Rocky Vom Alk DN/19242204
| SCHH3, IPO3, 2X WUSV G Zidane vom Haus Sevens SCHH3, IPO3, 2X WUSV LOSH/874631(SZ2106618)(AKC DN10520201)
Übermittelgroß, mittelräftig gutes Höhen und Längenverhältnis Normaler widderrist, leichter knick dahinter, abschüssige kruppe, hinten mäßig gewinkelt. Oberarm liegt etwas steil aber ist von guter länge normale vorbrust, unterbrust ist kury gerade front. Geht hinten gerade, die ellenbogen könnten besser schließen. Genügende raumschaffender trab wobei der rüde etwas auf die vorhand fällt, der rücken sollte fester sein Sicheres wesen. TSB ausgeprägt. Läßt ab
| SCHH3, IPO3 G Magbert vom Blitzen Stein SCHH3, IPO3 SZ/2078316 (JKCSH 00076/99) | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) | Schh3 VH3 SG Verwin van Blitsaerd Schh3 VH3 NHSB/1374031 (SZ 1786631) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH3 VH3 Gilla van Blitsaerd SCHH3 VH3 NHSB/1153026 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SCHH3 IPO3 VH3 Endi van Tiekerhook SCHH3 IPO3 VH3 NHSB/1417999 |
1997 FCI CHAMPION / 2X WUSV / SCHH3 / IPO3 / ZVV2 Erika Mat-Roz 1997 FCI CHAMPION / 2X WUSV / SCHH3 / IPO3 / ZVV2 CKSP/5973 | IPO3 Charon z Podskalky CS IPO3 SKSP/9620 | ZM, ZVV2 V Ajo Ja-Kra CS ZM, ZVV2 SKSP/3915 |
ZM, ZVV2, ZZP2, IPO1 Dora z Podskalky ZM, ZVV2, ZZP2, IPO1 SKSP/7401 |
ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP UP Ema Nemo ZM, ZVV3, ZPS, ZPO IPO3, ZZP SKSP/4054/84/86 | UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cir z Vrtovske doliny UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CsHPK/91379/79/81 |
ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 Bleckie Kostar CS ZVV3, IPO3, ZPS1, ZZP1 CKSP/60566 |
SCHH3 IPO3 SG Randa vom Haus Sevens SCHH3 IPO3 LOSH/710515 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 |
SCHH3 IPO3 SG Peggi vom Haus Gremm SCHH3 IPO3 SZ/1797205 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 | SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Rolf vom Großen Land SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1619713 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 |
Zora Vom ALK AKC/DN03737701
| SCHH3 SG Wasko vom Königsforst SCHH3 SZ/2014776 | SCHH3 G Henk vom Thorenhof SCHH3 SZ/1838081 | SCHH3/FH/PSH1 V Veit vom Haus Kaiser SCHH3/FH/PSH1 SZ/1763866 | SchH3 Quanto von Haus Lauch SchH3 DDR/137082 |
SchH2/FH Arit vom Schlegelsberg SchH2/FH SZ/1848882 |
SchH3/FH SG Bianka von Haus Putscher SchH3/FH SZ/1667799 | SCHH3/FH Mutz von der Rehhecke SCHH3/FH SZ/1492028 (AKC D325505) |
SchH3 Lanka vom Rheinbogen SchH3 SZ/1536842 |
SCHH3 SG Ilka vom Thorenhof SCHH3 SZ/1865411 | SCHH3 Kay vom Königsforst SCHH3 SZ/1691641 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SCHH3 Bo vom Dürscheiderhof SCHH3 SZ/1579822 |
SCHH3 Dunja vom Thorenhof SCHH3 SZ/1749737 | SCHH3 Asbach vom Gocher Dachsweg SCHH3 SZ/1638744 |
VH1 Befferley v.d. Voortse Heide VH1 SZ/1743501 |
SCHH3 Vina vom Kassler Kreuz SCHH3 DN/03737201 | SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 V Vello von der Fasanerie SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1902618 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 |
SCHH3/FH2 G Bonnie von der Fasanerie SCHH3/FH2 SZ/1771550 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH3 Biggie von der Fasanerie SchH3 SZ/1630064 |
SCHH1 SG Jessy vom Kassler Kreuz SCHH1 SZ/1942995 | SCHH3, HGH, FH V Jago von der Lindenhalle SCHH3, HGH, FH SZ/1747548 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH2/FH SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH SZ/1659790 |
SCHH2 G Anja vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1863099 | SchH3 Falk vom Kassler Land SchH3 SZ/1709089 |
SCHH2 Nixe vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1750750 |
Clancy Vom Spartanville AKC/DN15062704
| SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 V Frankie Anrebri SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 CMKU/33017/98/00
Kör: 5VQ1/P 1.tr. LBZ | ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA VELMI DOBRY Majk Anrebri ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA CKS/09834 | ZM, ZPO, ZZP2, ZVV3, IPO3 SG Arys z Travnickova dvora ZM, ZPO, ZZP2, ZVV3, IPO3 CKSP/32079/83/87 | ZM, ZVV3, ZPO V Dargo z Kainarova dvora ZM, ZVV3, ZPO CKSP/90276/79/82 | ZVV3,ZPO,ZM VA Castor z Dubnova dvora ZVV3,ZPO,ZM CKSP/877/73/76 |
ZVV.1,SVV.1 SG Hilda Majestat CS ZVV.1,SVV.1 CSHPK/400222/74/77 |
ZM, PO, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cita z Vrtovske doliny CS ZM, PO, ZVV3, ZPO, IPO3 CKSP/91380/79/83 | IP3, IPO3, ZPO, ZPS, ZVV3 SG Drago z Humnan CS IP3, IPO3, ZPO, ZPS, ZVV3 CSHPK/21713/71/78 |
SVV3 SG Agina Vefra SVV3 CSHPK/1909/73/77 |
ZVV3, IPO3, ZM, SCHH3 SG Britta z knihovskeho udoli ZVV3, IPO3, ZM, SCHH3 CKSP/43583 | ZVV3, ZM V Xando z Herodesova domu ZVV3, ZM CKSP/90219 | ZVV2 V Gert vom Löwenhain ZVV2 SZ/1367325 (CKSP 630-77/75/77) |
ZVV1 V Nicca z Basileje ZVV1 CSHP/ 1021 |
ZM,ZVV1 VD SG Asta Z Konepruske Jeskyne CS ZM,ZVV1 CKSP/90327/79 | ZVV3,ZPS,IPO3 VD, SG Cigo z Lubenskeho lomu CS ZVV3,ZPS,IPO3 CSHPK/16424/70/74 |
G Ella ze Svaskova dvora CS CSHPK/52114 |
IPO2, ZVV1,PSD SG Fixi Od Policie IPO2, ZVV1,PSD CKSP/12574/93 | ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB SG Iro z Pohranicni straze ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB CKSP/396-90-88/90 | SP PS SCHH.3 Zar z Pohranicní straze CS SP PS SCHH.3 CKSP/3-90/86/90 | SP/PS V Din z Pohranicni straze CS SP/PS CKSP/11-86/83/86 |
SP PS Vanda z Pohranicni straze SP PS CKSP/1035 |
SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 Elza z Pohranicni straze CS SP/PS, ZM ZVV1 FH2 SCHH3 CKSP/1793 | ZM ZVV1 FH2 SCHH3 Iwo von der Buschecke ZM ZVV1 FH2 SCHH3 DDR/130296 |
ZVV2, ZM V Gabi z Pohranicni straze CS ZVV2, ZM SKSP/1762 |
SP-VB SG Luka SNB CS SP-VB EV.C/2947 | ZM,ZVV2 VD SG Ingo ze Sedmihori CS ZM,ZVV2 CKSP/80230/78/80 | SCHH3, SVV3 SG Caro vom Rheindorf SCHH3, SVV3 SZ/1357861 (SKSP 7499/72/) |
ZVV2 V Tosta z Marusky ZVV2 CSHPK/20605/71/74 |
PS VB Katy SNB CS PS VB CSPHK/51974 | Bad Wander Stone CS CSPHK/2130 |
PS - VB Dita z Charvatovi ulice PS - VB CSPHK/51974 |
ZVV1 Jamba Anrebri ZVV1 CMKU/46450/02/06 (AKC DN14796201)
| SCH3, IPO1, ZVV1 Warkos Anrebri SCH3, IPO1, ZVV1 CMKU/26853/96/99 | ZM,ZVV1, OP1, IPO3 V Ex Hronovsky pramen CS ZM,ZVV1, OP1, IPO3 CKSP/08157/93 | H-I, SP-PS, FH1 SG Titus z Pohranicni Straze CS H-I, SP-PS, FH1 CKSP/0564-90/87/90 | SCHH3 V Bero von der Friedersdorfer Flur SCHH3 DDR/141871 (CKSP 4-87/84/87)) |
SP/PS, SCHH1 Vera z Pohranicni straze SP/PS, SCHH1 EV.C./1998 |
ZM, IPO3, ZVV2 SG Cora Pohodelska Samota CS ZM, IPO3, ZVV2 CKSP/41029/87 | UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 SG Cir z Vrtovske doliny UM CR, ZM, ZVV3, ZPO, IPO3 CsHPK/91379/79/81 |
ZVV2, ZM SG Besy Blata ZVV2, ZM CKSP/80916/78/81 |
IPO3, SCHH3, ZVV1, OP1 SG Chasanta Anrebri IPO3, SCHH3, ZVV1, OP1 CKS/06637/91/94 (SHPK32643/91/94) | ZM, ZVV3, IPO3, ZPO SG Omar z Blatenskeho zamku ZM, ZVV3, IPO3, ZPO CKSP/60448/89 | IPO3, ZVV3, ZM, ZPO V Dax Namelev IPO3, ZVV3, ZM, ZPO CKSP/20711/83 |
SP/PS, ZVV2, SCHH3 SG Klara z Pohranicni straze 1978 SP/PS, ZVV2, SCHH3 CKSP/2150/78/80 |
ZVV1 SG Cita z Knihovského údolí ZVV1 CKSP/60646/89 | ZM ZVV3 IPO3 ZPO UP Gaston z Blatenského zámku CS ZM ZVV3 IPO3 ZPO UP CKSP/02406/86 |
ZM, ZVV1 Asta z Koněpruské jeskyňe CS ZM, ZVV1 CKSP/90327/79/83 |
ZVV2, SG Allegra Egerstau ZVV2, CMKU/30481/97/99 | ZVV1 SG Ingo z Milberku ZVV1 CMKU/22998 | ZM,ZVV1, OP1, IPO3 V Ex Hronovsky pramen CS ZM,ZVV1, OP1, IPO3 CKSP/08157/93 | H-I, SP-PS, FH1 SG Titus z Pohranicni Straze CS H-I, SP-PS, FH1 CKSP/0564-90/87/90 |
ZM, IPO3, ZVV2 SG Cora Pohodelska Samota CS ZM, IPO3, ZVV2 CKSP/41029/87 |
ZVV1 Jara od Policie ZVV1 CKSP/8990 | ZM, ZVV2 VYBORNY Dar z Jirkova dvora ZM, ZVV2 CKSP/61037/89 |
ZVV1, ZM SG Caska SNB ZVV1, ZM CKSP/03813/90 |
ÖPO 1, ZVV 1 G Anja Lotrounsko ÖPO 1, ZVV 1 CKS/16504/93/96 | ZVV3,IPO3,ZPO,ZPS,ZM Back Ort CS ZVV3,IPO3,ZPO,ZPS,ZM CKSP/60113/91 | ZM,IPO3,ZVV3,ZPO V Gero vom Markersdorf ZM,IPO3,ZVV3,ZPO CKSP/21749/82/84 |
ZVV2, ZM SG Ati z Chrástkova CS ZVV2, ZM CKSP/11012 |
ZVV1 G Ambra Cedra ZVV1 CKSP/04717/93 | ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB SG Iro z Pohranicni straze ZM, ZVV3, SP-PS, SP-VB CKSP/396-90-88/90 |
ZVV1 SG Arra z Kyjovskeho udoli ZVV1 CKSP/81385/91 |