31X SCHH3/FH SG Brix vom Laimbachtal 31X SCHH3/FH SZ/1449386
Mittelgroß,mittelkräftig,trocken,gutes Gebäudeverhältnis,kräftiger Kopf.Hoher Widerrist,betont ge-neigte Kruppe,gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen,ausgeglichene Brustverhältnisse. korrekte Front.Korrekte Trittfolge,Gänge sollten mehr Raumgewinn haben,Rücken nicht voll gefestigt.Ruhiges,sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt.WA 83:Sehr gute Verfassung.
dgrgewM | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743
Groß, langgestreckt, mit wenig Gehalt, guter Ausdruck, gute Winkelungen und gute Brustanla-gen, gute Gelenke und gute Pfoten. Ausgewölbter Rücken und abfallende Kruppe. Temperament-volles Wesen und ausgeprägter Kampftrieb.
Geschwister: - | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 | SchH3 Congo vom Stahlhammer SchH3 SZ/1001333 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 |
SCHH1 VA SG Amsel vom Leester Wasserfall SCHH1 SZ/939528 | SchH3/FH V Dasso vom Denglerteich SchH3/FH SZ/861889 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SCHH1 SCHH2 VA1 Fee vom Stuhri-Gau SCHH1 SCHH2 SZ/793036 |
SchH2/FH Bessie vom Barrierland SchH2/FH SZ/899866 | SCHH3, FH Ex von der Grafschaft Hoya SCHH3, FH SZ/842246 |
SchH2/FH Anja vom Barrierland SchH2/FH SZ/841790 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 | SchH3 FH V Iro von der Haller Farm SchH3 FH SZ/978364 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH3/FM Astrid vom Paaringen SchH3/FM SZ/924396 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SCHH1 Asta von Haßley SCHH1 SZ/875482 |
SchH 2 Carola Daheim SchH 2 SZ/984042 | SchH3 Uri Daheim SchH3 SZ/940957 | SchH3 Niwo Daheim SchH3 SZ/890038 |
SchH1 Maja Daheim SchH1 SZ/870729 |
SchH3 Bera vom Steinhügel SchH3 SZ/867406 | SCHH3 Donix vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/803431 |
SCHH3 Ardine von den Winterscheider-Tannen SCHH3 SZ/613855 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 |
SCHH1 FH V5 Nixe aus der Eremitenklause SCHH1 FH SZ/1003710 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SchH1 Hella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/932023 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 |
SchH1 Freya vom Fideliohaus SchH1 SZ/1266878
| SchH2 V Dago vom Sulterkamp SchH2 SZ/1184796 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 |
HGH Anni von der Berlitzgrube HGH SZ/737133 |
SchH3 Fraja vom Schafsbuckel SchH3 SZ/1083397 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SCHH2 Ossi vom Bülowstein SCHH2 SZ/986772 | SchH3 SG Erko vom Königsacker SchH3 SZ/946962 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 |
Asta vom Seebachstrand SZ/906116 | SchH3/FH Elch vom Tempelblick SchH3/FH SZ/795580 |
SchH1 Burga vom Nibelungengold SchH1 SZ/806683 |
SchH2 Antje vom Fideliohaus SchH2 SZ/1205763 | SchH2 Rauk von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1150556 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 |
SCHH2 VA3 Bella von der Baiertalerstraße SCHH2 SZ/1073922 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 Ira von der Wienerau SchH1 SZ/1013210 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH 2 SG Bella von der Wienerau SCHH 2 SZ/967249 |
SchH2 Hedda vom Pilgersberg SchH2 SZ/1150447 | SchH3 Quick vom Pilgersberg SchH3 SZ/1090197 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SCHH1 V12 Leska von der Wienerau SCHH1 SZ/1029755 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Fanny vom Pilgersberg SchH1 SZ/1055257 | SCHH3, FH VA2 Axel vom Haus Stutterheim SCHH3, FH SZ/931224 | SchH2 V Dux vom Bernstein-Strand SchH2 SZ/868933 |
SchH2 V Wonny zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/856015 |
SchH1 V Nanthild Sudetenstolz SchH1 SZ/966260 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH3/FH Mispel vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/923763 |
