SchH3 V Vax vom Hylligen-Born SchH3 SZ/1460575
| SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389
Groß, kräftig, gestreckt, viel Gebäudeharmonie. Ausgeprägte Vor- und Hinterhandwinkelungen, sehr gute Brustverhältnisse, gerade Front. Weit ausgreifende, fördernde Gänge. Sicheres Wesen, Mut, Kampftrieb und Härte ausgeprägt. WA 79: Hinterhandschwäche durch Unfall. | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 | SchH2 V Hussan vom Alten Recken SchH2 SZ/1032451 | SchH3/FH Krallo von der Elisabethenklause SchH3/FH SZ/878039 |
SchH1 Dela von der Schwedenkrone SchH1 SZ/949406 |
SchH1 V Rieke vom Alten Recken SchH1 SZ/1063072 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH1 Ramona vom Alten Recken SchH1 SZ/1006094 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Troja von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1133933 | SchH3 V Zanto aus Kattenstroth SchH3 SZ/1067532 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734 |
SchH3 V Iris von der Schinklergrenze SchH3 SZ/1071716 | SCHH2 CH (US) V Harald von der Spessartheide SCHH2 SZ/993479 |
SCHH2 Lexa von der Schinklergrenze SCHH2 SZ/987782 |
SCHH1 Biene vom Hylligen-Born SCHH1 SZ/1315612
| SCHH3 Arras vom Niehorster Land SCHH3 SZ/1202034 | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 | SchH3 V Fero von der Emsschleuse SchH3 SZ/739754 |
SchH1 V Cora von der Malmannsheide SchH1 SZ/862866 |
SCHH2 Dona vom Holtkämper See SCHH2 SZ/1146444 | SchH3 V Bert von der rauhen Flut SchH3 SZ/1043966 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SCHH1 Japeta Vom Haus Patria SCHH1 SZ/969323 |
SchH3 V Anke vom Holtkämper See SchH3 SZ/1087087 | SchH2 V Vresko von der Starrenburg SchH2 SZ/955905 |
SchH1 Karin vom Liemkerbrink SchH1 SZ/999413 |
SchH1 V Helge vom Haus Langer SchH1 SZ/1227417 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Cora vom Niersbogen SchH1 SZ/1090276 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 Olly vom Dorseneck SchH1 SZ/997356 |
SchH2 Elke vom Zangenbach SchH2 SZ/1108697 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 | SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298) |
SchH1 V Frigga aus Wattenscheid SchH1 SZ/968998 |
SchH1 Anni vom Blasheimer-Bruch SchH1 SZ/1002497 | Castor vom Salzufler-Ring SZ/944232 |
Erle vom Spreckenhorst SZ/953711 |
SchH3/FH V Nora vom stillen Wiesengrunde SchH3/FH SZ/1435565
Mittelgroß, mittelkräftig, ziemlich gestreckt, etwas steiler Oberarm noch knapp entwickelt, guter Widerrist, dahinter leichter Knick, fester Rücken, gute Kruppe, sehr gute Hinterhand. Gut ausgreifende Gänge, wobei die Festigkeit noch besser werden muß. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 82: Hat sich gesfestigt und vorne verbessert. | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851
| SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 | SchH3/FH V Tom vom Haus Solms SchH3/FH SZ/1072481 | SCHH3 V Fredo vom Gellerhorn SCHH3 SZ/971673 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SCHH2/FH Adda vom Gellerhorn SCHH2/FH SZ/899714 |
SchH1 V Zilla von der Murrenhütte SchH1 SZ/1004478 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 Blanka vom Seehundfjord SchH3 SZ/935269 | SchH3 Cuno vom Neuborn SchH3 SZ/897255 |
SchH2 Elfi vom Sennteich SchH2 SZ/903034 |
SCHH1 V Halla zu den Stöcken SCHH1 SZ/1172003 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 Bianka vom Haus Stingele SchH1 SZ/1029242 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Fulda vom Obertorplatz SchH3 SZ/979778 |
SchH1 SG Perle vom Eningsfeld SchH1 SZ/1082618 | SchH3/FH V Cito vom Clevers Eck SchH3/FH SZ/1015777 | SchH3 Eiko vom Haus Schorn SchH3 SZ/963682 |
SchH1 SG Edda vom Höninger Rosengarten SchH1 SZ/946200 |
SchH1 SG Kathie vom Eningsfeld SchH1 SZ/1030095 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH1 V Gina vom Hubertusblick SchH1 SZ/1297620
| SchH3 V Griff vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1155698 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 V Fee vom Zigeunerplatz SchH1 SZ/1213994 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 |
SCHH3, FH VA2 Cilly von Oranien Nassau SCHH3, FH SZ/1015315 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH3/FH V Alfa von der Forelleninsel SchH3/FH SZ/959191 |
SchH1 Otta von der Ulmer-Felswand SchH1 SZ/1821000 | SchH3/FH V Arry von der Ulmer-Felswand SchH3/FH SZ/1737111 | SCHH3(V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH V Kimon vom Hoeninghauser Land SCHH3(V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH SZ/1575717 |
SchH3 V Cora vom Faulensiek SchH3 SZ/1558887 |
Sissi von der Werther-Mühle SZ/1619767 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
Dixi von der Werther-Mühle SZ/1493720 |