SchH3/FH VA1 Arak von der Holledau SchH3/FH SZ/1270947
| SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521
Mittelgroß, sehr ausdrucksvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, gut gewinkelte Vorhand, gute Brustbildung, sehr gut gewinkelte Hinterhand, gut bemuskelte Keulen, lange, jedoch geringfügig abfallende Kruppe. Sehr gute Gänge aus festem Rücken. Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 73: Hat sich mächtig ausgelegt. | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SCHH1 Gunda von Bullweg SCHH1 SZ/583862 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 | SchH3 SG Monto vom Osnabrücker Land SchH3 SZ/823720 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH2 Blanka vom Haus Biegel SchH2 SZ/962504 | SCHH2 Rico vom Busecker Schloß SCHH2 SZ/921615 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3 Cora von der Bimsgrube SCHH3 SZ/904319 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 |
SCHH1 Heidi vom Richterbach SCHH1 SZ/700071 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SCHH2 V Espe vom Lauerhof SCHH2 SZ/1011552 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 Jutta vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/910567 |
SchH2 V Quelle vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1179329
| SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 | SchH3 V Fero von der Emsschleuse SchH3 SZ/739754 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 |
SchH1 V Cora von der Malmannsheide SchH1 SZ/862866 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 | SchH3/FH V Cito vom Clevers Eck SchH3/FH SZ/1015777 | SchH3 Eiko vom Haus Schorn SchH3 SZ/963682 | SchH3/FH Jupp vom Burgunderhort SchH3/FH SZ/847188 |
SCHH2 Anka vom Haus Schorn SCHH2 SZ/877130 |
SchH1 SG Edda vom Höninger Rosengarten SchH1 SZ/946200 | SchH2 V Bob vom Sültersberg SchH2 SZ/843751 |
SchH1 Dina vom Höninger Rosengarten SchH1 SZ/909630 |
SchH1 SG Kathie vom Eningsfeld SchH1 SZ/1030095 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH3/FH V Britta von der Elsterklause SchH3/FH SZ/1054912 | SchH3/FH Dolf vom Seehundfjord SchH3/FH SZ/975746 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SchH1 Atzel vom Seehundfjord SchH1 SZ/920137 | SchH2 Egon von der Pfaffenau SchH2 SZ/832697 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SchH2 Dora vom Haus Stephan SchH2 SZ/648578 |
SchH1 Karin von der Hummellache SchH1 SZ/805630 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH1 Cita vom Storchenhorst SchH1 SZ/660345 |
SchH3 Asta vom Herzbachtal SchH3 SZ/982554 | SCHH1 Falk vom Scheiderberg SCHH1 SZ/923063 | SchH3 V Axel vom Wupperplatz SchH3 SZ/795434 | SchH2 VA Wolfhardt vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/687123 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 |
SCHH1 Diana vom Grüngürtel SCHH1 SZ/764033 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Adda vom Geldernpark SCHH1 SZ SZ/637376 |
SCHH1 Dieta vom Richterbach SCHH1 SZ/930167 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379
| SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190
| SchH3/FH V Olf vom Haus Grürmann SchH3/FH SZ/102222 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 |
SchH1 Alma vom Halseisen SchH1 SZ/922403 | SchH3/FH V, CH (US) Iro von Urari SchH3/FH SZ/863778 (AKC W810248 12-57) | SchH3 V Cello von der Barnberger-Höhle SchH3 SZ/651493 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH2 V Dina von der Bahnhalde SchH2 SZ/592267 |
SchH3/FH V Esther von Urari SchH3/FH SZ/805647 | SchH1 Greif vom Glockenrain SchH1 SZ/671050 |
SchH1 V Diana von der Roselruh SchH1 SZ/669544 |
SCHH2 Wonne vom Sieghaus SCHH2 SZ/864665 | SchH3 V Fant von der Badener-Höhe SchH3 SZ/785746 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 Donna aus dem Niebelungenland SchH2 SZ/585628 |
SchH2 VA Sylvia vom Sieghaus SchH2 SZ/783599 | SchH1 Neander vom Schäfergruß SchH1 SZ/644074 |
Hella vom Sieghaus SZ/631118 |
SchH3/ZH2 V Blanka vom Juraberg SchH3/ZH2 SZ/995056 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Anka vom Hardenbergbad SchH3 SZ/572380 | SCHH1 Raudi von der Secretainerie SCHH1 SZ/509859 |
SCHH1 Astrid vom Stoppeleck SCHH1 SZ/549427 |
SchH3 Anke vom schiefen Stiefel SchH3 SZ/952338 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH1 Asta vom Adlerpaß SCHH1 SZ/904672 | SCHH2 CH Duro von der Wiekau SCHH2 SZ/846553 | SCHH3 Anko vom Mahlmannsmoor SCHH3 SZ/701294 |
SchH1 Hanna vom Rittrum SchH1 SZ/718267 |
SCHH3 Bianka vom Tappenort SCHH3 SZ/826245 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 |
SchH2 V Asta vom Rottumstrand SchH2 SZ/1157296
| SchH2 Baron vom Tempelblick SchH2 SZ/1112252 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SchH1 Mira vom Dümmerbach SchH1 SZ/1012919 | SchH3/FH Dasso vom Giebelplatz SchH3/FH SZ/957325 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH1 Doris vom Wippenbeckshang SchH1 SZ/915272 | SchH3/FH Arras von der Neumarksbrücke SchH3/FH SZ/829648 |
SCHH2 SG Alfa vom Wippenbeckshang SCHH2 SZ/832786 |
SchH1 Irma vom Dümmerbach SchH1 SZ/969391 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 |
SchH3 V Burga von der Wambelner Höh SchH3 SZ/753787 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Dita vom Dümmerbach SchH3 SZ/758050 |
SchH1 Kascha vom Rottumstrand SchH1 SZ/1054190 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 |
SchH3, FH Norne vom Menkenmoor SchH3, FH SZ/716783 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 | SchH1 V Falk von Colonia Agrippina SchH1 SZ/844617 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 |
SCHH1 V3 Forma von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/945074 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 |
Cellie vom Rottumstrand SZ/1007794 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 |
SchH1 Vida vom Rottumstrand SchH1 SZ/943950 | SchH3 V Erlo vom Oyhof SchH3 SZ/861301 | SchH3 Carlo vom Haus Weigl SchH3 SZ/768885 |
SchH2 Cilly vom Seracher Schlößle SchH2 SZ/812341 |
SCHH1 Nora vom Rottumstrand SCHH1 SZ/879937 | SCHH2 V Harald vom Schlehenbusch SCHH2 SZ/794588 (AKC W561608) |
Inka vom Rottumstrand SZ/801687 |