SchH2 V Kim von der Mintquelle SchH2 SZ/1653033
| SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382
Mittelgroß, mittelkräftig, trocken, fest. Hoher Widerrist, gute Linie, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gute Winkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, sehr raumgreifende, kraftvolle Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 85: Läßt nicht ab. | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 | HGH, SchH3, FH V3 CH(US) Lasso vom Tollensestrand HGH, SchH3, FH SZ/1086586 (AKC WB184204) |
SchH1 V Usa von der Neuzenlache SchH1 SZ/1054184 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH2 V Cita vom Delbrücker Land SchH2 SZ/1058843 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 V Hexe vom Frankenholz SchH1 SZ/1053484 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Elfe von der Kisselschlucht SchH2 SZ/1008228 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SCHH2 V14 Espe vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108725 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Bärbel vom Neuborn SchH1 SZ/1110307 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SCHH2 V Jule von der Murrenhütte SCHH2 SZ/1188462 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 V Bessie vom Haus Trieb SchH2 SZ/1026343 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 | SCHH3 V21 Arno vom Stellenbach SCHH3 SZ/1207331 | SchH3 V Faruk vom Haus Pari SchH3 SZ/1128237 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 |
SchH3/FH V Tina vom Kreuzbaum SchH3/FH SZ/1141848 | SchH3 V Joll aus der Eremitenklause SchH3 SZ/959139 |
SchH1 Toskana von Colonia Agrippina SchH1 SZ/1037696 |
SchH1 V Motte aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1217252 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SchH1 V Gina vom Drohnenberg SchH1 SZ/1071578 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Jola aus dem schwarzen Zwinger SchH1 SZ/1011449 |
SchH3 V Flori von der Mintquelle SchH3 SZ/1566046
| SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 | SCHH3 V Haro von der großen Spey SCHH3 SZ/1144065 | SchH3/FH V Alf vom Haus Strickmann SchH3/FH SZ/1032581 |
SchH2 V Uri vom Schloß Ahaus SchH2 SZ/1668512 |
SCHH3, FH VA5 Malve Grubenstolz SCHH3, FH SZ/1132941 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH1 V Werra Grubenstolz SchH1 SZ/1034751 |
SchH3 FH V Hera von der Urbecke SchH3 FH SZ/1417180 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 V12 Assie vom Buchenborn SCHH1 SZ/1003591 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 | SchH2 VA3 Karlo vom Hannastein SchH2 SZ/914833 |
SchH3 Harda vom Elbbachtal SchH3 SZ/931667 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 | HGH, SchH3, FH V3 CH(US) Lasso vom Tollensestrand HGH, SchH3, FH SZ/1086586 (AKC WB184204) | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Iris vom Hexenkolk SchH1 SZ/1027750 |
SchH1 V Usa von der Neuzenlache SchH1 SZ/1054184 | SCHH2 SO. AM. SGR Dido vom Tollensestrand SCHH2 SZ/1009938 |
SchH1 Donna von der Freien Heide SchH1 SZ/991555 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH2 V Cita vom Delbrücker Land SchH2 SZ/1058843 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 Centa von der Münsterlandstraße SchH1 SZ/968804 |
SCHH2, FH SG Elma vom Sachsenwappen SCHH2, FH DDR/132318
| SCHH1 SG Mex vom Osterberg SCHH1 DDR/103050
ZTP 544 7/33 | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 SG Resie vom Osterberg SCHH1 DDR/70655 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 V Doris von der Wilden Gera SCHH2 DDR/4179 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
PSH1 SG Fanny vom Kalkfelsen PSH1 DDR/96044
| SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
HGH Ann vom Abendwind HGH DDR/53069 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
Blanka vom Herrenberg DDR/39064 | SchH1 Cento vom Waldhaus Ritter SchH1 | SchH3, FH SG Elch vom Porphyrbruch SchH3, FH DDR/9394 | SCHH2 V Fero von der Ramsau SCHH2 DDR/962 |
SCHH3 FH V Christel vom Porphyrbruch SCHH3 FH DDR/379 |
Rita aus dem Pläner DDR/16188 | FH, SchH3 Xito von der Ziegenruh FH, SchH3 DDR/951070 |
SchH1 Polda aus dem Pläner SchH1 DDR/8751 |
Dea vom Carlswerk | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |