SCHH3 V Hanko vom Friedenspark SCHH3 SZ/1697474
An der oberen Größengrenze stehend, kräftig, typvoll, harmonisch aufgebaut, sehr guter Kopf, guter Widerrist, fester Rücken, etwas kurze, abschüssige Kruppe. Sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, gute Brustverhältnisse, gerade Front. Vorn und hinten engtretend, raumgreifende Gänge mit kraftvollem Nachschub. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1(ESP) Wong von der Wienerau SCHH3 SZ/1612658
Übermittelgroß, typ- und ausdrucksvoll, gutes Gepräge und Knochenkraft. Hoher Widerrist, gute Oberlinie und Kruppenlage, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade Front, gute Brustverhältnisse. Schrittfolge korrekt, weit ausgreifende, kraftvolle Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 V22 Erk vom Holtkämper See SchH3 SZ/1538282 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH1 V Assi vom Holtkämper See SchH1 SZ/1239608 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 |
SchH2 V Julka vom Mundenhof SchH2 SZ/1270229 | SchH1 Gero vom Schornfelsen SchH1 SZ/1184525 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Anja von Bayerseich SchH1 SZ/1099088 |
SchH1 V Cara von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1145078 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 |
SchH1 Quadra von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1081715 |
SchH3/FH V Wenke vom Oberbecker Land SchH3/FH SZ/1465594 | SchH3 VA14 Jago vom Holtkämper See SchH3 SZ/1353666 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 |
SchH1 V Julchen von der Netten Ecke SchH1 SZ/1196682 | HGH, SchH3, FH V3 CH(US) Lasso vom Tollensestrand HGH, SchH3, FH SZ/1086586 (AKC WB184204) |
SchH1 V Exa von der Croonstadt SchH1 SZ/1082639 |
SchH1 V Elle vom Grenzteufel SchH1 SZ/1351395 | SchH2/FH Arko vom Haus Hakatherm SchH2/FH SZ/1214866 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Nora von der Wienerau SchH1 SZ/1123560 |
SchH2 Elfi vom Lambertusbrunnen SchH2 SZ/1287312 | SchH3 V Olaf vom Eichenhof SchH3 SZ/1222214 |
SchH3 Conny vom Rullenweg SchH3 SZ/1211864 |
SchH1 V Mischa vom Schloss Schönberg SchH1 SZ/1492144 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SchH2 V Kascha von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1080297 |
SchH1 V Bessi vom Schloss Schönberg SchH1 SZ/1372097 | SchH3 VA2 Asko von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262825 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 |
SchH1 V Wicki vom Schloss Schönberg SchH1 SZ/1271889 | SchH2 Lesko von der Leinhoferhöhe SchH2 SZ/1126330 | SchH3 V Fred vom Obergrombacher Schloß SchH3 SZ/1068486 |
SchH1 Werra Wikingerblut SchH1 SZ/1038231 |
SchH3 Heide vom Schloss Schönberg SchH3 SZ/1111667 | SchH1 Alf vom Max Schultesteig SchH1 SZ/1054152 |
SchH1 Mina vom Blätterwald SchH1 SZ/1058120 |
SchH3/FH/IP3 V Lola vom Friedenspark SchH3/FH/IP3 SZ/1547133
Groß, gestreckt, guter Tap, guter Kopf. Gute Front, sehr gute Winkelungen, sehr gute Oberlinie, sehr gute Brustverhältnisse. Pfoten nicht ganz geschlossen, weiträumige Gänge aus festem Rücken, geht geringfügig hackeneng. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SCHH1 V Gina von der Silberbuche SCHH1 SZ/1024890 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
ZH 1 V Edda vom Walienhof ZH 1 SZ/904349 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 V Sara vom Rat SchH1 SHSB/128858 | SchH3 V Edo vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1001267 (SHSB 118857) |
SchH1 V Helga vom Rat SchH1 SHSB/105773 |
SchH3/FH/IP3 V Leila vom Haus Touristik SchH3/FH/IP3 SZ/1460679 | SchH3 V Lardo von der Haller Farm SchH3 SZ/1369729 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 | HGH, SchH3, FH V3 CH(US) Lasso vom Tollensestrand HGH, SchH3, FH SZ/1086586 (AKC WB184204) |
SchH1 V Usa von der Neuzenlache SchH1 SZ/1054184 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH2 V Cita vom Delbrücker Land SchH2 SZ/1058843 |
SchH2 V Heidi vom Haus Touristik SchH2 SZ/1379164 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Elke von der Veerter-Heide SchH1 SZ/1212844 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SCHH1 Moni vom Bonifatiusbrunnen SCHH1 SZ/1065858 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 |
SchH2 Bessi vom Elbbachtal SchH2 SZ/1023509 |
SchH1 Jaffa von der Waberlohe SchH1 SZ/1809450
| Dan von Adeloga SZ/1625533
| SCHH2 V Jonny von Adeloga SCHH2 SZ/1551824 | SchH2 V Rico vom Michelstädter Rathaus SchH2 SZ/1336441 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH3 V Uni vom Michelstädter Rathaus SchH3 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 Gitta vom Michelstädter Rathaus SchH1 SZ/1181266 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 |
SchH2 V Rita von der Weschnitzbrücke SchH2 SZ/1095921 |
Anka vom Bodelschwingher Schloss | No information about the dam | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
SCHH3 Eska vom Keiberg SCHH3 SZ/1557075 | SCHH3 V Dan vom Aegidiendamm SCHH3 SZ/1392106 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SCHH2 V14 Espe vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108725 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Bärbel vom Neuborn SchH1 SZ/1110307 |
SchH3 V Afra von der Wienerau SchH3 SZ/1259971 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Karin von der Spedition Barth SchH1 SZ/1147976 | SCHH3 V CH (AKC) Mecky vom Klämmle SCHH3 SZ/1092612 (AKC WB148778) |
SchH3 V Sissi von der Wienerau SchH3 SZ/1066652 |
Antje vom Keiberg SZ/1625134 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Toska Sudetenstolz SchH1 SZ/1046373 |
Una von den Prinsenakkers | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
Anka vom Flämings-Wald SZ/1824919
| SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 |
SCHH1 SG Anja vom Bootshaus (1967) SCHH1 DDR/34397 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 |
Mona vom Flämings-Sand SZ/9002175 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 |
SchH3 SG Nenni vom Osterberg SchH3 DDR/63004 | SCHH1 V Ajax vom Haus Sönke SCHH1 DDR/44918 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 |
SCHH2 FH Ypsi aus der Quitzowstadt SCHH2 FH DDR/100285 | SCHH2 PSH1 V Reio aus der Quitzowstadt SCHH2 PSH1 DDR/80990 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 |
SCHH1 FH1 SG Alis vom Baruther Land SCHH1 FH1 DDR/81391 | SCHH2 Brix aus der Peterstraße SCHH2 DDR/59776 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331 |
SCHH3 FH Peggy vom Jasmineck SCHH3 FH DDR/43715 |
SCHH1 SG Gunda vom Fürstendamm SCHH1 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 V Jalla von Baruther Land SCHH1 DDR/42649 |