SCHH1, VA1(UKR, LTU), VA2(BLR) Phill van der Lust SCHH1, SZ/2190172
Großer, mittelkräftiger, typ- und ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter Rüde. Hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, leicht abschüssige Kruppe bei korrekter Länge, gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, ausgereifte Brustverhältnisse, korrekte Front. Der Rüde zeigt flüssiges Gangwerk mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr gute Pigmentierung, korrekte Größe. | SCHH3 IPO1 VA1 + 4VA Devil von Santamar SCHH3 IPO1 LOSH/949836 (SZ 2174141)
Groß, kräftig, auffallend typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, gehaltvoll, trocken und fest. Sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, harmonische Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, vorn und hinten geradetretend, sehr raumschaffende, sehr kraftvolle Gänge mit sehr wirksamem Nachschub und freiem Vortritt bei sehr guter Rückenübertragung. Sehr führig, sehr sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Sehr rüdenhafte Gesamterscheinung mit korrektem Gesamtaufbau und sehr guter Pigmentierung. VI. Geeignet zur Verbesserung des Pigments, der Gebäudeverhältnisse, der Winkelungen und der Kruppenlage und -länge.
| SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SCHH2 V Enschi vom Haus zum Münsterblick SCHH2 SZ/1745967 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH2 V Molli von der Wienerau SchH2 SZ/1743229 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 Pilka vom Hasenborn SCHH1 SZ/1795659 |
SCHH1 V Pepsi Von Arlett SCHH1 SZ/2108537 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
SCHH3 V Rimini von Tronje SCHH3 SZ/2040185 | SchH3 V41 Petz von Arlett SchH3 SZ/1925655 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1 V Daisy von Arlett SchH1 SZ/1713793 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH2 VA Ussi von Arlett SchH2 SZ/1945347 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SCHH2 V Cleo van der Lust SCHH2 SZ/2068551
Große, kräftige, gehaltvolle, trockene Hündin. Sie hat einen guten Widerrist, einen geraden festen Rücken, die Kruppe hat normale Länge und Lage. Sie ist korrekt in der Vor- und Hinterhand gewinkelt, hat ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge, zeigt sehr flüssige Gänge, wobei sie in der Endphase erhabener sein sollte. Ihr Bruder wurde in der JHKL Rüden mit SG 6 bewertet. | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Anchi von der Lohner Heide SchH1 SZ/1674727 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 | SchH3, V38 (BSZS 1990) Arras von Nieuwlandshof (1987) SchH3, NHSB/1561822 (SZ 1772499) |
VH1 V Babet aus den Klooster Bergen VH1 NHSB/1480668 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH2 V Orly vom Fürstenberg SchH2 SZ/1447989 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH1 V34 Ledi vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/2009966 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 | SCHH3, FH V Bac vom Hühnegrab SCHH3, FH SZ/1718978 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 |
SCHH1 V Gitte vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1935328 | SchH3 VA-1 {USA} Nick vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1849980 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 |
SCHH2 V Ledi von der Luisenstraße SCHH2 SZ/1715007 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SchH2 V Kissi vom Farbenspiel SchH2 SZ/1637829 |
SCHH1 V Cessy vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1847204 | Apoll von der alten Bäckerei SZ/1736527 | SchH3 V Lauser vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1669342 |
SCHH 1 Mona vom Kanzelweg SCHH 1 SZ/1650660 |
FH Werra vom Güstrower Land FH DDR/150482 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 |
FH1 SG Mendy vom Güstrower Land FH1 DDR/132173 |
IPO1 V(UA) Nevada Grosse Kenig IPO1 UKU/0072826
| IPO1 CH UA, J.CH UA Redford Gven Blaid IPO1 BCU/166-017144
| IPO-1 VA(RU,UA,BY) HARDY Amfitrion IPO-1 BCU/166-008009 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
IPO1 V(PL) Pasja Amfitrion IPO1 PKR/I-34036 | SchH3 CH PL Hoss vom Hollager-Land SchH3 SZ/1930913 | SchH3/FH/IP3 V Enzo von Haus Hanne SchH3/FH/IP3 SZ/1928155 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
VH1 V Kelly von der Herderskring VH1 SZ/9014240 |
SchH1 V Pischa vom Holtkämper See SchH1 SZ/1747491 | SchH3/FH VA3 (N) NUCH Pirol van Huize Hintdonk SchH3/FH SZ/1705699 |
SchH3/FH/IP3 V Xenia vom Osterberger-Land SchH3/FH/IP3 SZ/1687488 |
IPO1 V Kimi-Kirke Amfitrion IPO1 PKR/I-29278 | IPO1 CH PL,CH ML Niro-Nestor ze Sprecowa IPO1 PKR/I-23017 | IPO3 CH.PL Diego ze Sprecowa IPO3 PKR/I-LXX-14409 |
Kasina von Batu SZ/1854993 |
IPO1 V(PL) Vectra z Krywlan IPO1 PKR/I-18708 | SchH3 V42 (BSZS) Falco vom Merlin SchH3 SZ/1786331 |
Lana vom Schloß Querenburg SZ/1778331 |
Karina BCU/166-009983 | Yustas BCU/166-000364 | Dik Imar | CH Duks 1987 BCU/166-990026 | OKD,ZKS-1 V Sirdogelly Shandor OKD,ZKS-1 MET/010183 |
Leanyfaluszeli Dia BCU/61253 |
Pilona BCU/166-990025 | Ksander v. Tangente DDR/137725 |
Ulana BCU/68-80 |
Terry (1990) BCU 166-990024 BCU/166-990024 | IPO-1 Ceis ad Astra Gloria IPO-1 BCU/166-990023 | Frei von der Wannsee SZ/1641090 (PKR 54236) |
a-Aksa Oko tigrisa PKR.I/X-1827 |
IPO-1 Dajana IPO-1 BCU/166-990022 | Dannko BCU/166-0------- |
Argota C-1289 C/1289 |
Ksantia Universal Belarus BCU/166-006078 | IPO 1 CH BLR,R.CACIB,8XCAC Sen Sonny IPO 1 BCU/166-000877 | Vico vom Ritterberg SZ/1904939 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V(LGZS) Fante vom Hasenborn SchH1 SZ/1755989 |
Pinel BKO/166-000509 | Zambor vom Hasenborn SZ/1931312 |
Hellius Vina BCU/166-990001 |
Gerta BKO/166-003296 | SchH3 VA1 (BY) Jocker vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1947755 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 |
SCHH2 Gracie vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1884801 |
Shisgara Super Agent BKO/166-001618 | Vico vom Ritterberg SZ/1904939 |
Bacardi vom Hasenborn SZ/1947958 |
OKD1,ZKS1 Holly Grosse Kenig OKD1,ZKS1 ZK/0946
| OKD1 ZKS1 V(UA) Esko Nato Vinchitore OKD1 ZKS1 UKU/002445\01 | CH RU Roby vom Lärchenhain SZ/2019651 | SCHH3 VA6 Jumbo von den Dolomiten SCHH3 SZ/1955083 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 V Mady von den Dolomiten SCHH1 GT/512238 (SZ 1943740 ) | SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 |
SCHH1 V Bali vom Lärchenhain SCHH1 SZ/1971285 | SchH3/FH/IP3 V Karly von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1887422 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SchH1 V Pam von der Noriswand SchH1 SZ/1720631 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 |
CAC(UA) Daniel Best of Best | V(UA) Ork vom Reisberg SZ/1892318 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SchH2 V Meike vom Wittelsbacher Schloß SchH2 SZ/1706185 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 V Assie vom Wittelsbacher Schloß SchH3 SZ/1549970 |
V(UA) Fortuna Ujniy Dvor | IPO1 CH RU,CH BY Aranyvölgyi-Örseg Myke IPO1 MET./4184\89 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
VH1, VK1 Aranyvölgyi-Örseg Lina VH1, VK1 MET/9094/88 |
IPO1 V(UA) Becher Leiny Amy IPO1 MET/2943/89 | SchH3 V Julius vom Fürst Bismarck SchH3 SZ/1672939 |
Daisy vom Schützen-Hof SZ/1729306 |
OKD1,ZKS1 CAC(UA) Djessy OKD1,ZKS1 UKU.R/0010911 | Zyrab | Dando Union | SchH3 V Felix vom Schloß Mickeln SchH3 SZ/1745580 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
Marry vom Düsselwappen SZ/1566397 |
SchH1 V Mona vom Landhaus Westerholt SchH1 SZ/1693963 | SCHH3 VA4 VA2(I) Rambo vom Reststrauch SCHH3 SZ/1575151 |
Vanta aus der Hauffstraße SZ/1601275 |
Birma '1991' | Asso s Otradny UKU/000055/85 | Ingo vom Kemmlerblick DDR/114109 |
Berta (1979) UKU/324/79 |
Elsa 1990 | Kir Razboy |
No information about the dam |
Daniel | Kred A-Danai | Gollyn Vaiger | No information about the sire |
No information about the dam |
Kredy | Namy vom Ilblack DDR/129937 |
No information about the dam |
Elis | Arpadhazy Orsheg Parlo | No information about the sire |
No information about the dam |
Sanda | Xito von Tontoburg |
No information about the dam |