Auroch du Pays d'Iroise LOF/588804/35246
| BREVET V Valentin du Naphil BREVET LOF/568008
| RCI-1 VA5 (FRANCE-03) Putz de Naphil RCI-1 LOF/513812/30491 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
IPO 1 V Jena de Naphil IPO 1 LOF/446131 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SG Gerdi de Naphil LOF/395832 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
IPO1, RCI-1 Diana de Naphil IPO1, RCI-1 LOF/350893 |
Renka de Naphil SZ/9132802 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH3, FH V Xena aus Wattenscheid SCHH3, FH SZ/1668543 |
Enka vom Haus Beck SZ/1951075 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777 |
SchH1 V Amsel vom Haus Beck SchH1 SZ/1763869 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Ulli vom Haus Beck SchH1 SZ/1673412 |
BREVET V Thaïs du Pays d'Iroise BREVET LOF/548815
| SCHH3, FH1 V6 VA1(B) Henry von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/2050418 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH3, FH1 V Sira von der Dunieschenke SCHH3, FH1 SZ/1934484 | SCHH3, FH1 V3 VA2(A) Sasko von der Noriswand SCHH3, FH1 SZ/1857610 | SCHH3, FH VA3(I) Zito von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1782231 |
SchH1 V Gishi von der Noriswand SchH1 SZ/1788925 |
SchH3/FH Holly von der Dunieschenke SchH3/FH SZ/1809669 | SCHH3, FH VA4 Cimbo von der Burg Reichenstein SCHH3, FH SZ/1721176 |
SchH3/FH V Baffi von der Dunieschenke SchH3/FH SZ/1714465 |
Ode du Naphil SZ/9119951 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Ica di Casa Britta SCHH1 GT/463629 (SZ1785418) |
Enka vom Haus Beck SZ/1951075 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777 |
SchH1 V Amsel vom Haus Beck SchH1 SZ/1763869 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Ulli vom Haus Beck SchH1 SZ/1673412 |
Coxie vom Ladignac Farm
| SCHH3 SG3 Rocco van de Herdersfarm SCHH3 SZ/2102816
Großer, geprägestarker, knochenkräftiger, fester Rüde mit sehr gutem Ausdruck, hohem Widerrist, guter Linie und guter Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekte Schrittfolge, sehr weiträumige, kraftvolle und flüssige Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V:Sehr rüdenhafte, typ- und ausdrucksvolle Gesamterscheinung.
VI:Geeignet zur Verbesserung von Typ, Ausdruck, Gepräge und Knochenkraft | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
SCHH 1 V Ariane von Kodiak SCHH 1 SZ/1984308 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Nora van Huize Hintdonk SchH2 SZ/1682546 |
SchH2 V Resi vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1912836 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SCHH2 Vickie vom Ladignac Farm SCHH2
Gross,kraftvoll, kräftiger Kopf, harmonisches Gebäude, schöne Linienfürung, betonte Gefügefestigkeit, korrekte Front, ausgeprägter Widerist, etwas abfallende Kruppe, gut gewickelt in der Vorhand, sehr gut gewickelte Hinterhand. Besonders Vitales Gangwerk in grosser Schrittweite vorgetragen.
TSB ausgeprägt, lässt ab.
Körmeister Andreas Rudolph Körnummer 20064059 | SCHH 3 VA6 POLONIA Alf vom Bergmannshaus SCHH 3 SZ/2092910 | SCHH3, IPO3, FH2 VA2 Untox von Ducati SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2016102 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH3 V Joska von Ducati SCHH3 SZ/1955361 | SCHH3, FH V24 Wong von Ducati SCHH3, FH SZ/1858456 |
SCHH2 V Zecke von Ducati SCHH2 SZ/1884694 |
SCHH2 Jana de Almogabares SCHH2 SZ/9107630 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) | SCHH3, IPO1, BHP1 V1 Folemarkens Jasso SCHH3, IPO1, BHP1 DKK/29122/88 (SZ 1801620) |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SchH2/IP1 V Haifa von der Wienerau SchH2/IP1 SZ/1794628 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH 2 Talia vom Ladignac Farm SCHH 2 LOF/553770/48739 | Saffo du Domaine des Flandres SZ/9123376 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH 3,IPO 2 VA(F+B) SG8 BSZS'99 Othalie du Domaine des Flandres SCHH 3,IPO 2 LOF/497932 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
VA 3 (F) Ilena du Domaine des Flandres SZ/9014337 |
BREVET EXCELLENT Rolls de la Maison des Jeunes BREVET LOF/521251/44844 | BREVET1 VA3(F)1994 Eros de Colombo BREVET1 LOF/370795 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
Truxi de Colombo LOF/256085 |
Etoile de la Maison des Jeunes LOF/379297/30647 | BREVET EXCELLENT; ELITE B Davy du Domaine de Cheristan BREVET LOF/350574/18034 |
EXC; ELITE A Vilda de la Maison de Jeunes LOF/296920/22267 |