SCHH3,PSH1 SG Ernst vom Ammerberg SCHH3,PSH1 DDR/73408
| SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412
DDR Koer. 654 6/32 - Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung , guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freiem Gangwerk. Im Wesensideal stehend, ausgeglichen mit sehr guter Schärfe und sehr guter Härte. | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
HGH Ulrike von Burg Fasanental HGH SZ/597491 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SCHH2 Kora vom Kronsberg SCHH2 DDR/9605 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH1 Heli vom Kronsberg SCHH1 SZ/889819 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766
ZTP: 5557/33
DDR Körbuch 1971 page 156 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 | SCHH2 Nestor vom Orlastrand SCHH2 SZ/570749 |
SCHH1 Quelle vom Jonastal SCHH1 SZ/571442 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH3 FH Dina vom Königswaldereck SCHH3 FH SZ/623222 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 Anette von Rudingen SCHH1 DDR/19982 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH1 Meta von Rudingen SCHH1 DDR/13483 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
HGH Ulrike von Burg Fasanental HGH SZ/597491 |
SCHH2 V Freia vom Ammerberg SCHH2 DDR/82108
| SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979
DDR Körbericht 5545/55
Im kleineren Rahmen, aber mittelkräftigem Format stehender ganz schwarzer Rüde. Er ist 2-2 auf Bernd Lierberg gezogen und sieht seinem Vater sehr ähnlich. Markant im Kopf ist seine Oberlinie fest und verläuft in einer leicht abfallenden Kruppe. Sehr gut Winklungen der Vor- und Hinterhand ermöglichen fries Gangwerk mit kraftvollen Nachschub. Sein Standbild verrät Harmonie und Linie, in der Bewegung verstärkt sich dieser Eindruck noch. | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 V Nora von Osterhagen SCHH3 SZ/880326 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 | SCHH2 Barry von Konzackshausen SCHH2 SZ/880172 |
SCHH2 Rada vom Alpengrund SCHH2 SZ/722232 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH2 SG Perle vom Hünenkessel SCHH2 DDR/53160
| SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Katja vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/888915 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 | SCHH3 Falko von Sattelstadt SCHH3 SZ/726819 |
SCHH1 V Cella vom Haus Ondra SCHH1 SZ/810237 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 Fanny vom Krügershof SCHH1 DDR/26201 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |