SchH3/FH/IP3 Villat aus der Hopfenstraße SchH3/FH/IP3 SZ/1530336
| SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781
Mittelgroß; kräftig; grau; Hoher Widerrist; im Stand gute Rückenlinie; Kruppe könnte etwas länger sein. Oberarm etwas steil; Hinterhand sehr gut gewinkelt mit kräftigen Keulen; gerade Front. In der Bewegung könnten die Ellenbogen besser anliegen. Noch ausgreifende Gänge: Sicheres Wesen; Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Arko/Adda/Afra/Aika/Aischa/Amsel/Assi | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 | SchH3 Niwo vom Gähnenden Stein SchH3 SZ/750700 |
SchH3 Tana von Bad Melle SchH3 SZ/840356 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 | SCHH3 Ajax vom Stieger-Anger SCHH3 SZ/695650 |
HGH Anni von der Berlitzgrube HGH SZ/737133 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 | SchH2 Brix von den Sieben Schluchten SchH2 SZ/1012909 | SchH1 Immo vom Dümmerbach SchH1 SZ/969387 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH1 Elfi vom Kellnerhof SchH1 SZ/974244 | SchH3 Axel vom Lippebogen SchH3 SZ/915606 |
SCHH2 Addie vom Cinkushof SCHH2 SZ/829396 |
SchH3 Gina vom Ubootshafen SchH3 SZ/1010344 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 | SchH1 Tillo vom Sachs Stadion SchH1 SZ/622736 |
SchH1 Golda vom Meller Land SchH1 SZ/854442 |
SchH2 Alge von der Doppelbrücke SchH2 SZ/949891 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SCHH3 Tilla vom Richterbach SCHH3 SZ/869035 |
SchH3 Ria aus der Hopfenstraße SchH3 SZ/1456650
| SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 | SchH3 V Siggo von Buttlar SchH3 SZ/974505 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 |
SchH3 Britta vom Patersgang SchH3 SZ/1005830 | SCHH3 Theo von Rühstädt SCHH3 SZ/867379 |
SCHH1 Amsel von Gruis-Busch SCHH1 SZ/945114 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 | ZH 1 Olex von der Mannsheide ZH 1 SZ/982109 | SchH3 Ilk vom Behringweg SchH3 SZ/936799 |
SchH3 Diana von der Mannsheide SchH3 SZ/899186 |
SchH3/FH/ZH2 Freda vom Kaufungerwald SchH3/FH/ZH2 SZ/975525 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 |
SchH1 Amsel von der Plien SchH1 SZ/899019 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 | SchH1 Dux vom Haus Markgraf SchH1 SZ/929304 | SCHH1 Arry vom Haus Markgraf SCHH1 SZ/866256 |
SCHH1 Zenzi Daheim SCHH1 SZ/808521 |
Carin vom Haus Schönewolf SZ/961722 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH1 Cora von der Bäckerei Hörr SCHH1 SZ/803928 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 | SchH3/FHDH1 V Alf aus der Schwalestadt SchH3/FHDH1 SZ/992513 | SchH3/FH Bur vom Stoerstrudel SchH3/FH SZ/953142 |
SchH3/FH Bionda vom Lomborn SchH3/FH SZ/921492 |
SchH3/DH1/FH Asta von der Brückwiese SchH3/DH1/FH SZ/946029 | SchH3/DH2 Butz vom Dreiklang SchH3/DH2 SZ/861522 |
SchH3 Narziss von der Welandschmiede SchH3 SZ/878329 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3/FH V Bella vom Eningsfeld SchH3/FH SZ/971659 |
SchH1 Iris von der Kogge SchH1 SZ/1040660 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH2 VA7 BSZS 1961 Dina von der Kogge SchH2 SZ/969722 |
SchH3 Dicki vom Warnautal SchH3 SZ/1428650
| SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939
Mittelgroß; sehr gut aufgebaut; sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand und lange Kruppe mit kräftigen Keulen. Bei weitausgreifenden Gängen tritt er vorne leicht zehenweit. Wesen fest und sicher ; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Gisa2 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 SG Dolly von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/925475 | SchH3/FH Danko Wikingerblut SchH3/FH SZ/808170 |
SchH1 Burga von der Wetterauer Perle SchH1 SZ/828190 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SchH2 Inda vom Elfenhain SchH2 SZ/959469 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3/FH Cira vom Wörtherblick SchH3/FH SZ/921674 | SchH2 V Torgo vom Aichtal SchH2 SZ/802506 |
SCHH3 Petra von der Hessischen Grenze SCHH3 SZ/863819 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 | SchH3/FH V Pascha vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/961978 | SchH3/FH Jazz vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/921787 |
SchH2 Racke von Bad Melle SchH2 SZ/828314 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Tessi von Buttlar SchH1 SZ/989669 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 | SchH3 Ase von der Douglasfichte SchH3 SZ/975540 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SCHH3 G Gilla vom Walburgitor SCHH3 SZ/849035 |
SchH2 Gina vom Lauerhof SchH2 SZ/1026076 | SchH3 V Ajax von Röschenheim Ost SchH3 SZ/959670 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073
Mittelgroß; kraft- und gehaltvoll; gestreckt. Sehr guter vorhand; etwas weicher Vordermittelfuß; schöne Rückenlinie; gute Kruppe; sehr gute Hinterhand mit kräftigen Keulen. Flüchtige, weit ausgreifende Gänge. Sicheres Wesen; Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Mirko/Mundo/Malve/Mispel
Kkl 1 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 Esta vom Haus Geltinger SchH2 SZ/938400 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 | SchH3/FH Harald vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/960198 |
SchH2 V Queke von der Puch-und Schwarzenberger Burg SchH2 SZ/950535 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 V Xandra vom Murfeld SchH3 SZ/906488 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3 V Roma vom Murfeld SchH3 -/9833 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SchH3 SG Velma vom Busecker Schloß SchH3 SZ/123645 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 | SchH3 Dan von Rin SchH3 SZ/949126 |
SchH1 Claude vom Geibelseck SchH1 SZ/951736 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 Karla vom Haus Harald SchH1 SZ/1131573 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 |
SchH1 Karin vom Haus Ostland SchH1 SZ/1018376 | SchH3/FH Uwe vom Zeigerwald SchH3/FH SZ/840799 | SchH1 Jalk von der Lützelburg SchH1 SZ/699369 |
SchH1 Ziane vom Zeigerwald SchH1 SZ/718878 |
Gitta vom Haus Ostland SZ/963949 | SchH3 Basko von der Rheinstation SchH3 SZ/909941 |
SchH1 Duna von der Wernershütte SchH1 SZ/863169 |