SCHH 1 G Raptor vom Eichenluft SCHH 1 AKC/DN04703101
| SchH3, 2X BSP V Cliff vom Schwedenbrunnen SchH3, 2X BSP SZ/1958428 (AKC DN03067101)
| SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) V Xato von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) SZ/1738537 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 | SchH3/IP1 G Ringo vom Ubootshafen SchH3/IP1 SZ/1476438 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 Nixe vom Ubootshafen SchH3 SZ/1264724 |
SchH2 SG Ella vom Mariannenthal SchH2 SZ/1540966 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 |
SchH1 SG Bessi vom Saarecho SchH1 SZ/1340576 |
SchH3/FH V Resi von der bösen Nachbarschaft SchH3/FH SZ/1674219 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SchH1 SG Viola vom Bamberger Domplatz SchH1 SZ/1805881 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SchH2 Biggi vom Rauen Eck SchH2 SZ/1573512 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) |
SchH1 Ada vom Glockenstreit SchH1 SZ/1376956 |
SchH3 V Addi von der Ringgauzentrale SchH3 SZ/1990873 (AKC DN03608601)
| SCHH 3 Dusty von der Hohen Metze SCHH 3 SZ/1808054 (AKC DL77685101) | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SchH3/FH Venga von der Abfuhr SchH3/FH SZ/1637139 | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541) | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 |
SchH1 Rikka von der Ulmer-Felswand SchH1 SZ/1469340 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH1 Flora von der Ulmer-Felswand SchH1 SZ/1345138 |
SCHH3, FH V Asta vom Zollstock SCHH3, FH SZ/1915052 | SCHH3, FH1 Uno vom Zollstock SCHH3, FH1 SZ/1779788 | SCHH3 FH V Kondor vom Batu SCHH3 FH SZ/1686626 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V4 Herra von Batu SchH3 SZ/1596450 |
Kitty vom Zollstock SZ/1591941 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 |
SchH1 Anja vom Zollstock SchH1 SZ/1381859 |
FH Neumann's Lerche FH SZ/1815472 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SCHH2 V Neumann's Janka SCHH2 DDR/144638 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH3 FH2 V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2 DDR/123771 |
Nutja von Karthago SZ/2191327 (AKC DN21450301)
| WUSV- BSP - SCHH3 V Basko von Haus Heldmann WUSV- BSP - SCHH3 SZ/2114367
Groß, gestreckt, mittelkräftig, ausreichend gehaltvoll, normales gepräge. Kurzer Wiederrist, Kruppe genügend lang, Hinterhandwinkelung ausreichend, Oberarm kurz, nur genügend schräg, genügendentwickelte Vorbrust, normaler Unterbrust verlauf.
Nahezu gerade Front, Pfoten sollten geschlossenersein, von hinten gesehengerade Schrittfolge, Ellenbogen nicht ganz geschlossen, flüssige Gänge, korrekte Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab.
V: Ausgeprägter TSB
| SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH3, FH Evi von Hohenneuffen SCHH3, FH SZ/1690664 | SchH3 V Olex vom Wasserrad SchH3 SZ/1519661 |
SCHH1 Vroni Leipheimer Moor SCHH1 SZ/1530023 |
SchH3 G Leika vom Dichterviertel SchH3 SZ/2020748 | SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SG Pike von der Schafbachmühle SCHH3 (G-BSP) FH1 IP3 SZ/1873570 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 |
SchH3/FH G Gipsy von der Schafbachmühle SchH3/FH SZ/1728703 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 Dunja vom Bernet SchH3 SZ/1603965 |
SCHH3 Chira vom Dichterviertel SCHH3 SZ/1878419 | SchH3 Mano vom Oberhausener-Kreuz SchH3 SZ/1752035 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SchH3 Annette vom Karl-Peter-Eck SchH3 SZ/1582077 |
SchH1 Kitti vom Bodelschwingher Schloss SchH1 SZ/1788919 | SchH3 SG Cim vom Lippetal SchH3 SZ/1614655 |
SchH3 Hella vom Storch und Schöneberg SchH3 SZ/1703333 |
SchH3 G Wanja von Karthago SchH3 SZ/2135250
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, schöner Ausdruck, harmonisches Gebäude, geringfügig tiefgestellt, normale Gefügefestigkeit, korrekte Front, guter Linienfluß, etwas kurze Kruppe, normal gewinkelt in der Vorhand, gut gewinkelt in der Hinterhand, vitales Gangwerk mit kraftvollem Nachschub. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH 3 SG Canto vom Haus Endrikat SCHH 3 SZ/2053549 | SCHH3 (BSP)/IPO3 V Olly von der Horst SCHH3 (BSP)/IPO3 SZ/1929365 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH 3 SG Ledi von der Horst SCHH 3 SZ/1794044 | SchH3/FH/IP3 V Whisky aus dem Weinsbergtal SchH3/FH/IP3 SZ/1611342 |
SchH1 Bonni vom Riemsloherwald SchH1 SZ/1641849 |
SCHH3 FH IP3 Anna vom Wolfssiegel SCHH3 FH IP3 SZ/1895099 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 |
SCHH3 FH1 Face vom Letelner Grund SCHH3 FH1 SZ/1749226 | SchH3 SG Cim vom Lippetal SchH3 SZ/1614655 |
SCHH3 Burga vom Borstenbachtal SCHH3 SZ/1653162 |
SCHH 2 SG Angie von Karthago SCHH 2 SZ/2006905 | SCHH3,(G-BSP),LGA, FH1 V Greg von der Zitadellenburg SCHH3,(G-BSP),LGA, FH1 SZ/1750867 | SCHH3 V Deister von der Zitadellenburg SCHH3 SZ/1626860 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) |
SCHH3 ( SG-LGA ) IP3 SG Eika von der kleinen Windmühle SCHH3 ( SG-LGA ) IP3 SZ/1485802 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) |
SchH3/FH G Benta von der kleinen Windmühle SchH3/FH SZ/1261364 |
SchH1 SG Yosie von Karthago SchH1 SZ/1907229 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 |
SCHH3 (SG-BSP) SG Yara von Karthago SCHH3 (SG-BSP) SZ/1801970 | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 |
SchH3 SG Dohle von Karthago SchH3 SZ/1737376 |