SuchH Kurt vom Wolfgangsheim PH, SuchH SZ/422435 |
Goda von Bruchhagen SZ/405831 |
SCHH2 Wanda vom Einetal SCHH2 SZ/549317 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
ZPR Ira vom Einetal ZPR SZ/484730 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
ZPR Dronna vom Solmserhof ZPR SZ/442442 | Horst von Ninive SZ/410624 |
ZPR Japan Siegerin 1935 Reina von der Mainhöhe ZPR SZ/397985 |