SchH1 Kitti vom Flötzbachtal SchH1 SZ/1466670
An der obersten Größengrenze stehend,knochenkräftig,gehaltvoll,gestreckt,könnte etwas mehr Adel haben.Guter Widerrist,gute Kruppe;Oberarm sollte schräger liegen,Hinterhand gut gewinkelt, Front korrekt.Bei kraftvollem Nachschub sollt Vortritt freier sein.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
grgew | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751)
Groß, kräftig, pigmentvoll. Gute Oberlinie bis auf die abschüssige Kruppe. Bei sehr guter Winkelung der Hinterhand leicht steil in der Schulter, Brustverhältnisse ausgeglichen und gut. Gute Knochenkraft. Im Ellbogen sollte er etwas geschlossener stehen. Guter Nachschub, Vortritt könnte etwas ergiebiger sein; im Rücken leicht nachgebend. Sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 80: Gute Verfassung | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 |
SchH1 Anka von der Westerfelder Mühle SchH1 SZ/878182 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Daga vom Aichtal SchH2 SZ/862724 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 | SchH3 VA2 Witz vom Haus Schütting SchH3 SZ/971570 | SchH2 VA3 Karlo vom Hannastein SchH2 SZ/914833 |
SCHH1 V3 Trojana von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/907399 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 | SchH3 V Satan vom Pilgersberg SchH3 SZ/1103905 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Fanny vom Pilgersberg SchH1 SZ/1055257 | SCHH3, FH VA2 Axel vom Haus Stutterheim SCHH3, FH SZ/931224 | SchH2 V Dux vom Bernstein-Strand SchH2 SZ/868933 |
SchH2 V Wonny zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/856015 |
SchH1 V Nanthild Sudetenstolz SchH1 SZ/966260 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH3/FH Mispel vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/923763 |
HGH Ilse vom Kirschental HGH SZ/1147685 | SchH3 Dick vom Altenbachtal SchH3 SZ/1048034 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 | SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104 | SchH1 Erlo von Schloß Brackenfels SchH1 SZ/916750 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469 | SCHH3, FH, HGH Hussan vom Samariterstift SCHH3, FH, HGH SZ/600300 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628
Groß; mittelkräftig; sehr gute Winkelungen der Hinterhand; leicht steil in der Schulter; Kruppe betont abfallend; fehlender Ellenbogenschluß; bei noch gutem Nachtritt, fehlender Vortritt und Gesamtfestigkeit; Sicheres Wesen; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Fred/Fama/Fenga/Fera/Fauna | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
Amsel vom Mainsieg SZ/906647 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
SchH3 SG Rita von der Regnitzinsel SchH3 SZ/896846 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH3 Amsel vom Itztal SchH3 SZ/893256 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 | SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104 | SchH1 Erlo von Schloß Brackenfels SchH1 SZ/916750 | SCHH2 V Lido vom Johanneshauch SCHH2 SZ/852387 (AKC W940075 7-59) |
SchH1 Antje vom Hooptal SchH1 SZ/863016 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 | HGH SchH1 Illo vom Mummelsee HGH SchH1 SZ/716052 |
HGH SchH2 1951 HÜTESIEGERIN Nolina vom Blasienberg HGH SchH2 SZ/629815 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469 | SCHH3, FH, HGH Hussan vom Samariterstift SCHH3, FH, HGH SZ/600300 | SCHH2 Marko Züchterfreude SCHH2 SZ/557799 |
SCHH1 Ella vom Samariterstift SCHH1 SZ/562611 |
HGH, HtS Süd HtS Süd 1957 & 1958 Sonja vom Mummelsee HGH, HtS Süd SZ/827548 | HGH SchH1 Illo vom Mummelsee HGH SchH1 SZ/716052 |
HGH SchH2 1951 HÜTESIEGERIN Nolina vom Blasienberg HGH SchH2 SZ/629815 |