SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942
DDR Körung: 6536/44. Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, gute Gebäudeharmonie, normale Winklungen der Vor- und Hinterhand, gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377
WZ 5477
DDR Line X I | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 | Baron vom Lübecker Ring SZ/4115837 |
Bianka vom Rosenplatz SZ/400770 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH2 Janna vom Stüveschacht SchH2 SZ/531291 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271
DDR Kör.: 4333 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
Elfe von der Bering SZ/382635 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 | ZPR Edmund vom Kannenbäckerland ZPR SZ/459089 |
ZPr Burga aus dem Leiningerfeld ZPr SZ/457455 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 |
SCHH2 Printe von der Starrenburg SCHH2 SZ/489423 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 | SchH3 Rex vom Lohbrunnen SchH3 SZ/441147 |
Schh2, ZPr Inge von Kaleshoek Schh2, ZPr SZ/465769 |
SCHH2 Bella vom Schloß Wildeck SCHH2 SZ/816753
DDR WZ 477 3/33 | Cuno aus die Felsenschänke SZ/680300
DDR WZ 7775 (1955) | SCHH1 Cito vom Nymphental SCHH1 SZ/611528 | SCHH3 Immo vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/509745 | SchH2 Horst vom Scheuernschloß SchH2 SZ/466888 | SCHH HGH Gelmo vom Hooptal SCHH HGH SZ/383809 |
ZPR Stolze vom Ederstrand ZPR SZ/427869 |
SCHH2 Lisa vom Grünen Eck SCHH2 SZ/446659 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH1 Britta vom Rummelsfeld SCHH1 SZ/519771 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 |
PH Baronesse von Wachau PH SZ/412197 |
Hella vom Schortautal SZ/467532 | ZPR V Dachs von Bern ZPR SZ/429017 |
Edda vom Hagenring SZ/420488 |
SCHH3 Gisa von der Roschützer Höhen SCHH3 SZ/593304 | SCHH1 Cuno vom Wickrather Schloß SCHH1 SZ/543047 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SCHH3 Lona von der Brahmenau SCHH3 SZ/516019 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 |
PH Baronesse von Wachau PH SZ/412197 |
ZPR Zara von der Brahmenau ZPR SZ/472470 | PH/MH SCHH3 VA Dux vom Haus Schütting PH/MH SCHH3 SZ/395091 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
Cora von der Nebelaue SZ/723017
| SCHH1 Norbert von der Freibergerhöhe SCHH1 SZ/616318 | HGH V Zigeuner von Burg Fasanental (Prinz Böhme) HGH SZ/601519 | HGH Gockel von der Kubeburg HGH SZ/562148 | HGH Rudi von Burg Fasanental HGH SZ/421797 |
MH Asta vom Haus Deicke MH SZ/442311 |
HGH Flora von Burg Fasanental HGH SZ/500268 | HGH Zieten von Burg Fasanental HGH SZ/499540 |
HGH Werra vom Bärenteich HGH SZ/453323 |
SCHH1/MH1 Gitta von der Nerzfarm SCHH1/MH1 SZ/549460 | SCHH2 Meino von der Saydaerhöhe SCHH2 SZ/515446 | SCHH Alf vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/486660 |
SCHH2, ZPR Hexe vom Einetal SCHH2, ZPR SZ/477070 |
SCHH1 Festa vom Thüringerwaldblick SCHH1 SZ/504935 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
PH Nora vom Wolfgangsheim PH SZ/449049 |
SCHH1 Asta vom Windbergblick SCHH1 SZ/587649 | SCHH3 Asgar vom Schloß Eckberg SCHH3 SZ/546743 | SchH3 Argus vom Haus der Deutschen Kunst SchH3 SZ/512305 | Viktor von der Brahmenau SZ/469269 |
Elly von der Fuchskanzel SZ/459593 |
Blanka vom Haus Hilda SZ/522123 | PH Dolf von der Wunderschleife PH SZ/487332 |
Anni von der Pillo SZ/489973 |
Reingard von der Bürgergrotte SZ/551867 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
HGH Otti von der Bürgergrotte HGH SZ/534988 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SCHH3/SUCHH Blanka von der Sonnenkrone SCHH3/SUCHH SZ/472743 |