SCHH 3, FH 1 Joker vom Lisdorferland SCHH 3, FH 1 SZ/1748534
| SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541
Mittelgroß, kräftig, gestreckt. Sehr gute Vorhand, etwas flacher Widerrist, Rücken im Stand fest, in der Bewegung gibt der Rücken leicht nach, Kruppe abschüssig, Hinterhand im Knie etwas knapp gewinkelt, guter Vortritt, Nachschub sollte wirksamer sein. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Gina/Gitta/Gundi | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 |
SchH3/INT VA Halla von der Sturmwolke SchH3/INT SZ/1133550 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 |
SchH3 Anja vom Lisdorferland SchH3 SZ/1614149
| SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH1 Anja vom Schaumbergerland SchH1 SZ/1381926 | SchH3 Hasso vom Bielkopf SchH3 SZ/1299822 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Elli von der Grünen Laterne SchH1 SZ/1171589 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 |
SchH2 Vicki vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1241389 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 |
SchH3 Hanni vom ewigen Gletscher SchH3 SZ/1061208 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH3 Alfa vom Dachsbrunnen SchH3 SZ/1020718 |
SCHH 1 Kelli vom Lisdorferland SCHH 1 SZ/1761834
| SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753
| VH3 Danny vom Haus Blitz VH3 SZ/1530394 | SCHH3 Blitz vom Haus Rosengarten SCHH3 NHSB/770637 | SchH3 Esco vom Lüffe Park SchH3 SZ/11545168 | SchH3 V25 Karlo vom Haus Schütting SchH3 SZ/1083865 |
SchH1 Cora vom Lüffe Park SchH1 SZ/1011996 |
Anka van de Berendonck NHSB/511460 | Cadix vom Wäggital NHSB/390392 |
Sita von de Molenakker |
VH1 Setta VH1 NHSB/858014 | Cesar van Staring | Heck vom Godewind SZ/1104493 |
Asta van Staring (1969) NHSB/491555 |
Boesko Heros van Twente | SCHH 1 VH1 Palma van Pathmospark SCHH 1 VH1 NHSB/418794 |
Bora van Anjowelt NHSB/412012 |
SchH3 Dina vom Travant SchH3 SZ/1491643 | SchH3 V 2 Atlas vom Reststrauch SchH3 SZ/1376172 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 V Fenja am Bitschacker SCHH2 SZ/1239697 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH2 V Perle von der Genhofer Mühle SchH2 SZ/1171325 |
SchH2 Dixi von der Burg Kniphausen SchH2 SZ/1403762 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH3/FH Lora vom Driland SchH3/FH SZ/1238406 | SchH3/FH Roland vom Alexyrvo Hof SchH3/FH SZ/1217941 |
SchH1 Amsel vom Eichenhof SchH1 SZ/1148529 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005
| SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 Heida vom Piastendamm SchH1 SZ/1117417 |
SchH1 Eska vom Tummelbusch SchH1 SZ/1378133 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 | SchH2 V Hussan vom Alten Recken SchH2 SZ/1032451 |
SchH1 V Rieke vom Alten Recken SchH1 SZ/1063072 |
SchH1 Bessie vom Holtriem SchH1 SZ/1232413 | SchH3/FH/INT V Jonny vom Haus Barkhoff SchH3/FH/INT SZ/1083090 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 V Heidi vom Philippshaus SchH2 SZ/1033441 |
SchH1 Rixe vom Haus Barkhoff SchH1 SZ/1141136 | SchH1 Feger vom Aichtal SchH1 SZ/1048571 |
SchH1 Bessie vom Eschener Gehölz SchH1 SZ/1056945 |