SCHH2 Rico vom Busecker Schloß SCHH2 SZ/921615
| SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57)
Kraft- und gehaltvoller, übermittelgroßer Rüde, geräumig angelegt und bei sehr guter Brustbildung und besten Winkeln ebenmässig aufgebaut. Klare, flüssige, weit ausgreifende und kraftvolle Gänge aus festem Rücken. Forsches Wesen mit vorzüglichem Mut und Kampftrieb
ABSS REPORT: A substantial medium sized dog of dry structure and desirable type. Correct dentition, excellent top line, ideal croup. An outreaching buoyant gait. (Black/Tan)
| SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934
Knapp mittelgroß, schnittig, sehr gut aufgebaut mit allen Gebäudevorzügen, hervorragende Gänge; gutes Wesen. | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Anni von der Rappenseehütte SchH1 SZ/545661 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 | SchH2 V Bodo von Wagrien SchH2 SZ/553747 | SchH3/SuchH Trotz von Bern SchH3/SuchH SZ/477691 |
SCHH1 Zilina von Wagrien SCHH1 SZ/494270 |
SCHH3/FH VA Uschi vom Schloßfelsen SCHH3/FH SZ/541906 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
SchH1 Nixe vom Luippenhof SchH1 SZ/497786 |
SCHH3 Cora von der Bimsgrube SCHH3 SZ/904319
| SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705
| SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
SCHH Mignon vom Haus Schütting SCHH SZ/403076 |
SCHH1 Heidi vom Richterbach SCHH1 SZ/700071
| SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |